О капсюлях,все что знаем.

Вітаю!
Став власником капсулів Махам g 1000
Його потужність на рівні СХ 2000.
Якщо розташувати нам відомі капсулі по зростанню потужності, як вийде?
Мій варіант: 686, g1000, 616 DFS, CX 2000, 688.
Можливо, я помиляюся.
Хто як вважає?
І наскільки g1000 сильніший за 686?
Які в нього є переваги чи недоліки?
 

Корнилов

Снайпер
Вітаю!
Став власником капсулів Махам g 1000
Його потужність на рівні СХ 2000.
Якщо розташувати нам відомі капсулі по зростанню потужності, як вийде?
Мій варіант: 686, g1000, 616 DFS, CX 2000, 688.
Можливо, я помиляюся.
Хто як вважає?
І наскільки g1000 сильніший за 686?
Які в нього є переваги чи недоліки?
А я би, почав з центробою і 684)))!
 

ldkukr

Снайпер
Мій варіант: 686, g1000, 616 DFS, CX 2000, 688.
Можливо, я помиляюся.
Хто як вважає?
На shotgunworld один участник описал интересный случай: У его вертикали браунинг при стрельбе патронами через хрон скорость на нижнем ствол всегда ниже чем на верхнем. Он долго считал что это особенность его стволов, до тех пор пока один из них не стал давать осечки. в воркшапе ему сказали, что бойки имеют разную силу накалывания капсюля. после ремонта стволы начали «стрелять« с одинаковой скоростью. правда не указано они стали выше или ниже :)
думаю что «рейтинг» мощности сильно зависит от силы накаливания. это нужно учитывать и при сборке рецептов.
 

ldkukr

Снайпер
Имхо, фантастика...
Можаров А. Влияние капсюля на выстрел. - Охота и охотничье хозяйство, 1967, №2, с. 26.
«Отстрел капсюлей под стеклянным колпаком и фотографии факелов пламени позволяют сделать вывод, что наиболее рациональным является боек диаметром 2,4 мм со сферической обработкой концевой части радиусом 1,6 мм. Усилие, создаваемое боевой пружиной, должно быть возможно большим, но боек определенной длины (с выходом из отверстия, где он помещается, в пределах от 1,7 до 1,8 мм) не должен пробивать капсюль на сквозь»
это тоже фантастика .... размер и форма бойка влияет на факел пламени капсюля, а он на давление форсирования итд
вот вся статья https://drive.google.com/file/d/1uIYKOmkW5nh6_mLuyfVDLpg17E3De5VV/view?usp=drivesdk
 
Останнє редагування:

igor21

Слідопит
Еще одна фантастика - "стальной жевело" дефицитных 90-х, окрашенный под медь.
жевело.jpg

Который тяжело разбивался бойками даже СССР-х ружей с мощными боевыми пружинами.
А при слабых наряду с осечками давал "неполноценные выстрелы" при слабом накалывании...
 

artbez888

Новачок
Подскажите пожалуйста что за красота досталась?средний или 684?
 

Вкладення

shpak

Мисливець
Скажіть будь-ласка,що за капсуль? Продавцем був заявлений як 686,але бачу,що-ні.
 

Вкладення

Zabar Andrij

Мисливець
А де брали, якщо це не секрет?
В мене в останній партії вже було 2 шт. таких без зеленої глушки, скільки ще не знаю, капсулюю, дивлюсь
 
Зверху