Нещодавний вміст від SlavaTT

  1. S

    Подскажите по поводу штрафов за просроченное разрешение на нарезное оружие.

    У меня просрочено разрешение на два карабина, и я прохожу отстрел оружия в НДКЦ Житомира. Там был перерыв в работе - карантин, потом я сам болел этим гриппом сильно дней 10, неделю мне делали отстрел и справку там. Ко мне ездят из полиции через день - проверять оружие и выписывают второй раз...
  2. S

    Полювання на голуба

    Как-то сидел на поле с утра (в районе Коростени), вернее лежал на куче сухого бадылля, потому что поле было чисто убранное. Может из под рапса, были какие-то мелкие желтоватого или красноватого цвета горошины в серой пыли. Там такая почва. Еще из под этой кучи бадылля чем-то пахло пропавшим...
  3. S

    Полювання на голуба

    Лучше забрать в тень, то может быстрее пропасть на жаре. Хотя сразу вылазить не стоит, после выстрела голуби бывает делают круг и налетают посмотреть - кто там.
  4. S

    Полювання на голуба

    Надо сидеть не шевелясь, по крайней мере не делая резких движений. Ветки - кусты вокруг тоже шевелятся от ветра, но плавно. Один раз я был расставил чучела на поле и сидел рядом в не распаханном островке на поле. Сидел просто на этом складном стуле, и с маской на лице под какой-то грушей (короче...
  5. S

    Открытие на пушного...

    Я тоже задавался таким вопросом. Надо спросить у Романа Пугачева.. Кстати раньше, два сезона назад, он выдавал отстрелку по новомосковскому району, и мы с товарищем бродили за зайцем в районе с. Богатое. Это тоже еще новомосковский район, в прошлом сезоне он говорил, что по такой карточке уже...
  6. S

    Охота на пернатых: сезон 2018/2019

    Да уж, я думал увидеть на видео что-то полезное :), в тоже время идею за дебилов выдумывает для нас презик, они есть везде, дело не в нации.
  7. S

    Полювання на голуба

    Надо выходить так, что-бы быть на поле до восхода где-то за пол часа. Что-бы было время поставить чучела (если собирались ставить). Потом он начинает появляться с восходом солнца. Согласен, на вечер лучше. Днем можно пройтись под посадкой и потом ставить чучела где-то с 14-15 на вечер. Но это...
  8. S

    Ракушки чучела голуба Вяхиря напівкорпусні недорого!

    Купил 12 шт. Скажу что раскраска не плохая, материал дешевый (как сапоги с пены), пара чучел стоит как на базаре один такие сапоги. Должно бы стоить несколько дешевле. Спорт-пласт в сравнении с ними все-же по-лучше, более реалистичен, хотя и дороже. Беру оба вида, складываю Спорт-пласт...
  9. S

    Охота на пернатых: сезон 2018/2019

    Фото с прошлых выходных. Взяли с Патриком местную норму, стояли вначале на поле скошенной пшеницы, и там-же была кукуруза. В ней удобно сидеть, но не удобно стрелять, голубь как оказалось кормился не там, а рядом через дорогу на поле из под гороха. Над пшеницей/кукурузой у него был маршрут...
  10. S

    Голуби

    Вы за ракушки ІМ-26 00 UR ? Я как-то взял был такие в Duckhunt-е, сказали что это Sport plast и не сомневайтесь ;), но на них нету обычного их штампа. И форма чуть другая чем на спорт пласте. Хотя наверно голубя не будут снизу уж так лазить и искать штамп. Пока я их бахну :)
  11. S

    Cesar Guerini Figura 12/76

    Криворожских
  12. S

    Cesar Guerini Figura 12/76

    Такое-же брал у бандитов два года назад за около 1600, без на стрела. До сих пор не стрелял еще. Красивое ружжо, особенно гравировки.
  13. S

    Открытие на пушного...

    Наверно да, лучше вынести куда-то наверх. В субботу поедем со знакомым за карточкой к Роме на Новоселовку, и потом здесь напишу что получилось. Раньше вообще мне не удавалось купить сезонную по другому району кроме Днепропетровского. Например хотел взять в Новомосковском или Магдалиновском -...
  14. S

    Открытие на пушного...

    Да интересный вопрос. Если у меня коллектив - пара знакомых, то он должен быть где-то зарегистрирован в том же уоор-е ? Раньше и сам выходил, не всегда вместе получается. Я когда получал билет уоор-а, в коллектив не прописали. Да вообще какого х-я должен ходить с их людьми или вообще с теми кого...
  15. S

    Открытие на пушного 2017

    Охота дело кровавое, что тут скрывать и выдумывать специальные слова. В магазине берешь курицу уже готовую, а тут приходится вымазаться. Вегетарианцы - дело другое... Есть более простой способ добивания зайца, чем бить его ребром ладони по затылку, и не требующий специальной подготовки. Ему...
Зверху