порох Крук

ATIS

Снайпер
Можна сказати,що відкрилося друге життя пороху Крук !:oops: Бо все "Нобеля" ,літо -зима,плюси -мінуси. А тут раз і супер порох.;) Бомба -граната !:D
Мені він завжди був бомба - граната. Просто як на ринку зявляється щось нове, то не в силу стриматись і не потести.
МВ 36, Gm3, також бомба - граната;):)
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Fedos

Мисливець
Кто с него начинал,тот его на долго не забывал,взял баночку и снарядил и на 28г и на 29 и на 32 и на 35 да хоть через один грам:Dа Нобель взял одну баночку потом вторую, и пошло поехало уже полный стол баночек:eek:Кто то про обтюрацию плотную спрашивал,так я его и на б/у контейнере 24г пробовал 1.85×28г(обтюратор уже росплющен после выстрела)то нормально,я не ощутил новый там ПК или б/у,стрелял по тарелкам как и нобелем SV ,правильное упреждение и Ву-а-ля,как по мне почти на уровне.
Старые охотники брали только Крук и "не надо нам там ваши нобели-шнобели"и если попал по зайцу,то через голову и лежит,а я когда то взял ТАХО Семимагнум специально под морозную погоду,ну думаю :"всё,все зайцы мои" но хрен там,осыпал двух,температура -8 (правда один подранок и а ж третим выстрелом добрал) на 40м ,злость и нервы от того что наделал подранков(переснарядил все что остались,сборка патрона была полное "Го..но",после того на зайца только Крук ,ну правда еще осталось чуть B&P(хорош)
У меня влаги никогда не хватали патроны,старые охотники по возможности высыпают заячью дробь(большинство стреляют латтун.гильзами) и засыпают дробь на перо,а на зиму только свежее снаряжение,я прошлогодними стрелял то не подводили!
"Минус" Крука нагар в стволах и крупинки несгоревшие,а также прилипшие к маслу на затворе,ствольной коробке,и попавшие на УСМ(компресор в помощь на 5 сек)
Жаль что производство прекратили,и в переписке в 2017г со слов производителей:"может хранится до 30лет в сухом месте" а на вопрос:"а как же 6лет что на банке?" Ответ:"обязуются указать гарантийный срок!"ну а верить или нет дело каждого:rolleyes:
 

Копатыч

Зброяр
І шо тепер мені робить! Знову переходить на Крук?
Та ни чего, не надо делать .......
скоро банка "старого" Крука, будет стоить, как банка Сокола, 500 - 600 гривен .....:eek::eek::eek::eek::eek:, конечно, найдутся "мазохисты" o_Oo_Oo_Oo_O, которые готовы будут его покупать, по такой цене ...... :eek::eek::confused::confused::confused::cool::cool::cool:, но простите меня, ведь это .......:mad::mad::mad: "жесть" :eek::eek::eek::eek:
жизнь, не стоит на месте ...., повспоминаем, слюни утрем .... и будем привыкать к "новому" ...
https://takho.ua/nobel-sport
линейка Нобель спорт ......
https://takho.ua/maxam
линейка Махам ......
выбрать, есть, с чего ...... слава богу ......
 

Охотник77

Снайпер
Та ни чего, не надо делать .......
скоро банка "старого" Крука, будет стоить, как банка Сокола, 500 - 600 гривен .....:eek::eek::eek::eek::eek:, конечно, найдутся "мазохисты" o_Oo_Oo_Oo_O, которые готовы будут его покупать, по такой цене ...... :eek::eek::confused::confused::confused::cool::cool::cool:, но простите меня, ведь это .......:mad::mad::mad: "жесть" :eek::eek::eek::eek:
жизнь, не стоит на месте ...., повспоминаем, слюни утрем .... и будем привыкать к "новому" ...
https://takho.ua/nobel-sport
линейка Нобель спорт ......
https://takho.ua/maxam
линейка Махам ......
выбрать, есть, с чего ...... слава богу ......
Вы 1000 процентов правы!!! Для среднестатистического охотника вполне подойдет такой вариант. Спасибо за совет, а то неровен час тоже начал бы ганятся за старым Курком, а оно мне нада :D;)
 

Копатыч

Зброяр
да не за что, то такое .......
то неровен час тоже начал бы ганятся за старым Курком, а оно мне нада :D
смотря, с какой стороны посмотреть ......
в плане "надежности" и "не прихотливости" ...., да Крук, на высоте, опять же, в плане "цены" .....
минусов, не много, но они есть ....... при пользовании ЛИИ, он просто ... везде, сыплется с разных щелей...., грязь в стволе ...., безбожное "засирание" усм полуавтоматов ......, а если еще "помазал" масличком, внутри ....... просто жесть :confused::confused::mad::mad::mad: ( у меня был случай, Франчи отказался перезаряжать .... охота - подпорчена :confused::confused::confused: и если бы это был голубь или фазан ... ни чего страшного, но был ГУСЬ !!!! и было много :(:(:(:(, а "воспоминания" гложут ...... )
Вот, не которые гоняются за "старыми" войлочными пыжами, дробью и пыж-контейнерами, родом из СССР ......, не понимаю ......, да и цена, там :eek::eek::eek::eek::confused::confused:, вот не понимаю и все ......
Включаем простую математику ......
из расчета навески на 32 грамма :
250 гривен банка Крук ( зоо гр ) .... 83 гр - 100 гр ( 2.1 гр )
550 гривен банка Нобеля ( 500 гр ) .... 110 гр - 100 гр ( 1.55 гр )
даже третьеклассник посчитает ......
 

huntumy

Зброяр
безбожное "засирание" усм полуавтоматов ......, а если еще "помазал" масличком, внутри ....... просто жесть
Уже не первый раз встречаю подобное явление.
Никогда такого не наблюдалось.
Да, есть после сотни выстрелов пару десятков крупинок на всю коробку. На работу автоматики не влияет.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Уже не первый раз встречаю подобное явление.
Никогда такого не наблюдалось.
Да, есть после сотни выстрелов пару десятков крупинок на всю коробку. На работу автоматики не влияет.
Угу... Еще и графитом кишочки смазывает. Правда, у меня больше 50-60 выстрелов между продувкой УСМ не случалось...
 

mulyavchik

Снайпер
скоро банка "старого" Крука, будет стоить, как банка Сокола, 500 - 600 гривен .....
И вот скажите пожалуйста за сто и про что него так взвинчивать цену?Они что с примесями золота?Нет. Ето просто наша хохлячая свинская натурка. При любом ажиотаже поднять цены в космос. И нету этому конца и края.Вот взять тот же Сокол. Гдето здесь читал что завод уже неработает неизвестно сколько лет а порошок то есть и до сих пор.Даже видел партии выпуска 2020г.Цена .Просто охренеть. Вопрос. Где же его бадяжат если нет завода?Или контрабасом делают в подвале,и гонят неизвестно что?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А кто-нить "старый" 2,2/32 под ПК пробовал? Лень дозатор перенастраивать...
 
Останнє редагування:
Зверху