Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Dedushka

Снайпер
Дождь конечно сдержит какое то время. В тот же момент нет и самой охоты для охотников. Зайца было летом нормальное количество. Не далее 2-3км от города. После уборки полей фарщики заворушились. А мы по 30км топчим и радуемся одному добытому за месяц. В одном участке 1кв км было до двух десятков. Осталось 3шт в лучшем случае. Поднять по чернотропу почти не реально.
Доброе утро. Вы не забывайте что и обработка полей химией сказывается на количество зайцев. Вы думаю тоже замечаете что все зайцы которые выжили живут как говорят по дворах. Заезжаешь далеко от населенного пункта,места смотришь что прекрасные, заячьи. И овраги,и пахота и озимая как кормовая база. А дичи нет. Я наблюдал как на скошенной кукурузе голубь зерна наелся. К нему подхожу а он никакой, даже не улетает. Травонулся малость. Перед вспашкой полей трактора с бочками химии прошлись ,потом вспахали, разве заяц там ляжет? А фарщики есть но их не так уж и много, да еще им погода не дает по полям колесить.
 

Mazaj 2018

Слідопит
У меня на работе начал один молодчик тушонку носить. Типа " конская" , контра от агрессора. Один товарищ купил на обед, ну и я попробовал. А потом задал вопрос тому кто продает. " ты конину пробовал когда-нибудь?" Люди не понимают, а это наши зайчики, косули , кабаны. Так что это уже бизнес на животной крови и побороть это очень трудно без поддержки государства, а ему это не нужно.
За переробку дичини, то знаю, що дiють чорнi ковбаснi цеха. Куди теплов-ки кiз десятками звозять. Бо тою ковбасою пригощали, мов запитуе: Ти знаешь звiдки? Я йому по полочкам все розклав. За зайцiв не скажу. Але думаю, що вoзять.
 

Виталя

Снайпер
Вы, очень далеки от земледелия. Не вводите людей в заблуждение.
Да я от земледелия далёк. Но вижу как сыпят разную херню на поля,и потом валяется или уходит дичь. Гусь не останавливаться потому что поля все обработаны какой-то заразой.

Но а по Вашему чего так мало дичи стало в угодьях?
 
Останнє редагування:

VS1975

Снайпер
На жаль кожен правий : і хижаки, і фарщики, і тепловізорщики, і широкозахватні агрегати і с/г хімія ..... ніщо зайцям здоров'я не добавляє. І весняні пали сухої трави, і " голодуючі", які б'ють по 6 зайців - все це проти нього, зайця. Початок цього сезону вже показав масштаби катастрофи. Добре, що ще не скрізь. Я про наші угіддя.
 

Гобой

Снайпер
Да я от земледелия далёк. Но вижу как сыпят разную херню на поля,и потом валяется или уходит дичь. Гусь не останавливаться потому что поля все обработаны какой-то заразой.

Но а по Вашему чего так мало дичи стало в угодьях?
Из года в год на наших полях с весны и до поздней осени наблюдаю выводки зайцев. Которые живут в подсолнухе и других культурах.
При этом все необходимые операции для роста культуры выполняются.
Препаратами пользуемся разными, и брендовыми и китаем.
Заяц исчезает, с того момента как начинают убирать поля. Бьют его и комбайнеры и трактористы и вся местная шваль имеющая ружжо и жыгуля или москвича.
Ну, и потом заежзают более серьезные браки.
И до ноября остаются рожки да ножки.
И с открытием сезона они уже не ездят, потому как уже и не почем ездить, для них это слезы.
Вот мое мнение.
 

huntumy

Зброяр
Вы не забывайте что и обработка полей химией сказывается на количество зайцев.
Конечно не забываю. Когда доходят слухи что уже боле 70шт за три месяца, о какой химии может идти речь... Зайцы пережили химию а фары нет...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
УВ. коллеги, есть же тема по зайцу, зачем здесь повторятся...? - "Заяць і його популяція в Україні".
С УВ.
 

Mazaj 2018

Слідопит
На жаль кожен правий : і хижаки, і фарщики, і тепловізорщики, і широкозахватні агрегати і с/г хімія ..... ніщо зайцям здоров'я не добавляє. І весняні пали сухої трави, і " голодуючі", які б'ють по 6 зайців - все це проти нього, зайця. Початок цього сезону вже показав масштаби катастрофи. Добре, що ще не скрізь. Я про наші угіддя.
Пiдтримую.
 

Гобой

Снайпер
С под фар всего зайца не выбьешь. Фары были всегда,но и заяц был.
А если сложить всё до кучи,вот и результат на сегодняшний день.
Вы, правы, всего нет. А процентом 70, да. Вот мы на те крохы что остались и охотимся.
 

Dedushka

Снайпер
На жаль кожен правий : і хижаки, і фарщики, і тепловізорщики, і широкозахватні агрегати і с/г хімія ..... ніщо зайцям здоров'я не добавляє. І весняні пали сухої трави, і " голодуючі", які б'ють по 6 зайців - все це проти нього, зайця. Початок цього сезону вже показав масштаби катастрофи. Добре, що ще не скрізь. Я про наші угіддя.
Согласен на все 100%. Взять все вместе , вот и катастрофа для дичи. Можно сказать круглогодично идет истребление зайца, начиная с весны поджогом сухостоя. А там пошло и поехало......
 

ТАР

Снайпер
Согласен на все 100%. Взять все вместе , вот и катастрофа для дичи. Можно сказать круглогодично идет истребление зайца, начиная с весны поджогом сухостоя. А там пошло и поехало......
Сколько горя повидали ети зайцы, те которые выжили жизнью битые мама не горюй и таким зайцам " матерям волкам полей)" от плохого охотника уйти не составляет труда).
 

Dedushka

Снайпер
Сводная таблица по пушному.

Продублирую её и в первый пост этой темы

Переглянути вкладення 619527
По Сумской обл. обычно после оплаты взносов на следующий год выдают и отстрелку по пушному в том числе и на зайчика до конца января . А по таблице охота на косого только до Нового Года.
 
Зверху