Хуглу Ренова.

Taras 2103

Новачок
Нема ніде ще інфи про комбо а особливо про slug можливо є любителі кульової стрільби)
 
Цікавить теж дана модель але в комбо??? Хто може щось сказати про кульовий ствол??? Дякую...
Забагато переплати, як на мене, з тим кульовим стволом. Майже, сім тисяч різниці. Можна стріляти підкаліберною кулею з дробового ствола. Чистити, щоправда, ствол без чоків швидше.
 

Александр1390

Мисливець
Цікавить теж дана модель але в комбо??? Хто може щось сказати про кульовий ствол??? Дякую...
я свій пристріляв на 50м кулею Бренеке майже в ноль)))) його + в тому що целік регулюється як по горизонталі так і по вертикалі! Це дуже зручно!
 

Kapitan

Снайпер
Нужен совет по Ренове. Ситуация следующая. Месяц назад сын купил Ренову. Первый отстрел по тарелкам самокрутом 28гр показал себя супер. Сын доволен, нравится, тарелки сыпятся. Сегодняшний выезд на пострелухи испортил настроение в корень. После 10 патронов 28гр(самокрут, порох НС) отстреляных отлично п/а перестал выкидывать гильзу, гильза запиралась назад в патронник. А если и выкидывалась то лоток подавателя следующую не подымал для ее запирания. Поехал привез патроны на 32гр (самокрут 5, порох Д20 подготовленные для охоты). История таже. При выстреле одним патроном затвор даже не становится в заднее положение на затворную задержку. Еду домой, привожу прошлогодние патроны на пух 35гр (самокрут, порох Сильвер, С7L) и Ренова заработала. Тоесть стреляет только тяжелыми навесками.
Вот теперь сидим и парим лбы, что случилось с полуавтоматом? Что делать?
Да, и еще один интересный момент, которого раньше не было. Каждая вторая гильза разорвана, правильнее сказать верх гильзы оторван, оторваны не просто лепестки загибов, некоторые гильзы оторвани на 1/3. Жаль не сфоткал.
Владельцы, кто что скажет?
 

Panters

Снайпер
Нужен совет по Ренове. Ситуация следующая. Месяц назад сын купил Ренову. Первый отстрел по тарелкам самокрутом 28гр показал себя супер. Сын доволен, нравится, тарелки сыпятся. Сегодняшний выезд на пострелухи испортил настроение в корень. После 10 патронов 28гр(самокрут, порох НС) отстреляных отлично п/а перестал выкидывать гильзу, гильза запиралась назад в патронник. А если и выкидывалась то лоток подавателя следующую не подымал для ее запирания. Поехал привез патроны на 32гр (самокрут 5, порох Д20 подготовленные для охоты). История таже. При выстреле одним патроном затвор даже не становится в заднее положение на затворную задержку. Еду домой, привожу прошлогодние патроны на пух 35гр (самокрут, порох Сильвер, С7L) и Ренова заработала. Тоесть стреляет только тяжелыми навесками.
Вот теперь сидим и парим лбы, что случилось с полуавтоматом? Что делать?
Да, и еще один интересный момент, которого раньше не было. Каждая вторая гильза разорвана, правильнее сказать верх гильзы оторван, оторваны не просто лепестки загибов, некоторые гильзы оторвани на 1/3. Жаль не сфоткал.
Владельцы, кто что скажет?
Міняти по гарантії. Взагалі в Ренові возвратна пружина
слабовата, для перезарядки на малих навісках, а тут по
факту все навпаки, може щось сталось з пружиною, зніміть
приклад перевірте, а краще не лізти взагалі, а то буде привід
в продавця відмовитись від гарантії, можливий варіант затвор
на косину йде і підклинює.
 
Останнє редагування:

Kapitan

Снайпер
По гарантії як правило приймають, але на іншу не міняють, а будуть дивитись до цієї. А це місяць,два,три і тд. А сезон то проходить.
Великої проблеми не має. П/А навісками 34-35гр стріляє аж гуде. А от чому на 32гр перестало перезаряжати? Хотілось би і стандартною навіскою користуватись.
 

Panters

Снайпер
По гарантії як правило приймають, але на іншу не міняють, а будуть дивитись до цієї. А це місяць,два,три і тд. А сезон то проходить.
Великої проблеми не має. П/А навісками 34-35гр стріляє аж гуде. А от чому на 32гр перестало перезаряжати? Хотілось би і стандартною навіскою користуватись.
Добре що хоч 34-35гр. стріляє, як би полювати можна,
а гільзи рве постійно чи тільки при 34-35гр. дробу?
 

BOGDAN BAR 2015

Мисливець
Доброго дня. Рекомендують пару сотень перших пострілів з інерціонок робити саме важкими навісками,щоб механіми притерлися,а потім повинно працювати і з легшими.
 

Panters

Снайпер
Доброго дня. Рекомендують пару сотень перших пострілів з інерціонок робити саме важкими навісками,щоб механіми притерлися,а потім повинно працювати і з легшими.
Для багатьох мисливців пару сотень пострілів
це на років десять:)
 

Kapitan

Снайпер
В причинах не перезаряду розібрався. Варіант зборки патрона порох-картонна прокладка-пиж ДВП-картонна прокладка не підходить. Повноцінний перезаряд тільки на пиж-контейнері або пиж-обтюраторі. Хоча на пижах теж відбувається повноцінний перезаряд але картонну прокладку на порох потрібно замінити на пластикову типу "шашечка". Хоче рушниця пластику і все.
 

KFoR

Зброяр
В причинах не перезаряду розібрався. Варіант зборки патрона порох-картонна прокладка-пиж ДВП-картонна прокладка не підходить. Повноцінний перезаряд тільки на пиж-контейнері або пиж-обтюраторі. Хоча на пижах теж відбувається повноцінний перезаряд але картонну прокладку на порох потрібно замінити на пластикову типу "шашечка". Хоче рушниця пластику і все.
Моя нео12, на одному типу пижа типу біор, але дуже мягкого, теж 24грами не перезаряджала. А одеському п/к все працювало штатно. Правда з навісками більше 28 нюансів ніяких не було, але я ніколи картонними прокладками не користувався.
 

Kostyantyn

Новачок
Уважаемые коллеги! Вы купили современный полуавтомат и пытаетесь зарядить его патронами, сделанными по рецептам 1812 года. Так нельзя!!! А потом нарекания на отличное ружье. Прежде чем жаловаться на ружье (писать отзывы, нести в магазин, мастерскую и т.д.) купите сначала в магазине нормальный ЗАВОДСКОЙ современный патрон. Отстреляйте, и тогда пишите отзыв. А то получается что ружье хорошее, но кто-то покритиковал (самокрут 1812 года воткнул). И потом как всегда "ложечки нашлись, а осадочек остался"...
Очень обидно за действительно хорошее ружье. Сам пользую уже почти два года. С первого дня ни одного утыкания, ни одного невыброса, на одной осечки и т.д. Работает как часы на ЗАВОДСКИХ патронах разных навесок. Bogdan Bar 2015 был прав - я на своем полуавтомате первые 50-60 выстрелов сделал навесками 32-35 грамм. Потом все подряд - но только ЗАВОДСКИЕ. Сейчас стреляю даже 21 грамм и никаких проблем, все работает.
Новичкам, кто только собирается купить именно Ренову - читайте тему очень внимательно и осознанно. Если кто-то поторопился написать отрицательный отзыв о своем ружье, то не всегда проблема в ружье, а зачастую в голове.
Еще раз повторюсь - мне ружье нравится и по весу (на ходовой плечо не тянет) и по резкости боя и по осыпи и в плечо хорошо вкладывается. Но должен оговориться - больше 35 грамм не стрелял. Не было необходимости.
 

Kapitan

Снайпер
То что Вам нравится Ренова я очень рад, мне она тоже нравится. А предпочтение отдал газоотводу. Но мне к тому же нравится самокрут. И если кому в падлу снаряжать патроны или мозгов на это дело не хватает то не пишите о покупных патронах. Именно через покупные не раз бывали досадные огорчения.
 

Kostyantyn

Новачок
Уважаемый ! Мы тут не патроны обсуждаем а конкретную модель ружья.
Относительно патронов - каждый сам себе решает крутить или покупать. И однозначного ответа "что лучше?" даже на тематических форумах нету. И количество мозгов тут совсем не при чем. Собрать патрон при сегодняшнем оборудовании и доступности составляющих совсем не сложно. Если Вы считаете себя Гуру "патронного дела" и достигли в этом деле мастерства, я за Вас очень рад. Просто у меня другое мнение относительно патронов. А если у Вас слишком много мозгов собирать патрон на доисторических составляющих и пихать его в современный инерционный полуавтомат, то ружье тут не при чем.
А что касается "досадных огорчений" - так Вы не переживайте. Промахи у всех бывают и у меня и у Вас. Я еще не встречал охотника, который не промахивался на охоте. И патрон тут совсем не при чем. Надо больше практиковаться.
Обсуждение прекращаю. С уважением.
 

Panters

Снайпер
Нормальна по якості рушниця має бути всеядна,
якщо її лише заводські набої подавай, то це не то
пальто, я не кажу що Ренова хренова, якщо комусь
подобається подібна мозго..бка то на здоров,я , в мене
Франкі з,їла при відстрілі набої на всіх комплектуючих
які маю і ні разу не сказала ,фе, , але як кажуть дешева
риба погана юшка, хоча по бідності теж дивився на Ренову
та Нео, вирішив краще без трусів але з Франкі:).
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Уважаемые коллеги! Вы купили современный полуавтомат и пытаетесь зарядить его патронами, сделанными по рецептам 1812 года. Так нельзя!!! А потом нарекания на отличное ружье. Прежде чем жаловаться на ружье (писать отзывы, нести в магазин, мастерскую и т.д.) купите сначала в магазине нормальный ЗАВОДСКОЙ современный патрон. Отстреляйте, и тогда пишите отзыв. А то получается что ружье хорошее, но кто-то покритиковал (самокрут 1812 года воткнул). И потом как всегда "ложечки нашлись, а осадочек остался"...
Очень обидно за действительно хорошее ружье. Сам пользую уже почти два года. С первого дня ни одного утыкания, ни одного невыброса, на одной осечки и т.д. Работает как часы на ЗАВОДСКИХ патронах разных навесок. Bogdan Bar 2015 был прав - я на своем полуавтомате первые 50-60 выстрелов сделал навесками 32-35 грамм. Потом все подряд - но только ЗАВОДСКИЕ. Сейчас стреляю даже 21 грамм и никаких проблем, все работает.
Новичкам, кто только собирается купить именно Ренову - читайте тему очень внимательно и осознанно. Если кто-то поторопился написать отрицательный отзыв о своем ружье, то не всегда проблема в ружье, а зачастую в голове.
Еще раз повторюсь - мне ружье нравится и по весу (на ходовой плечо не тянет) и по резкости боя и по осыпи и в плечо хорошо вкладывается. Но должен оговориться - больше 35 грамм не стрелял. Не было необходимости.
Завжди є і друга сторона медалі. Вот Ви говорите про комплектуючі 1812 року. Прийде власник цього сучасного півавтомата в магазин, та й купить наприклад такі набої
https://ibis.net.ua/products/details/patron-rottweil-fasan-ff-kal16675-drob-9-20-mm-naveska-28-g/патрони не з самих дешевих, і виробництві цих патронів використовують " ....виготовлений з найкращих комплектуючих, що включають в себе деревоволокнисті пижі і накладки на порох, з часом розкладаються під впливом мікроорганізмів, а тому абсолютно нешкідливих для навколишнього середовища".

І вот візьме власник цього півавтомата такі набої, а зброя ці набої неякісно переварює. Тоді що - будуть нарікання на хорошу рушницю чи на неякісні МАГАЗИННІ набої?
 

huntumy

Зброяр
Если кто-то поторопился написать отрицательный отзыв о своем ружье, то не всегда проблема в ружье, а зачастую в голове.
Точно.
После удаления заводской смазки ружье должно работать любыми допустимыми навесками. Ни каких механических изменений при стрельбе 32-35 и даже 40гр не происходит и никакого толку от этого нет! Чтобы это понимать нужно хорошо знать кинематику ружья.
 
Зверху