Порох NobelSPORT

ldkukr

Снайпер
У А1 есть хороший маркёр - закопчённость контейнера, как только не догрузил порох сразу копать.
Отдельно надо рассматривать 28 граммовый на А1. Мне на AS понравился дольше.это все субъективно, мишени очень схожие, но
Так как 28г у меня это №7,9,10 и 11 а её твёрдой практически нет, то почему-то лучше всего это биор. Почему пока не совсем мне понятно. Имея 206v не вижу перспектив в поиске навески 28г для А1.
А и ещё что мне не совсем понятно :) почему иж54 на 686 Д20 1,56 Одесса 32г. Звезда, докатка - Дает лучшею осыпь на бумаге, чем все варианты что я пробовал на А1 и одесском 32г. контейнере.:):rolleyes:
ПС А1sp куда интересней уже сейчас он на 36 г делает 206s и Тахо CSB2 жалко небыло холодов чтоб проверить проседание но думаю близкое с А1, но есть и другое мнение, осталось дождаться холодов.
 
Останнє редагування:

oms

Слідопит
Сорри, через ХРОН кореша или через свой ?
Через мой. Человек давно просил хрон для тестов, я привез. Решил не влазить в его отстрел со своей кучей патронов, отстрелял только те, которые надо было отстрелять срочно, чтобы заранее начать крутить "голубиные" патроны к открытию.
Судячи з того, що на тахо нобеля практично не залишилось ні якого, то об `єм продаж немаленький
Так Тахо завезли расфасованных всего по 30-40 кг. Странно, что вообще хоть что-то осталось с мая прошлого года.
для моего родной был испанский
Да уж, чуваки разные, а херня, по большому счету, одинаковая.
Я из Ваших слов почему-то решил, что это был менеджер Тахо.
 

huntumy

Зброяр

Вкладення

Останнє редагування:
Свои БиПи Н21 использую на С7 под 32 гр
Банка А1 - запечатанная стоит.
Изучая рецепты готовых патронов, советы и отзывы пользователей этого пороха - порох А1 имеет меньшую плотность, по отношению к С7.
И его объем в гильзе соответственно больше.
Думаю - Н18 именно ля А1 будет хорош!
Так же подкалиберный Лиман в нем, надеюсь, должен полететь - такая тайная надежда)
 

huntumy

Зброяр
Банка А1 - запечатанная стоит.
Все равно скоро открывать. :)
Раньше было пк от н14 до н28 всяких разных. Глянул сколько в гильзе, взял нужный пк и все ок.
Сейчас и взападло этим заниматся и пк особо таких чтоб устраивало нет.
 

oms

Слідопит
Свои БиПи Н21 использую на С7 под 32 гр
Банка А1 - запечатанная стоит.
Изучая рецепты готовых патронов, советы и отзывы пользователей этого пороха - порох А1 имеет меньшую плотность, по отношению к С7.
И его объем в гильзе соответственно больше.
Думаю - Н18 именно ля А1 будет хорош!
Так же подкалиберный Лиман в нем, надеюсь, должен полететь - такая тайная надежда)
1,60 А1 занимает в гильзе всего на 1 мм больше места, чем 1,60 С7. Разница в 3 мм между Н18 и Н21 может оказаться слишком большой, и придется либо подрезать гильзу, либо класть какие-нибудь прокладки или буфер на дно контейнера. Лучше действительно для начала попробовать более объемную гильзу, например, Нобель вместо Фьокки или Чеддит вместо Нобеля.
 
Спасибо за ответ!
Я вообще очень люблю разного рода комплектующие.
И всегда стараюсь иметь их запас.
Так что эти ПК лишними не будут!
Так же очень надеюсь на их использование вместе с пулей Лиман. Под "звезду".
 

Каменяр

Слідопит
В мене А1 чудово став під гуаланді супер Ж Н22, це для дрібного шроту а для 2-0 використовую Н19 того ж виробника і серії.
Правда для А400 даю 1,63 на 32 в жарку погоду.
Пробував 1,65 на 34 грам середня швидкість показала 403 мс. І осип чудова.
 

huntumy

Зброяр
1,60 А1 занимает в гильзе всего на 1 мм больше места, чем 1,60 С7
У меня разница получилась целых 2мм. Насыпная плотность нобелевских порохов как всегда на высоте.
И всегда стараюсь иметь их запас
Когда в наличии есть все высоты это очень хорошо
 

Mazaj 2018

Слідопит
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста пыж-дисперсант для 28 и 24 гр дроби #9. Для пороха 206v. Патрон (перепел, бекас) под звезду, гильза Рио синяя.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста пыж-дисперсант для 28 и 24 гр дроби #9. Для пороха 206v. Патрон (перепел, бекас) под звезду, гильза Рио синяя.
Спробуйте п/к "Гуаланди" (https://www.vutka.com.ua/product/pyzh-konteyner-gualandi-dispersant-2528/) #9/28 грамів точно стане, а от на 24 гр., не знаю, треба пробувати.
 

oms

Слідопит
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста пыж-дисперсант для 28 и 24 гр дроби #9. Для пороха 206v. Патрон (перепел, бекас) под звезду, гильза Рио синяя.
1-й патрон: гильза Fiocchi Т2 + 1,40 206V + 28 дроби;
2-й патрон: гильза Fiocchi Т2 + 1,40 C7V + 28 дроби;
3-й патрон: гильза Cheddite Т2 + 1,65 PSB-3 + 30 дроби;
4-й патрон: гильза Cheddite Т2 + 1,55 А1 + 30 дроби.

Все собрано на Gualandi BRD-12/24, дробь - девятка по меркам итальянцев (реальный размер 2,1 мм). Под 24 грамма пришлось бы резать гильзу или сыпать что-нибудь на дно контейнера, чтобы выбрать лишнее место.
 

Вкладення

igor21

Слідопит
Фото выложил, чтобы показать человеку, что как куда влазит.
Глядя на фото, возникает вопрос к ЗНАТОКАМ...
А амортизатор ПК Gualandi BRD-12/24 в этих патронах НЕ ПЕРЕЖАТ ???
У меня при снаряжении с Gualandi BRD-12/32 (12/24 еще не запускал) и BRG17, BRG19, BRG22 и докатке звезды, визуально амортизатор поджат точно так же.
Результаты работы патрона и этих ПК Gualandi радуют. Но иногда (примерно 2-3 раза из десяти) наблюдаю в стволе пластмассовый след от ПК, притом один, такую себе полоску... Я так понимаю, от той боковой "пупырышки" амортизатора.
Т.е., считаю, какой то перекос амортизатора все-же происходит (за что так ругают Ровенские ПК)...
Потому и терзают сомнения...А не пережимаю ли я амортизатор?
 

ldkukr

Снайпер
А амортизатор ПК Gualandi BRD-12/24 в этих патронах НЕ ПЕРЕЖАТ ???
Пережат не критично только 153 на А1, (картинка не совсем четкая) считается пережатым, если кольцо теряет форму овала, и имеет явные «полки, скривления».
Для 32г лучше всего bгg19. В стакан хорошо заходит Дробь и остаётся рядок сверху, а высоту регулировать подрезкой гильзы. У 19 и 22 одинаковые стаканы, а проставка между стаканом и амортизатором иногда слишком большая.
Честно не помню чтоб находил стреляные контейнеры с повреждённым или стертым «пупырышком». Думаю стирание пластика по другим причинам.
У меня на brg19 были не объяснимые уводы снопа в сторону и следы пластика в стволе, причём хаотично, как оказалось, не у всех а у некоторых не равномерная толщина стенки стакана и до конца разорвать не возможно только два из четырёх лепестков, нужно резать ножом, визуально это не заметно.
Чтобы в BRD 12/24 влезло 30г надо ножку дисперсанта откусывать мм на 4.
А для 28г. лучше Скита нет ничего. ИМХО
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
А амортизатор ПК Gualandi BRD-12/24 в этих патронах НЕ ПЕРЕЖАТ ???
Тоже заметил.
Когда под звезду отведено положенный участок гильзы такого нет.
Если под звезду 10-11мм остается амортизатор сжимается при около 2мм, при условии длина патрона 56,5-57мм
 
Зверху