Одностволки

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Доброго дня шановні мисливці. Маю в арсеналі трохи зброї, але все таки являюсь шанувальником одностволки переломки. Саме продав декілька своїх одиниць зброї і хочу одностволку зі змінними чоками. І ось питання банальне питанн, чи є взагалі такі. якісні? І що порекомендуєте? З ПОВ.
Это дело очень не простое..
Особенно если со сменными ДС...o_O и качественное..
В общем, из качественного ищите Beretta 412 или Investarms 80-й серии.
Ещё вроде Браунины :) отметились одностволкой, но модель не знаю..
Также и от Винчестера, причем там очень много непереломных моделей бывает.
Что ещё.. можно модель "Симплекс" от Манюфранс, если повезёт, также "Гоше", только боюсь ценник не обрадует.. и калибры там только мелкие..
Ещё та же Беретта выпускает интересный п/а с переломом ствола. :) кажись UGB25 модель.
Т.е., можно стрелять как из одностволки, но очередями :D
Также завсегда остаются те же незыблемые ИЖ-17, 18.
Ну а дальше начинается побережье Анталии.. :):p
Хуглу, вродь 301-я.. копия 412-й Беретты.
Ну и на самом дне всякие Коре, Таргеты и прочий мусор..
И всего за 140$ :)
Зато там и планка, и сужения, и всё на свете..:D
У нас с форума у Гены есть, который 1973.
Он за нее может рассказать. :)
Да палка стрелялка, да стреляет, да может рассыпаться, но за эти деньги это все, что от нее можно ожидать. :) а затем пойти и взять новую :D

Ну а если хочется качество, тогда долго и дорого.

А, кстати ещё какой-то Завур :) у нас же тут в ветке проскакивал. Тоже одностволка. И красивая :rolleyes:
Но дорогая, зараза! И редкая.:)
И со сменными ДС из всего этого великолепного разнообразия по-моему только Коре :D
Так что так.. думайте, выбирайте, ищите..
Хотя, что тут особо и думать.. подвернётся что-то из нормального тут перечисленного, брать и всё.
Это если жаба не задавит..:)
Ибо может два, а то и три 18-х Ижа получиться.
Удачи!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Доброго дня шановні мисливці. Маю в арсеналі трохи зброї, але все таки являюсь шанувальником одностволки переломки. Саме продав декілька своїх одиниць зброї і хочу одностволку зі змінними чоками. І ось питання банальне питанн, чи є взагалі такі. якісні? І що порекомендуєте? З ПОВ.
Это дело очень не простое..
Особенно если со сменными ДС...o_O и качественное..
В общем, из качественного ищите Beretta 412 или Investarms 80-й серии.
Ещё вроде Браунины :) отметились одностволкой, но модель не знаю..
Также и от Винчестера, причем там очень много непереломных моделей бывает.
Что ещё.. можно модель "Симплекс" от Манюфранс, если повезёт, также "Гоше", только боюсь ценник не обрадует.. и калибры там только мелкие..
Ещё та же Беретта выпускает интересный п/а с переломом ствола. :) кажись UGB25 модель.
Т.е., можно стрелять как из одностволки, но очередями :D
Также завсегда остаются те же незыблемые ИЖ-17, 18.
Ну а дальше начинается побережье Анталии.. :):p
Хуглу, вродь 301-я.. копия 412-й Беретты.
Ну и на самом дне всякие Коре, Таргеты и прочий мусор..
И всего за 140$ :)
Зато там и планка, и сужения, и всё на свете..:D
У нас с форума у Гены есть, который 1973.
Он за нее может рассказать. :)
Да палка стрелялка, да стреляет, да может рассыпаться, но за эти деньги это все, что от нее можно ожидать. :) а затем пойти и взять новую :D

Ну а если хочется качество, тогда долго и дорого.

А, кстати ещё какой-то Завур :) у нас же тут в ветке проскакивал. Тоже одностволка. И красивая :rolleyes:
Но дорогая, зараза! И редкая.:)
И со сменными ДС из всего этого великолепного разнообразия по-моему только Коре :D
Так что так.. думайте, выбирайте, ищите..
Хотя, что тут особо и думать.. подвернётся что-то из нормального тут перечисленного, брать и всё.
Это если жаба не задавит..:)
Ибо может два, а то и три 18-х Ижа получиться.
Удачи!
Браунинги выбрасываем, разве что Вы начнёте серьезно стрелять трап. :)
Она у них позиционируется, как для спорта.
Я ее нашел. Это ВТ-99.
Она "там" стоит от 1500$ :eek::)
https://www.browning.com/products/firearms/shotguns/bt-99.html
Зато там сменные ДС :rolleyes:
И планка :rolleyes:
И вообще всё лучшее от Коре :D
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Добрый день всем охотникам. Интересно мнение владельцев одностволок ИЖ18 и ИЖ18М. Какая из них более долговечна в эксплуатации, да и по качеству сборки более лучшая? Я начинал охоту тоже с одностволки ИЖ17. курковая. Но всегда нравились ружья ИЖ18 , с моделей одностволок. :)
 

Серг-Кл

Слідопит
Юзаю ИЖК, единственное немного низит, а так положительные эмоции.
 

Виталий 2.

Слідопит
Добрый день всем охотникам. Интересно мнение владельцев одностволок ИЖ18 и ИЖ18М. Какая из них более долговечна в эксплуатации, да и по качеству сборки более лучшая? Я начинал охоту тоже с одностволки ИЖ17. курковая. Но всегда нравились ружья ИЖ18 , с моделей одностволок. :)
Имеется в наличии ИЖ18 М , 20*76, получек., 89 года. Простая, безотказная, рабочая лошадка! В тоже время как игрушка! Не упускаю возможности, раз несколько в сезон выгулять на свежем воздухе:)!
По поводу живучести - все экспериментально снаряженные патроны, в первую очередь проходят через одностволку. В эксплуатации у меня, будет четвертый сезон. Как при приобретении закрывалась туго, так и сейчас. Думаю хватит на долго!

IMG_20180902_100556.jpg
IMG_20180919_084337.jpg
IMG_20180919_121731.jpg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Добрый день всем охотникам. Интересно мнение владельцев одностволок ИЖ18 и ИЖ18М. Какая из них более долговечна в эксплуатации, да и по качеству сборки более лучшая? Я начинал охоту тоже с одностволки ИЖ17. курковая. Но всегда нравились ружья ИЖ18 , с моделей одностволок. :)
Задавав питання, якось і не думав що стільки пошанувальників одностволок.
Зараз маю ИЖ-17 в 28-му калібрі, 2 сезони полюю з ним, перната, заїць, лисиця. Якщо далі полетіло/побігло, то смазав, але якщо попав так попав, ніяких підранків. Оце саме зараз щось ще думаю одствольне(переломку) придбати. Десь, колись зустрічалась ИЖ-18-С(вроді така назва була) з прицільною планкою та змінними чоками. Але у нас мабуть таких не дістати.
Тоді буду дивитися на одностволку з постійними звуженнями, оце думаю в 12 чи 20 калібрі.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Виталий 2.

Слідопит
Тоді буду дивитися на одностволку з постійними звуженнями, оце думаю в 12 чи 20 калібрі.
Ну, тут уж только Вам решать. Личные та сказать предпочтения:rolleyes:. Думаю после 28кал., 12 будет забагато!
Я на данном этапе, практически полностью отошел от 12 калибра в сторону 20. Ну вот нравится и ни чего с этим не поделаешь !
 

Dedushka

Снайпер
Ну, тут уж только Вам решать. Личные та сказать предпочтения:rolleyes:. Думаю после 28кал., 12 будет забагато!
Я на данном этапе, практически полностью отошел от 12 калибра в сторону 20. Ну вот нравится и ни чего с этим не поделаешь !
Ну 20 К , хорош на перепела, фазана, голубя. Мне как-то больше 12 калибр нравиться. А вообще одностволки ИЖ18 да если с прицельной планкой ( спортинг) классная думаю вещь. Достать такую проблематично. ;)
 

Серг-Кл

Слідопит
Задавав питання, якось і не думав що стільки пошанувальників одностволок.
Зараз маю ИЖ-17 в 28-му калібрі, 2 сезони полюю з ним, перната, заїць, лисиця. Якщо далі полетіло/побігло, то смазав, але якщо попав так попав, ніяких підранків. Оце саме зараз щось ще думаю одствольне(переломку) придбати. Десь, колись зустрічалась ИЖ-18-С(вроді така назва була) з прицільною планкою та змінними чоками. Але у нас мабуть таких не дістати.
Тоді буду дивитися на одностволку з постійними звуженнями, оце думаю в 12 чи 20 калібрі.
Во мне 76 кг, на смотринах бабахнул с 12к, если память не изменяет, 36г! Я честно говоря охренел, было такое впечатление, что лошадь лягнула, на второй не подписался)) Думаю была бы навесочка поскромнее, грамм так 24-28 то и впечатления были бы другие. Изначально искал в 20 так как уже была двадцатка, но подвернулось в отличном состоянии в 16м. Для меня это «прогулочное» ружьё, меньше вес припасов, комфортная отдача и курочек готовый в любой момент взвестись)
 
Зверху