Полювання на голуба

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Провода еще не прогнулись )))Начинают вес набирать))). Ведь скоро открытие. :D Еще есть время подождать пока жир с них капать будет. :)
Жир у Вяхиря и тушки у них по более, там где то после убора подсолнуха, вот тогда действительно Вяхирь.
 

huntumy

Зброяр
Жир у Вяхиря и тушки у них по более, там где то после убора подсолнуха, вот тогда действительно Вяхирь.
Для Сумской обл это редкий трофей.
У нас обычно синие и тощие.
За все года что охочусь один раз добыл вяхиря случайно налетевший на утиной охоте в конце октября. Реально жирный шо перепел.
А так на подсолнухах наламаем шо дров а есть тощих ни кто не хочет.
Домашняя утка вкуснее. :)
 

Patso

Снайпер
Заветный горох)))))Рядом пшеница...Не видно на фото, но вдалеке на проводах сидять "бутузы"))))))))))
гарне місце, як не на одне поле, то на інше точно прилетять. вже і мені пора по полях проїхатися.
 

Зверобой 60

Мисливець
Все верно.Волка ноги кормят а голубя крылья,тоесть он постоянно ищет кормовую базу.Замечали когда после утренней кормежки стайки попив водички усаживаються на проводах или прячуться в кронах высоких деревьев и отдыхают а одиночки продолжают летать в разных направлениях над полями?.Так и есть-это разведчики ищут поля с кормами.И только начали косить пшеницу,овес или убирать горох то тут же в скором времени появляються стаи и усиленно питаються.Я когда увидел что пригнали технику и готовягься к уборке то быстренько переезжаю поближе .Охота на голубя обеспечена.С ув.
 

roz_koms

Слідопит
Сегодня буквально часовая прогулка по городу прям порадовала. В самом центре города услышал знакомое «угуканье», сразу даже и не поверил, никогда раньше у себя в городе их и не видел. Подпустил достаточно близко и дал пару минут собою полюбоваться. Качество фото конечно так себе...пасмурно сегодня.
A2373956-827F-45E7-AB98-E101C47ECEAE.jpeg

Но это ещё не всё, продолжение в следующей теме...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Вчора в вечері їздив в село, біля дороги паслися Лісові Горлиці, таку кількість я їх ще не бачив, штук 50 точно було.
 
Вот на голубей и перепелов 01.08. в самый раз. А на утку можно было сделать поправку и вписать в приказ 08.08
Вчора в вечері їздив в село, біля дороги паслися Лісові Горлиці, таку кількість я їх ще не бачив, штук 50 точно було.
 

Валик-58-58

Мисливець
Думаю є мисливці які можуть похвалитися фото звітами про полювання на цю чудову птицю.....
Як що виставити фото із полювання на голуба,відразу забанять,полетят коменти,БРАКОНЬЄР
Полювання на голуба одне із най-най.....Моє полювання,прошлий сезон добув 4.....Все вльот,сидячих не стріляю,не спортивно і не цікаво.
 

Dedushka

Снайпер
Что-то в этом году вяхиря мало. Побывали в местах прошлого сезона охоты. Иногда парочки пролетят и все. Будем искать новые места. Может и повезет найти их кормовые места. ;)
 

Валик-58-58

Мисливець
Что-то в этом году вяхиря мало. Побывали в местах прошлого сезона охоты. Иногда парочки пролетят и все. Будем искать новые места. Может и повезет найти их кормовые места. ;)
Я вроди как нашел вяхиря,ну не уйдет ли?Вот в чем вопрос.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
В цьому році планую більш на Вяхіря полювати, в наших краях поля на 80 відсотків соняшником засіяні, і дубові посадки навколо. Вяхірь є, сьогодні з ранку бачив не далеко від дому 11 шт.
 

VS1975

Снайпер
Я вчора ходив на розвідку по голубу. Поля пшениці вже зібрані, подисковані і більша частина вже зорані. Йде підготовка грунту під посів ріпака. Але навіть на свіжій ріллі бачив 6 голубів. Усього за три години походів бачив голубів до 20 штук. Як буде після відкриття - побачимо ;).
IMG_20200725_162340697.jpg
IMG_20200725_163051412.jpg
IMG_20200725_165629003.jpg
IMG_20200725_181456171.jpg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Зверху