ТОЗ 34/ ИЖ 27 времён СССР с лёгкой сыпью в стволе или новый Турок

hnat

Мисливець
Ось знайшов в групі....
Це так, чисто для прикладу.
8тис
А прошлий тиждень людина в м.Сміла продавала иж-54 за 5тис стан худий цього ижика. Переглянути вкладення 590505 Переглянути вкладення 590506 Переглянути вкладення 590509 Переглянути вкладення 590508 Переглянути вкладення 590507 Иж 54, 730 стволы, шатов, люфтов нет , состояние хорошее, все родное. 8000 тыс. 0669460351
Це де така група є?
 

Ярослав Чечен

Слідопит
А чем сыпь влияет на настроение ? Главное чтобы ружьё было добычлевое! Сыпь влияет только на цену при перепродаже и всё!
Может для вас и так.
А для меня эстетический вид тоже имеет значение, тем более когда ружье добычливое и любимое. Смотришь в ствол, а там сыпь, и как то немножечко грусновато от этого становится.
Каждому как говорится свое, а на крепость ружья сыпь действительно не влияет, только предвещает о том что процесс образования будущих раковин начался.
Я говорил и говорю, что если в стволе ружья есть сыпь (тем более раковины), прогары на лбу колодки, то будь оно немцем или бельгийцем именитым, мне оно становиться не интересное, разве что за чисто символическую цену тогда можно.
Сразу оговорюсь я не перекуп и перепродажей не занимаюсь.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Все верно, ижа нормального за 400 бакинских найти можно, которого не жалко и в лес и в болото, а если тянутся за не дешевым турком то уже 700-800 нарисовывается, а беня М1 итальянская, колобакс тянет, тогда вопрос : и зачем Вам тот турок?
Вашему 26му 48 лет, моему 26му 49лет, с настрелом уууу......??? и при надлежащем уходе им еще работать и работать, а турок кто знает когда рассыпется. Тем более, на охоту с 26м ходите и парадокс не нужен, а янычара бережете.
Я не то что Турка берегу, нет, и тягал по болоту и через дебри, есть уже коцки по дереву (очень мягкое оно).
Просто в иж 26 сделал под себя дерево (и как говорится влюбился в это ружье) ложится как влитое, (стало родным), начал попадать по утке влет, (как говорится даже не целясь), только вскидывайся и стреляй.
 

Виталий 2.

Слідопит
Я не то что Турка берегу, нет, и тягал по болоту и через дебри, есть уже коцки по дереву (очень мягкое оно).
Просто в иж 26 сделал под себя дерево (и как говорится влюбился в это ружье) ложится как влитое, (стало родным), начал попадать по утке влет, (как говорится даже не целясь), только вскидывайся и стреляй.
Вот, так точно и мой 26й., ату подсидел :)!
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Я не то что Турка берегу, нет, и тягал по болоту и через дебри, есть уже коцки по дереву (очень мягкое оно).
Просто в иж 26 сделал под себя дерево (и как говорится влюбился в это ружье) ложится как влитое, (стало родным), начал попадать по утке влет, (как говорится даже не целясь), только вскидывайся и стреляй.
Я свій иж-26 називаю зайцебоєм.
Або 2-3 косих 100% промажу:D або одного за весь день витроплю,вискочить в кущі чи бур’яни, вскину криво 26го трісь і трофей взятий.
А от уть в мене 26им виходить збивати краще чим иж-54;27;58;
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Напевно пінч різний, один краще на повітряні цілі (стрільба вверх) другі - для земних цілей.
Кожен по своєму різний.
Для мене.
Иж-54 :важкий ( труби 750мм)
Иж-27 :не удобний в плані прицілювання (не лягає рівно при вскидуванні).
Иж-58 і иж-26 впринцепі схожі один на одного по прикладистості.
 

Alexandr_228

Новачок
Кожен по своєму різний.
Для мене.
Иж-54 :важкий ( труби 750мм)
Иж-27 :не удобний в плані прицілювання (не лягає рівно при вскидуванні).
Иж-58 і иж-26 впринцепі схожі один на одного по прикладистості.
Смотрел и иж 27 и тоз 34 , мне больше легло тоз 34, его и буду искать
 
Зверху