Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Leodr

Снайпер
Всем доброго коллеги, у меня тоже состоялся выход по зайцу, взял нагонного, бокового метров 30-35. Фото не делал, заяц мокрый и грязный, у нас сначала был туман потом дождик! Но охота удалась трофей добыт! Всех с полем, удачных выстрелов.
 

Виталий 2.

Слідопит
И мы сегодня прогулялись. Мокро, грязно, ветренно. Но на девять человек к двум часам норму добыли! Практически весь косой в посадках. Моего красавца ,выгнали собаки в аккурат на выстрел, расстояние метров 30, боковой, дробь тройка, лег с первого. Судя по меху дробь на вылет.
Всех с полем!
IMG_20201213_132717.jpg
IMG_20201213_132725.jpg
IMG_20201213_134002.jpg
 

Volanat

Мисливець
А я сегодня вернулся пустой, с полупустым патронташем (три зайца меня обманули), да ещё и приклад повредил, шлепнулся. Видно меня за прошлонедельный отчёт кошатники сглазили, надо теперь бабку искать чтоб порчу снять ))).
И при всем при этом, сладкая нега усталости и удовольствия по всему телу, день удался, класс.
И приклад заклею, и зайчики дальше бегать будут, все будет хорошо.
 
А я сегодня вернулся пустой, с полупустым патронташем (три зайца меня обманули), да ещё и приклад повредил, шлепнулся. Видно меня за прошлонедельный отчёт кошатники сглазили, надо теперь бабку искать чтоб порчу снять ))).
И при всем при этом, сладкая нега усталости и удовольствия по всему телу, день удался, класс.
И приклад заклею, и зайчики дальше бегать будут, все будет хорошо.
ищи помоложе:p
 

Степанович 2

Снайпер
А я сегодня вернулся пустой, с полупустым патронташем (три зайца меня обманули)...
З хутром проблематично і в мене, два тижні підряд навіть не бачу.
Якщо минулого сезону добулось два зайця, за весь сезон, ( в нас це нормально можна сказати), то цього сезону я тільки раз стріляв, ще правда є 4-и виходи. З фазаном ситуація краща.
 

kef

Зброяр
Робота бобра. Ці дві світлини і є трофеєм на чотирьох мисливців. З ночі мороз.В ранці дощ.Усе покрилось льодом. Це вже вдруге за тиждень. А від обіду туман та мряка. Не зима а весна . Бруньки на багатьох деревах в такому стані.що ось.ось і розпустять молоді листочки.
IMG_20201213_103542~2.jpg
IMG_20201213_111911~2.jpg
 

Aleksandr32

Новачок
Нам сьогодні зіпсували полювання косулі, забрали собак до лісу, а в очеретах та чагарниках без сабак робити нічого. Повернулись собачкі о другій годині дня.
 
На прошедших выходных отметились с кумом в своих угодьях по зайчику-фазанчику, прошлые пропустил - боролся с модной нынче заразой (лечился согласно рекомендаций чаем и сериалами). У меня под выстрел поднимались только куры, петушки исключительно по за зоною. Встретился с зайкой и взял его с собой, заряд в 32г пятерки с 10 метров оказался очень убедительным. Кум своего отпустил как впрочем и все остальное (к концу охоты предлагал ружик на продажу), был не его день.
Зайчик мне попался с ярким прошлым - правая передняя лапа, выше сустава лапки, имела следы старого зажившего огнестрельного перелома. Вес очищенной тушки - 3.5 кг, парень был со стажем. При приготовлении жена добавила клюкву, вкуснее зайчатины я еще не ел.
Чуть не забыл. Пес мой отметился по вредителю, поймал в степи кота... борьба была недолгой...
Можна рецепт зайки з клюквой,
 

Вік71

Снайпер
Мисливцям за зайчиками присвячується :)

Не встигнуть ноги відгудіти,
позаживати мозолі,
Як знову хочеться пройтися полями рідної землі.
Шукати зайчика ріллею,попід поля через ярок...
І з колективом,як з ріднею,по крові випити ковток.
IMG_20200626_154828.jpg
 

Вкладення

КДН

Слідопит
Мисливцям за зайчиками присвячується :)

Не встигнуть ноги відгудіти,
позаживати мозолі,
Як знову хочеться пройтися полями рідної землі.
Шукати зайчика ріллею,попід поля через ярок...
І з колективом,як з ріднею,по крові випити ковток. Переглянути вкладення 625554
Фейсбук рулить...
 
Зверху