Порох Сокол

pashamykytyn

Мисливець
Порох Сокол хороший, в мене ще 3 банки є старішого, але перейшов на нобель спорт. Що з ним робити, може кому треба?
 

скворцов

Мисливець
Доброго дня если можно дайте фото банок с порохом в личку или на вайбер 0992268539.С ув.
 
Ружье мц21-12. При снаряжении на ПК. Норм. А при древесноволокнистых пыжах после выстрела в ушах звон. В чем причина.
Спасибо.
 

igor21

Слідопит
Ружье мц21-12. При снаряжении на ПК. Норм. А при древесноволокнистых пыжах после выстрела в ушах звон. В чем причина.
Спасибо.
Можно МНОГО говорить о высоте амортизатора ПК, о минимальной амортизации на ДВП...
Но здесь "Сокол", "любящий" относительно плотное снаряжение (до 10кгс) и МЦ2112, "гасящий" довольно сильную отдачу...
Так что надо бы по-подробнее про "после выстрела в ушах звон"...
Там же не было больше 2,3/36?;););)
 
Можно МНОГО говорить о высоте амортизатора ПК, о минимальной амортизации на ДВП...
Но здесь "Сокол", "любящий" относительно плотное снаряжение (до 10кгс) и МЦ2112, "гасящий" довольно сильную отдачу...
Так что надо бы по-подробнее про "после выстрела в ушах звон"...
Там же не было больше 2,3/36?;););)
Не все намного проще. На ПК 1.9 конт на 24-28г дроби по факту 29 звезда+ ручная закрутка. На двп аналогично. Двп без войлока и т.д. порох,прок на порох,дробь.
 

igor21

Слідопит
Не все намного проще. На ПК 1.9 конт на 24-28г дроби по факту 29 звезда+ ручная закрутка. На двп аналогично. Двп без войлока и т.д. порох,прок на порох,дробь.
Какой бы не был ПК в 1-м варианте, но по ТТХ это два ну ОЧЕНЬ РАЗНЫХ ПАТРОНА...
Могу предположить, что скорость 2-го варианта минимум на 20-30м/с ниже,,,(ИМХО)
При этом может быть слышно все "лязганье" металла в автоматике МЦ2112 (как при замедленном воспроизведении)....Отсюда "Звон"...
Тем более ИМХО....
 

ldkukr

Снайпер
При снаряжении на ПК. Норм. А при древесноволокнистых пыжах после выстрела в ушах звон. В чем причина.
Скорей всего порох не горит, а детонирует. если амортизации хватает то по ушам не бьёт.
проверьте порох на открытом горении и сравните с другим.
 

mulyavchik

Снайпер
На банці гранульованого сокола рік виготовлення 1996 і ще знайшов у сейфі банку пластинчастого сокола також 1996рік.
Була в мене теж банка такого.Соломкою порізаний. Прикупив колись.Продали як Сокіл, але на банці ніяких знаків про те шо це був Сокіл небуло. По 2гр. я його висмалив аж загуділо. Дядькові свому теж колись підігнав банку Сокола в якого термін придатності вийшов ще у далекому 83р. І нічого. Пішов як теща під лід. Сказав буде ще то привозь.
 

kef

Зброяр
Була в мене теж банка такого.Соломкою порізаний. Прикупив колись.Продали як Сокіл, але на банці ніяких знаків про те шо це був Сокіл небуло. По 2гр. я його висмалив аж загуділо. Дядькові свому теж колись підігнав банку Сокола в якого термін придатності вийшов ще у далекому 83р. І нічого. Пішов як теща під лід. Сказав буде ще то привозь.
То напевно був польський порох Сокіл . Він був у меншій тарі.а ніж Сокол
 

mulyavchik

Снайпер
По поводу польський він був чи ні,сказати Вам я неможу,але банка по формі була як соколовська.
 
Зверху