Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Майк

Новачок
Зачем? И сколько)))
1. Согласно Закона об охотничьем хозяйстве раздел 3. , ст.14 ( собака должна иметь паспорт)
, а также требованию Областной организации УООР . Паспорт на охот собаку есть и в ней ежегодный допуск к охоте. 2. В этом году 125грн .
 

Корнилов

Снайпер
Ежегодно плачу в ОблУООР за допуск собаки к охоте .
И что, у Вас есть чеки, квитанции, о оплате, Этих УСЛУГ? Можно фото
Если можно , дайте ссылочку на Постанову , которая даёт мне право не платить за допуск собаки к охоте .
Не помню, вроде бы, штампы и поборы с владельц
1. Согласно Закона об охотничьем хозяйстве раздел 3. , ст.14 ( собака должна иметь паспорт)
, а также требованию Областной организации УООР . Паспорт на охот собаку есть и в ней ежегодный допуск к охоте. 2. В этом году 125грн .
Паспорт Да. Но штампы, на допуск собаки, да еще и за деньги, отменили, кажется, ещё в 2010г. Так что у Вас, я не знаю. Смею предположить, что у Вас, нет чеков, квитанций, о оплате этих УСЛУГ. А если есть, то фото можно!
 

Майк

Новачок
И что, у Вас есть чеки, квитанции, о оплате, Этих УСЛУГ? Можно фото

Не помню, вроде бы, штампы и поборы с владельц

Паспорт Да. Но штампы, на допуск собаки, да еще и за деньги, отменили, кажется, ещё в 2010г. Так что у Вас, я не знаю. Смею предположить, что у Вас, нет чеков, квитанций, о оплате этих УСЛУГ. А если есть, то фото можно!
К сожалению сейчас на работе . Фотки сделаю из Паспорта охот собаки и отправлю . Квитанций , конечно нет . А штамп о допуске бесплатно не ставят , естественно :) . Вот ежегодно получается : взносы + трудоучастие + собачка .
 

Корнилов

Снайпер
К сожалению сейчас на работе . Фотки сделаю из Паспорта охот собаки и отправлю . Квитанций , конечно нет . А штамп о допуске бесплатно не ставят , естественно :) . Вот ежегодно получается : взносы + трудоучастие + собачка .
Конечно чека нет, так как и нет этой УСЛУГИ))) Вы просто, Вашему УООР, финансово помогали)))
 

Корнилов

Снайпер
1. Согласно Закона об охотничьем хозяйстве раздел 3. , ст.14 ( собака должна иметь паспорт)
, а также требованию Областной организации УООР . Паспорт на охот собаку есть и в ней ежегодный допуск к охоте. 2. В этом году 125грн .
Допуск собаки к ОХОТЕ, осуществляется БЕСПЛАТНО ;)
 

huntumy

Зброяр
Ви замітили наскільки наелектризоване спілкування в темах ? Цьому всьому є пояснення. Стан суспільства в країні та того .що відбувається. Ось і трощать списи в темах ,доведенням власної правоти.
Мене більше шокувало те, що люди не розуміють в чому мораль. Підхватили що потрібно для "трьопу" а основну думку так і не зрозуміли. Сідаємо в авто на коліна сусіду, тобі кажуть є вільне місце. Там набагато краще і зручніше. Всі будуть задоволені. Ні, мозок відсутній. Сидимо на головах коли 70% пустує.
Куди мы прийдемо і що мы досягнемо? Нічого і ніколи.
Дуже шкода....
 

7rg8L

Мисливець
Паспорт на собаку, с платным допуском , скорее всего УООР-овский, а не ФОСУ. Поэтому и "перегибы" на местах.
 

Майк

Новачок
Мене більше шокувало те, що люди не розуміють в чому мораль. Підхватили що потрібно для "трьопу" а основну думку так і не зрозуміли. Сідаємо в авто на коліна сусіду, тобі кажуть є вільне місце. Там набагато краще і зручніше. Всі будуть задоволені. Ні, мозок відсутній. Сидимо на головах коли 70% пустує.
Куди мы прийдемо і що мы досягнемо? Нічого і ніколи.
Дуже шкода....

Так в том-то и суть , уважаемый , что никто не хочет подойти к вопросу правильно . Никто не против разумного распределения. Но раз я получил у председателя районного УООР отстрелочную в отмеченный там участок , то какие могут ко мне быть вопросы у местных охотников ? Я не против показать все необходимые документы . Но , зачастую не всё так происходит и слышишь , что на какой он (нехороший человек) сюда выписывает отстрелки , мол и так тут нет ничего и самим некуда ходить .
Действительно , лет 20 назад никто и не конфликтовал , потому , как охота на зайца коллективом 5чел заканчивалась примерно в 11-12.00 . Количество зверя было другим . Вот и не делили ничего . Поэтому , как мне видится , сегодня необходимо как раз объединять усилия ВСЕХ участников процесса , для сохранения того , что осталось . Кто-то может помочь материально находясь на отдалёнке , кто-то физически , потому , что имеет возможность ежедневно наблюдать за состоянием угодий . Возможно и материальный вклад одних , должен быть больше , чем у других (как вариант) .
Про "що потрібно для "трьопу"" , думаю Вы с горяча . Если что неверно излагаю , поправьте , вразумите . Печатный текст не передаёт эмоций и если Вы решили , что с каким-то негативом всё изложено , то это неверное суждение .
 

Корнилов

Снайпер
Да , паспорт УООР .
Да какая разница))) Есть Закон и он один!!! Вы же, мне скинули, Закон об охотничьем хозяйстве! Так вот, не поленитесь и прочитайте его до конца))) Там, чёрным по белому написано:Допуск собак к охоте, осуществляется БЕСПЛАТНО!!!! Вот почему, я спросил про чеки или квитанции))) Вам написали, ПЕРЕГИБ, на местах.
 
Останнє редагування:
Зверху