Помогите определить ружье и стоит ли его покупать в таком состоянии?

Охотник77

Снайпер
н экземпляр предложили. Новый приклад, цевье, винтеки болтики нормальные. Ружье чистенькое ухоженное, но есть одно но....
Я б не рав би. Це все брухт, якій потім непродаси та і на полюванні в повному обсязі не використаєш так як прийдеться стріляти легкими наважками.
 

Pokrishkin

Новачок
Не совсем нормальные,и не совсем чистенькое
Я не спец по ружьям, Вам видней. Ищу себе ружье для души и охоты. Все, что показывали мне, оказался со слов форумчан- шлаком. Вот не знаю, что делать, то ли брать шлак под восстановление, или купить чуть дороже но без танцев с бубном.
 

gaudi

Слідопит
Вот еще один экземпляр предложили. Новый приклад, цевье, винтеки болтики нормальные. Ружье чистенькое ухоженное, но есть одно но....
вінтекі і болтікі порвані і не нормальні.....не говорячи про раковини....металобрухт....
 

gaudi

Слідопит
данное ружье зарезервировал до получения документов на приобретение. Очень мне оно приглянулось. Согласен, с Вами на сет его усталости, но может найдется мастер его восстановить. Не сразу, постепенно шаг за шагом. Вот прислали сегодня видео.
https://youtu.be/8swsmBCyUTQ
якщо стволи чисті то можна відреставрувати все.іе зміст.вольф е вольф....
 

томка

Снайпер
Торгуйтесь...похоже это возможно. 250$, и в Запорожье есть кому за 3-4сотни$ привести его в хорошее состояние. Ружьё будет того стоить. Моё ИМХО -брать. Что посоветую,то личный осмотр на предмет состояния стволов. При отсутствии раковин(разве,что лёгкий сыпок;)).
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Я не спец по ружьям, Вам видней. Ищу себе ружье для души и охоты. Все, что показывали мне, оказался со слов форумчан- шлаком. Вот не знаю, что делать, то ли брать шлак под восстановление, или купить чуть дороже но без танцев с бубном.
Что ищите? Чего в сторону новых не посматриваете?
 

woodcarver

Мисливець
Вітаю шановне товариство.
Напишу свою думку, можливо суб'єктивну.
Часто просять консультації щодо вибору зброї.
Я прихильник такої думки, зброя повинна лягти в руки і до душі. Тоді вона буде "везуча", ви захочете брати її в руки.
Тут складається багато факторів, калібр, прикладистість, модель, баланс і як не дивно візуальне сприйняття.
Інколи людина бере в руки рушницю, і калібр той,і стан супер,і марка хороша, а він ні,не моє.
Потім знаходить і станом чуть гірша, і модель простіша, вона йому подобається і все.
Завжди раджу другий варіант.
Отже, якщо вам припала до душі, беріть.
Але є одна засторогиа,. якщо є технічні проблеми, проконсультуйтеся в майстрів,
чи можливо іх вирішити і ціну питання.
 

Pokrishkin

Новачок
Вітаю шановне товариство.
Напишу свою думку, можливо суб'єктивну.
Часто просять консультації щодо вибору зброї.
Я прихильник такої думки, зброя повинна лягти в руки і до душі. Тоді вона буде "везуча", ви захочете брати її в руки.
Тут складається багато факторів, калібр, прикладистість, модель, баланс і як не дивно візуальне сприйняття.
Інколи людина бере в руки рушницю, і калібр той,і стан супер,і марка хороша, а він ні,не моє.
Потім знаходить і станом чуть гірша, і модель простіша, вона йому подобається і все.
Завжди раджу другий варіант.
Отже, якщо вам припала до душі, беріть.
Але є одна засторогиа,. якщо є технічні проблеми, проконсультуйтеся в майстрів,
чи можливо іх вирішити і ціну питання.
Совершенно с Вами согласен, эта история про меня. Техническое состояние и внешний вид очень плохое, под восстановление и реставрацию почти 80%. У меня есть время до получения разрешения. Если ничего тут не найду (по цене и качеству) то буду восстанавливать потихоньку с помощью мастера. А вам большое спасибо.
 

Pokrishkin

Новачок
Ищу ружье 12к., в хорошем состоянии. Варианты: ИЖ 54, МЦ 21-12, ТОЗ 34
 
Зверху