ножи ручной работы. Автор в бессрочном бане - Админ

Статус
Закрита.

вован73

Мисливець
Якут.Сталь 95х18.Длина лезвия 122 мм,ширина 26 мм,толщина 4 мм.Общая длина ножа 251 мм.Рукоять-прикорневой сувель дуба,ножны-прикорневой сувель дуба,кожа.900 гр.
 

Вкладення

вован73

Мисливець
Якут.Сталь 95х18.Длина лезвия 126 мм,ширина 26 мм,толщина 4,5 мм(к носку сужается).Общая длина ножа 256 мм.Рукоять прикорневой сувель дуба.Ножны прикорневой сувель дуба,кожа.900 гр.
 

Вкладення

вован73

Мисливець
Якут.Сталь шх15 Длина лезвия 131 мм,ширина 27 мм,толщина 5 мм(идёт сужение к носику).Общая длина ножа 265 мм.Рукоять шпальт бука.Ножны шпальт бука,кожа. 700 гр
 

Вкладення

вован73

Мисливець
шх15 боится влаги,за ней нужно ухаживать.Сталь 95х18 - нержавейка,но шх15 лучше держит режущую кромку.
 
шх15 боится влаги,за ней нужно ухаживать.Сталь 95х18 - нержавейка,но шх15 лучше держит режущую кромку.
может Вы мне не правильно сказали какая сталь но Ваш ответ был что у меня 95*18 но если его оставить в влаге он покрыветься ржой.... поэтому ухаживаю как за углеродкой
 

вован73

Мисливець
может Вы мне не правильно сказали какая сталь но Ваш ответ был что у меня 95*18 но если его оставить в влаге он покрыветься ржой.... поэтому ухаживаю как за углеродкой
Возможно сталь х12мф.,она считается условно нержавеющей.
 

вован73

Мисливець
Якут.Сталь шх15 Длина лезвия 112 мм,ширина 25 мм,толщина 4 мм.Общая длина ножа 233 мм.Рукоять сувель клёна(без подкраса).Ножны сувель клёна,кожа.700 гр.
 

Вкладення

вован73

Мисливець
Якут.Сталь 95х18 Длина лезвия 141 мм,ширина 30 мм,толщина 4 мм.Общая длина ножа 279 мм.Рукоять кап канадского клёна.Ножны кап канадского клёна,кожа.900 гр.
 

Вкладення

вован73

Мисливець
Якут.Сталь 95х18 Длина лезвия 126 мм,ширина 24 мм,толщина 4 мм.Общая длина ножа 258 мм.Рукоять сувель клёна.Ножны сувель клёна,кожа.900 гр
 

Вкладення

вован73

Мисливець
Якут.Сталь 95х18 Длина лезвия 138 мм,ширина 27 мм,толщина 4 мм.Общая длина ножа 266 мм.Рукоять кап канадского клёна.Ножны кап канадского клёна,кожа.900гр.
 

Вкладення

Ярослав Чечен

Слідопит
Я брал Якута у этого мастера где то год или уже два тому назад. Нож мне понравился сразу, сделан качественно и не разочаровал по сегодняшний день. В работе нож был, ободрал не одну звериную шкуру, резал мясо, ну и в итоге притупился. Я стал искать кто бы мне заточил его. Но потом сам взял провило и немного подвёл режущую кромку, реально нож стал обратно острым. Проверил на газете, режет как лезвием, я честно говоря и окуел!!! Такого не ожидал!!! Это не реклама и с мастером лично я не знаком, это мой личный опыт использования ножа Якут от этого мастера. За такой нож я ему очень благодарен! Спасибо!
А если обратно притупится, то в помощь возьму правило.
 
Статус
Закрита.
Зверху