порох Крук

huntumy

Зброяр
С С7м нужно правильно подобрать комплектацию! Порох сам по себе хороший! Сейчас много новых порохов и под каждый нужно заморочится! Ну а Крук, я с ним пять лет на Ты!
На круке при большей скорости лучше равномерность и кучность если она нужна конечно.
Потому крук многим нравится. При чем у многих знакомых процент реализации на круке выше остальных порохов. Возможно и у Вас тоже.
С7 стрелял два полных сезона. Порох как порох. Хорош для переломки. Может даже больше подходит чем крук. Не любит сильных морозов и долго не живет как и все нобели.
 

Varjag229

Слідопит
Я виключно "Круком" стріляв з 2003 по 2017 роки, після коротких експериментів з "Соколом", "Сунаром" та старим "Сільвером" (використав по одній банці кожного). І зараз на всякий випадок банку 2015 року маю.
Але сподобався С7 для 30 грамового патрону на пух у 12 калібрі, А0 - для 28 г. - у 16 -му на все і 206 V під 28 г. на голуба у 12 -му. Під кожний порох, калібр і наважку підібрано та перевірено по одному рецепту - все влаштовує.
C7 гарно себе показав взимку теж останніх 2 повних сезони з переломки з сильними чоками 1,58/30 з М688 під зірку що в п/к B&P Z2/М, що з Рівненським обтюратором та Діаною.
 
Останнє редагування:

Sahno_Bogdan

Слідопит
Взяв на пробу Крук -2 . Відстріляв !
Гільза Сага біла
688 одесса(28) шріт #7 (32г)
Крук 2.00 2.05 2.10
Повторив аналогічнно з 686 і з махсамом біла глушка!
Хрона немає по дідовському соснову доску . Дистанція 35 м !
Результат порадував ! Осип просто бомба рівномірна вікон майже небуло ! Повлазило в дошку на 3 корпуса !!!!
Найкраще і найкомфортніше капсуль махсам 2.05 і 686 також 2.05 на 688 2.00 можна юзать !
2.10 пробивної сили не добавив тількі осип не така рівна ( але всерівно краща чим на нобелях )
Да і закривав те все зірочкой !!!
Висновок нема чого плакать за старим , Крук-2 достойно себе показав !!! І ціна можна взять 1 кг 550-600 грв !!!
 

Охотник77

Снайпер
Добрий ранок! Дякую за відгук по пороху Крук2. Так що сміло можна брати кілограм на перо?
 

Varjag229

Слідопит
Sahno_Bogdan, з чого стріляв (канал, довжина ствола, звуження)?
Чий шрот (відсоток сурьми)?
 

Varjag229

Слідопит
Передивився тему vitmah : "О порохах, шоб Вы понимали" - Крук - 2/28 п/к Спортинг 28. Швидкість в середньому 415 м/с.
Прошу вибачення, що ввів у оману. 2,15/32 з 686 нормально працює.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Leodr сказав(ла): ↑
Всем доброго, а я вот себе ищу пару баночек, 2014-2017 годов! Может есть у кого-то, я бы приобрел! Инфу можно в личку!
Ежели вдруг Вам предложат количество, превышающее Ваши потребности, будьте добры, дайте знать. Приобрету любое количество. Спасибо.
Здравствуйте, без проблем, как только появится информация или количество, сообщу!
Спасибо Вам за Вашу помощь! Хоть и успел уже к "шапочному разбору", но 3 банки унес-таки в клюве...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Как по мне, самый существенный "плюс" этого порошка - это минимальное, в сравнении с абсолютным большинством доступных на рынке, упреждение на средних и дальних охотничьих расстояниях. Для посредственного стрелка вроде меня, да при динамичной стрельбе - просто находка... Также отмечу, что процент "дуплетов" и "триплетов" на нем у меня максимальный. По отдаче также соглашусь - выше средней. Единственно, что добавил в алгоритм снаряжения патронов на нем - конусный "утюг" в паяльник для обтюратора ПК и динамометрическую ручку на стойку шуруповерта под матрицу для постоянного усилия подкрутки и поджатия ПК. Еще раз повторюсь, постоянство скорости такое, что иногда пугаюсь, не "завис" ли "Прохроно". Об одном жалею: когда-то поддался паническим настроениям , что мол де "полезет хром", и на нерве "слил" 15 банок на Райберте... А ни...на подобного. Даже в "асфальтно-паркетном" спорт-гане все чистенько...
 
Останнє редагування:

Volanat

Мисливець
Взяв на пробу Крук -2 . Відстріляв !
Гільза Сага біла
688 одесса(28) шріт #7 (32г)
Крук 2.00 2.05 2.10
Повторив аналогічнно з 686 і з махсамом біла глушка!
Хрона немає по дідовському соснову доску . Дистанція 35 м !
Результат порадував ! Осип просто бомба рівномірна вікон майже небуло ! Повлазило в дошку на 3 корпуса !!!!
Найкраще і найкомфортніше капсуль махсам 2.05 і 686 також 2.05 на 688 2.00 можна юзать !
2.10 пробивної сили не добавив тількі осип не така рівна ( але всерівно краща чим на нобелях )
Да і закривав те все зірочкой !!!
Висновок нема чого плакать за старим , Крук-2 достойно себе показав !!! І ціна можна взять 1 кг 550-600 грв !!!
Коллега, покопайтесь вверху этой темы и еще в "пробка вместо пыжей" я осенью игрался с разными порохами через хрон, в т.ч. три "Крука" при прочих равных 1й и 2й не впечатлили от слова - совсем. Особенно понравилось - 0,05г Крука 2 извлеченного пуховкой из ствола после выстрела и потом загоревшегося, как ни в чем не бывало. Хотя... дело Ваше, нравится - пользуйте с удовольствием, у меня его тоже есть и гореть ему только в стволах.
А что касается в целом обсуждения порохов на нашем форуме, так тут пели дифирамбы практически всем порохам, и следом их же поливали. Ничего хорошего не читал только об "СПшках", и то, наверное плохо читал.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

huntumy

Зброяр
Как по мне, самый существенный "плюс" этого порошка - это минимальное, в сравнении с абсолютным большинством доступных на рынке, упреждение на средних и дальних охотничьих расстояниях.
Вы не одинок в своем мнении. Вродь бы скорость на 20-30м выше других а результат виден невооруженным глазом.
 
Зверху