СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.
Для этого нужно их видеть и знать в лицо.
Даже серую утку за всю охотничьи практику видел однажды. При чем была сбита вместе в двумя кряковыми с одной большой стаи. То все разговоры.
Не удивительно ,если стрелять в уток с большого расстояния. Если порода утки не различима в дневное время это расстояние 45-50 метров, в плавнях или на лужах, да и унас на большой воде , опытные охотники добывают уток с расстояния когда видно глаза утки. Я же привычно добываю уток на расстоянии 15-25 метров и то же вполне различима порода утки. Так , что если честно говоря то охотники видят в кого стреляют. А если охотник не видит в кого стреляет так то может и не охотник вовсе. Бывает, законы преступают осознано и умышлено а бывает законы преступают безумцы но никому де не приходит в голову писать законы с учетом поведения безумцев. Так и здесь наверное.
 

huntumy

Зброяр
Мораль в том, что большинство охотников не видели и не знают как выглядят краснокнижники. При чем тут расстояние?
Это даже не мораль серьезная проблема с которой сталкиваются все новички и порой не решаемая . Первое это так называемые "Полевые определители" их нет и если есть это большая редкость, к примеру у меня его до сих пор как не было так и нет. Другая проблема, зачастую охотник видит уток с низу а не все определители это показывают.
Вообще было бы здорово создать свой форумный определитель тем более , что участниками форума являются как специалисты так и опытные охотники. Это было бы весьма полезно не только для новичков.
 
-Я сидел в болоте по самые яйца,
-Она смотрела мне глаза в глаза;
-Три утки были против,
-Четыре - За!
Ладно еще если бы какой дурачище такое написал, но Вы - ветеран, уважаемый форумчанин отмеченный высоким званием " надежная команда" , не ужели Вам не видно того , что большая часть форума не знает элементарного - названия птиц которых добывают. Я лично помню , что Вы писали когда присвоили к Вашему Нику "ветеран форума" и как раз могли бы внести свой существенный вклад в решение данной проблемы вместо того что бы тратить свой творческий потенциал на написание дуралейных хоку.
 

Panters

Снайпер
99% мисливців не знають які види качок не можна стріляти та ніколи вживу їх не бачили,
в наших краях з качками туговато, водно-болотних угідь обмаль, і крім крякви та лиски
я нічого не бачив, один раз випадково попав під постріл чирок-тріскунець, летів зі стайкою
крякв, і під час пострілу я був впевнений що стріляю по кряквам.
 

Panters

Снайпер
Ладно еще если бы какой дурачище такое написал, но Вы - ветеран, уважаемый форумчанин отмеченный высоким званием " надежная команда" , не ужели Вам не видно того , что большая часть форума не знает элементарного - названия птиц которых добывают. Я лично помню , что Вы писали когда присвоили к Вашему Нику "ветеран форума" и как раз могли бы внести свой существенный вклад в решение данной проблемы вместо того что бы тратить свой творческий потенциал на написание дуралейных хоку.
Людина має вічуття гумору, не будьте таки сурйозним, дивіться на життя простіше,
в наш час без жартів та підняття настрою взагалі йо...нутись можна.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ладно еще если бы какой дурачище такое написал, но Вы - ветеран, уважаемый форумчанин отмеченный высоким званием " надежная команда" , не ужели Вам не видно того , что большая часть форума не знает элементарного - названия птиц которых добывают. Я лично помню , что Вы писали когда присвоили к Вашему Нику "ветеран форума" и как раз могли бы внести свой существенный вклад в решение данной проблемы вместо того что бы тратить свой творческий потенциал на написание дуралейных хоку.
Владимирович, дорогой Вы наш!
Я понимаю, что Партия Вас воспитала и воспитала хорошо, но неужели Вам так сложно простить мне эту маленькую слабость с моей стороны? Ведь люди не идеальны и я не исключение.
Ясен пень, что было во сто крат лучше, если все люди, как роботы ходили в ногу строем по два и пели одну песню, но к сожалению это не так..
Что касается Вашего вопроса..
Я бы был бесконечно рад помочь, но к сожалению вся эта красноносая, красноглазая и краснопузая живность в моих краях не появляется от слова вообще.
Разве что кроме широконоски..
Но когда я на вечернем лёте без оглядки проваливаюсь в бездонную глубину утиных глаз, то широкость утиных носей это последнее на что я обращаю внимание..
Посему ни одной из них мне так добыть и не удалось.
Всё небо занимают огромные утиные глазищи
 

Бродяга

Мисливець
широкость утиных носей это последнее на что я обращаю внимание..
И это правильно. Ведь как сказал ''опытный'' охотник - смотреть надо в глаза. А что бы заглянуть в глаза летящей утке надо уравнять скорости охотника и утки. И не дай бог, к Вам залетит чирок (и глаза поменьше и скорость поповыше) . Устанешь в глаза заглядвать.
 
Статус
Закрита.
Зверху