Шеф от Зладинокс

Alego

Слідопит
Добрый всем день
Интересует возможная по вашему мнению стоимость такого ножа. Клинок шефа из нерждамаска был заказан лет 7-8 назад в компании Зладинокс по фотографии с понравившейся рекламы компании.
Размеры фото рисунка и саму рекламу предлагаю. Это верхние на фото клинки.
Добавлю что толщина лезвия примерно 3мм и
это реально нерждамаск высокой твердости и хорошего реза
Ручка орех и остальной металл нержавейка.
8F3AF5D8-175B-4916-85D4-5650BA849F80.jpeg
 

Вкладення

woodcarver

Мисливець
Вітаю. Ціна матеріалів, ціна вашої роботи, от і маєте вартість ножа.
Ніж хороший, для понтового кухаря елітної мисливської бази, раз ви виставили його на мисливському форумі.:)
 
Очень сомневаюсь, что "элитный" шеф с приличного хозяйства станет такое приобретать.
Современные стали дают просто великолепные клинки - и без этой паРашной хохломы.
Если же прямо таки захочется такому вот повару псевдодамасской экзотики - он обратит свое внимание на продукцию мировых лидеров в производстве кухонных ножей - японских производителей.
Абрис вашего ножа великолепен! Материал - ну вы прочли мое мнение.
 

woodcarver

Мисливець
Очень сомневаюсь, что "элитный" шеф с приличного хозяйства станет такое приобретать.
Современные стали дают просто великолепные клинки - и без этой паРашной хохломы
Згідний з вами стовідсотково.
Про шеф кухаря і елітну базу, писав з посмішкою, так і сприймайте.
 

Alego

Слідопит
Я ранее поигрался с дамасскими сталями. Были у меня кухонные ножи и из ржавеющего углеродистого дамаска как у японских поваров. Лучший по качеству рез но по факту ржавления жена его не оценила.))
Были псевдо дамаски и сэндвичи. Был отличный складник одесского мастера Метролога рез как скальпель Есть о обиходе сегодня пара не дорогих японцев. Скажу так как по мне этот нерждамаск лучший как по составу как внешнему виду так и по твердости и качеству самого реза.
Думаю что кто то из любителей дамаска имел подобное и ещё скажет своё слово не зависимо от политической подоплеки.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Был когда-то и у меня нож из дамаска, резал как бритва...
 

Вкладення

Режет геометрия, сталь держит режущую кромку.
Плюс общую целостность клинка - как то сколы, замины и выкрашивания.
P.S. А нож красавец!
 

woodcarver

Мисливець
Про дамаск точаться баталії з часу його появи. З того дамаску, що робив ножі, а були клинки майстрів які наслуху в Україні.
Клинки різали добре, але не краще клинків з моносталей які входили в пакет дамаску.
Ламався через непровари дамаск частіше в рази, догляд потрібен ретельний, якщо це не нерждамаск.
По естетиці дамаск звичайно красивіше.
Был когда-то и у меня нож из дамаска, резал как бритва...
Звичайно різав ваш клинок, дамаск Таращенка дуже якісний, там і зведення напевно було тоненьке.
Залишуся при своїй думці, дамаск не краще клинка з моносталей які входять а пакет,по естетиці звичайно краще.
Дякую за увагу.
 

Ричард

Новачок
Махал Махалыч,при одинаковой геометрии,примерно одинаковой твердости - рез разных марок стали может ощутимо отличаться...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я и не говорил что нож из дамаска это лучший нож, конечно же нет, просто написал впечатление о том который был у меня,хотя и этот нож был у меня не самый лучший....
А для реза важна не только геометрия клинка и угол заточки РК, но и сталь,например рез 125ки всегда будет лучше и агрессивнее в разы чем у простой стали при равных условиях.
 

zlody

Мисливець
Не знаю, большой кухонник. Его бы чуть переслесарить...
По цене, не думаю что Вы за него получите больше двух тысяч. Тут нужно узнавать какие сейчас цены на нерждамаск зладинокс. Там довольно много видов. В любом случае росс. продукция сейчас не очень популярна, особенно в ножевых кругах.
 

Вік71

Снайпер
Для прикладу .Сьогодні виставили на продажу в одній з ножових груп ФБ !
нерждамаск.jpg


Є два клинка, якут лівий 142*25*3.5
Нерждамаск на РК сталь Ді90
90$
Якут правий 135*24*4.1 нерждамаск на РК сталь ДІ103МП
90$
 

Alego

Слідопит
Не знаю, большой кухонник. Его бы чуть переслесарить...
По цене, не думаю что Вы за него получите больше двух тысяч. Тут нужно узнавать какие сейчас цены на нерждамаск зладинокс. Там довольно много видов. В любом случае росс. продукция сейчас не очень популярна, особенно в ножевых кругах.
Cкорее всего так оно и есть но даже за 100 долл его нет смысла продавать. Этот нерждамаск по моему утверждению лучший в своем роде если смотреть дамаски 59-60 ед твердости как пишут плюс отличный рез там есть.
Исходя из того что большая часть охот ножей используется для реза не для рубки видимо стоит его переслесарить себе на охот вариант.
 

Alego

Слідопит
Для прикладу .Сьогодні виставили на продажу в одній з ножових груп ФБ ! Переглянути вкладення 610107

Є два клинка, якут лівий 142*25*3.5
Нерждамаск на РК сталь Ді90
90$
Якут правий 135*24*4.1 нерждамаск на РК сталь ДІ103МП
90$
Это по моему разумению фальш нерждамаск. Это нож из ДИ90 с красивой слоеной накладкой даже не важно из какой нержи.
 

Alego

Слідопит
Согласен хотя в ламинате рабочий слой выступает совсем не на много т.к он более хрупкий чем удерживающие его стороны. Кухонники ламинаты для работы по рыбе делали с очень высокоуглеродистой серединой и мягкими "щечками".
Японцы часто для приготовления сасими пользуют ржавеющий дамаск дающий нужный по рыбе бритвеный срез. На видео они ходят с тряпочкам и постоянно вытирают лезвие ножа и затачивая их каждое утро.
 
Зверху