Порох ТАХО

komoriche

Мисливець
Добрый день!. На выходных был в тире и пристрелял патроны с порохом csb1 на 32гр дроби капсуль везде 686 как п\к и б\к порохом остался доволен был есще отстрел н\с а1 не понравился он мне. Отстрел производился на 20м для ходовой охоты беретта урика391 сужение родное 0.25.
 

Вкладення

komoriche

Мисливець
Добрый день!. Глядя на мишени разбрасывает больше чем на максаме и выстрел совсем другой по тактильным ощущениям у максама отдача другая очень понравился сочетание п\к драго н-20 и csb1 1,75 и наборной пыж обтюратор ровенский диана обвертка от сока дробь 7. Хочу попробывать csb3 на 30гр дроби. Мое лично мнение по моему у нобелей немного давление нетакое стабильное жаль нету как и чем его замереть!.
 

huntumy

Зброяр
Визуально с телефона разницы не заметил. Потому и спросил.
Остально через общалку к сожалению не передать
 

Dedushka

Снайпер
Доброго дня товариство! Придбав ось такий порох: Переглянути вкладення 582661 Переглянути вкладення 582662

Підскажіть будь - ласка яку навіску пороху використовувати 1,9 х 32 чи 1,85 х 34?
Я с таким порохом делал навеску 1,87 на 32 дроби. А там кто как. И 1,9 на 32 или 34 . Нужно пристреливать и смотреть.
 

zвіталій

Новачок
Прострілювати це звичайно потрібно. Просто хочеться знати чия рекомендація правильна, чи Тахо чи Максим.
Дуже велика різниця в навісках. Дивує чому так.
 

Dedushka

Снайпер
Прострілювати це звичайно потрібно. Просто хочеться знати чия рекомендація правильна, чи Тахо чи Максим.
Дуже велика різниця в навісках. Дивує чому так.
Уже в этой теме это обговаривали. Просмотрите странички. Не превышайте навеску 1,9 и все будет в норме. ;)
 

huntumy

Зброяр
Прострілювати це звичайно потрібно. Просто хочеться знати чия рекомендація правильна, чи Тахо чи Максим.
Дуже велика різниця в навісках. Дивує чому так.
Тезка, все очень просто. У каждого свои вкусы, предпочтения, ружья и комплектующие. Один отдачи не чувствует, другой боится как черт сухой ветки. Это только отдача. А там еще куча всего на что у каждого свои вкусы!
Это как встречаюсь с Юлей. Мужики посоветуйте женится или нет.
 

ATIS

Снайпер
Просто хочеться знати чия рекомендація правильна, чи Тахо чи Максим.
Дві банки відстріляв по рекомендаціям Максам, все було супер. Новіші партії вже не працювали. Останню достріляв 1.87 × 32 686, конт . Швидкість була в районі 395. Порох любить щоб його трохи піджали.
 

Dedushka

Снайпер
Дві банки відстріляв по рекомендаціям Максам, все було супер. Новіші партії вже не працювали. Останню достріляв 1.87 × 32 686, конт . Швидкість була в районі 395. Порох любить щоб його трохи піджали.
Вполне хорошая скорость полета дроби. С навеской 1,9 уже будет и многовато. И как написал выше, не превышайте навеску 1,9 и все будет хорошо. Нормальный порох. Пользуюсь им с тех пор как закончился порох " СОКОЛ". ;)
 

Dedushka

Снайпер
Дві банки відстріляв по рекомендаціям Максам, все було супер. Новіші партії вже не працювали. Останню достріляв 1.87 × 32 686, конт . Швидкість була в районі 395. Порох любить щоб його трохи піджали.
Доброго вечера. Хоть и пользуюсь этим порохом я и другие охотники , у каждого свое мнение об навеске пороха и дроби. Сегодня разговаривал с товарищем по охоте. Он снаряжает патроны с этим порохом и говорит что если не досыпал дроби до 34 гр. резкость и скорость полета худшая чем с навеской 32 при одинаковой навеске пороха. Капсюль 686. К примеру даже 1,85 на 34 лучше чем 1,85 / 32. Чего так? Или он не прав, ошибается. При порохе " СОКОЛ" не у кого не было таких заморочек. Кратко и ясно все на банке написано и верно.
 

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
Доброго дня товариство! Придбав ось такий порох: Переглянути вкладення 582661 Переглянути вкладення 582662

Підскажіть будь - ласка яку навіску пороху використовувати 1,9 х 32 чи 1,85 х 34?
Я пробував 1.85 на 33гр. Вистріл норм. Єдине що після зірки не докручував і він чуть не догорав. Зара перейшов на С7, а далі побачим.
 

ATIS

Снайпер
Доброго вечера. Хоть и пользуюсь этим порохом я и другие охотники , у каждого свое мнение об навеске пороха и дроби. Сегодня разговаривал с товарищем по охоте. Он снаряжает патроны с этим порохом и говорит что если не досыпал дроби до 34 гр. резкость и скорость полета худшая чем с навеской 32 при одинаковой навеске пороха. Капсюль 686. К примеру даже 1,85 на 34 лучше чем 1,85 / 32. Чего так? Или он не прав, ошибается. При порохе " СОКОЛ" не у кого не было таких заморочек. Кратко и ясно все на банке написано и верно.
В мене була банка, не памятаю рік і партію, що найкраще полетів 1.9 × 34. Були що 1.85 × 36, 1.8 × 32, це таке, кожному своє....
 

Dedushka

Снайпер
В мене була банка, не памятаю рік і партію, що найкраще полетів 1.9 × 34. Були що 1.85 × 36, 1.8 × 32, це таке, кожному своє....
Как только покупаешь новую банку с порохом " ТАХО" так и результаты отстрела разные. А его лепили из всего что было)))) . При " Соколе" не зависимо от партии порох вел себя стабильно.
 

ATIS

Снайпер
Как только покупаешь новую банку с порохом " ТАХО" так и результаты отстрела разные. А его лепили из всего что было)))) . При " Соколе" не зависимо от партии порох вел себя стабильно.
Якось раніше відстріляв через хрон Сокіл, скажу так, теж не все так чудово. Шкода що не записував результати. Швидкість пригала постійно. І швидкість так собі......
 

Dedushka

Снайпер
Якось раніше відстріляв через хрон Сокіл, скажу так, теж не все так чудово. Шкода що не записував результати. Швидкість пригала постійно. І швидкість так собі......
Может Вы и правы. Раньше через (ХРОН.) никто скорость полета дроби не проверял. Дичь добывали , значит порох хорош. Изредка резкость по сосновой доске проверили и все. Поэтому доказывать и спорить не буду. Сам отмеривал 40 шагов, приблизительно это 35 метров , дробь входила в сосновую доску на 2-3 своих диаметра, вот и хорошо. :)
 

Dimastiy

Мисливець
Я так підозрюю, що певно, ще рік два буде така кількість порохів на ринку, а потім все піде на спад. Занадто великий асортимент зараз.
 
Зверху