Порох NobelSPORT

Каменяр

Слідопит
Зерновской стодольной (которой нет у итальяшек с америкосами;):):D)
А толку від тої мішені коли запаси валянків з хорошим осипом під ту мішень закінчились ще до появи самої мішені?
Італьянці і без зернова шагнули на багато в перед. Москалі на своїх феттерах і їм подібних копіюють форми італійських контейнерів які себе чудово зарекомендували. Зернов не допоміг??
 

миклован

Снайпер
Хто користувався п/к максам, маю думку
придбати, вартий уваги?
Мне очень понравился ,пользую 24и 28 гр. На мой взгляд очень удачная конструкция амортизатора . Не даёт перекоса при выстреле. Чедит тоже хорош .
 

Lex12310

Мисливець
Я недавно приобрёл пк от Максам, на 32 и 28 граммов, снарядил, пока не отстреливал... Будем поглядеть..
 

HOWA

Слідопит
Народ. Здесь обсуждение пороха или пыжей, контейнеров? Понятно что это взаимосвязано, но все таки...
 

китай

Слідопит
Народ. Здесь обсуждение пороха или пыжей, контейнеров? Понятно что это взаимосвязано, но все таки...
Та яка різниця , що люди обговорюють , обговорюють пижконтейнер , який краще працює з даним порохом , що ж Вам по перек ..... стало , несіть добро в маси і буде Вам добре.
 

ldkukr

Снайпер
Підтримую, мені також дуже довподоби цей контейнер.
Этот контейнер для трапа и часто в фирменных патронах для трапа встречается, а пистон-скит это для скита. Для кого-то это не имеет не какой разницы, но гуаланди разделяет :)
Хорошо себя показал на AS, с сгущением и равномерной осыпью. А вот С7v мне красиво собрать не получилось ведать амортизатор явно не для высокого давления. Или просто лень доказывать себе что он стоит своих денег :po_O
А пистон-скит летит хорошо и с 206v и С7 и на АS. Одно только иногда гильзы надо подрезать на пару мм.
 

ldkukr

Снайпер
Вот читаю ваши сообщения,и удивляюсь. Как раньше охотились наши отцы,деды. И при этом стреляли хорошо.... И трофеи были!!!
А у меня и сейчас стреляют хорошо, вот только переубедить что утку раннюю можно 7 стрелять не как не получаеться все направят 3 заряжать. Еле еле на 5 сходимся. :D:D:D
ПС И деды тоже разные были кто ГДРовскими или хубертусом, а кто латункой с гвоздями или дробью весьма отдалённой от круглой.
Мой дед на такой вопрос отвечал: как как -молча.
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
А пистон-скит летит хорошо и с 206v и С7 и на АS. Одно только иногда гильзы надо подрезать на пару мм.
Спорядив Gm3 на пістон - скіт, але ще відстрілював. Побачу що вийде. А Gm з vзерро класний вийшов патрон.
 

huntumy

Зброяр
Совсем...К закопченному амортизатору добавилась "гуляющая" по бумаге осыпь (при разрезанных лепестках)...:(:(:(
ИМХО
П.С. Но Продавцы утверждают, что пресс-формы "подремонтировали", стенки стаканчика стали одинаковой толщины...;) Проверять уже не хочу...
Чедит н20 тоже имеет разный по толщине лепесток. Прилетает куда нужно
 

Виталя

Снайпер
А у меня и сейчас стреляют хорошо, вот только переубедить что утку раннюю можно 7 стрелять не как не получаеться все направят 3 заряжать. Еле еле на 5 сходимся. :D:D:D
Утку можно весь сезон стрелять семёркой... Я имел ввиду,что они не заморачивайся заряжали патроны. А сейчас то пыж не тот,то гильза плохая,и.т.д.
 

Каменяр

Слідопит
Цікаве відео.
Порох цікавий))
Замітив що на пістон скіт контейнер дають чуть більше пороху. Це стосується не тільки даного відео.
Доводилось розібрати борнажи на пістоні. Там порох 206v більше всього, вага його 1,47 грам.
 

Вкладення

ldkukr

Снайпер
Вы в пистон 28г положили 32г. Дроби? Или gm3 опустили на 28г.
Там в стакан №7 заходит с одним рядком сверху, чтоб 32г, это ещё ряда три, а то и четыре.Получаеться то что выше стакана будет испытывать большие нагрузки и деформацию, все что выше стакана разбросает во все стороны, это уже проходили. Или под строгие ДС тоже допустимо.
Утку можно весь сезон стрелять семёркой... Я имел ввиду,что они не заморачивайся заряжали патроны. А сейчас то пыж не тот,то гильза плохая,и.т.д.
И в то далекое время охотники были разные и относились к сборке патронов по разному, и пыжи рубали под свои размеры и осаливали сами и дробь катали и прокладки на дробь свои пудренные делали, и весы были лабораторные, а не равновесные - все было по разному. Приблуды мастерили чтоб упс модернизировать. И даже ЭВМ для чего то там использовали :):rolleyes:.
 
Зверху