Охота на зайца в январе

antibiotiq

Новачок
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в каких областях и угодиях еще открыта охота на зайца и до какого числа? Желательно рядом с Киевской. Всем заранее благодарен!
 

Trigal

Снайпер

antibiotiq

Новачок
Вважаю не доцільно полювати в теперішніх погодніх умовах на зайця ,почали бігати гуляти вже на початку січня..
.
Понимаю, но на охоту хочется , а не всегда есть возможность выбраться, а душа плачет просится на природу
 

Вік71

Снайпер
Полюйте краще на лисичку, на неї в більшості областей -до кінця лютого!
Заяць вже групується та "гуляє", про що свідчать "червоні мітки" на снігу. Фото робив вчора.
IMG_20210121_153818.jpg
IMG_20210121_154741.jpg
IMG_20210121_153758.jpg
 

Степанович 2

Снайпер
Понимаю, но на охоту хочется , а не всегда есть возможность выбраться, а душа плачет просится на природу
Співчуваю, але робити потрібно все вчасно і без шкоди оточуючим. Не вийшло, значить чекати слідуючого сезону або гарний варіант лисиця, ще і користь фауні буде.
 

Trigal

Снайпер
У нас ещё 2 выхода по зайцу. Кто виновен в том, что в нашей области охоту открывают позже, чем в других областях?
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Trigal

Снайпер
Так ведь гуляться можно и без ружья, хоть каждый день, когда выпадает снег. Раз...
Можно и в сезон без ружья гулять, если так о воспроизводстве зайцев заботиться ;)
Какая по большому счету разница, когда зайцев отстреливают: месяцем раньше или месяцем позже? Те зайцы, которых Вы добыли в этом сезоне, уже поголовья не дадут. А ведь могли... :)
Относительно это всё.
 

Trigal

Снайпер
Та дело не в том, дадут поголовье добытый заяц...
Просто уже пора оставить их в покое, пускай размножаются на следующий охотничий сезон.
Я сегодня почти 22км протопал. Ноги до сих пор ватные) Зайцы остались в покое :) В следующее воскресенье закрытие.
Я так понимаю, что тут пишут в основном из тех областей, где охота закрылась. Была бы открыта - было бы интереснее)) Когда в некоторых областях открывают пушного 7 ноября - никто не возмущается, что летние зайчата ещё не выросли. Разговор ни о чем.
Есть люди, которые на основании каких-то размышлений устанавливают сроки охоты по областям. В отстрелочных указана дата закрытия: 31.01.21. Мы, как граждане законопослушные, закроем сезон в следующее воскресенье. Обещают снег и мороз. На основании чего упускать такую возможность?
 

Виталя

Снайпер
Я сегодня почти 22км протопал. Ноги до сих пор ватные) Зайцы остались в покое :) В следующее воскресенье закрытие.
Я так понимаю, что тут пишут в основном из тех областей, где охота закрылась. Была бы открыта - было бы интереснее)) Когда в некоторых областях открывают пушного 7 ноября - никто не возмущается, что летние зайчата ещё не выросли. Разговор ни о чем.
Есть люди, которые на основании каких-то размышлений устанавливают сроки охоты по областям. В отстрелочных указана дата закрытия: 31.01.21. Мы, как граждане законопослушные, закроем сезон в следующее воскресенье. Обещают снег и мороз. На основании чего упускать такую возможность?
Та понятно,с чего вы так злитесь!!! Конечно нужно идти, топтать зайчика, и упускать такую возможность не стоит.
Удачи вам!!!
 

pashamykytyn

Мисливець
Не треба ні на кого злитися, в деяких регіонах заєць гуляє раніше в деяких пізніше, і ніхто не вгадає чи зайчика заплідненна, чи має вже невеликі зародиші зайченят! Не звинувачуйте людей, в тому, що їм дозволено законом чи наказом. В кожного свої пріоритети, один аби находитися та постріляти по бутилка, одні вигуляти собаку, одні відстріляли хижака, одні мясники! Сам ніколи за м'ясом не ганявся і нікому не рекомендую!
 

Trigal

Снайпер
А тут не кто за мясом не гоняется:pтолько у некоторых ушастого нет,а они каждый выход не пропускают!;)
У меня 2 ушастых в морозилке лежат. Готовить некогда :) Но охоту стараюсь не пропускать. Хотя мясо заячье само по себе не очень и нужно. У нас оно идёт в основном в виде паштета. А паштет уже есть из чего готовить ;)
Замечаю, что заканчиваешь охоту «пустым» - немного обидно. А когда уже домой приехал уставший до невозможности, что раздеваешься с трудом - так даже мысль проскакивает: блин, ещё ружьё чистить и сапоги мыть, хорошо хоть шкуру снимать не надо :)
 

Виталя

Снайпер
У меня 2 ушастых в морозилке лежат. Готовить некогда :) Но охоту стараюсь не пропускать. Хотя мясо заячье само по себе не очень и нужно. У нас оно идёт в основном в виде паштета. А паштет уже есть из чего готовить ;)
Замечаю, что заканчиваешь охоту «пустым» - немного обидно. А когда уже домой приехал уставший до невозможности, что раздеваешься с трудом - так даже мысль проскакивает: блин, ещё ружьё чистить и сапоги мыть, хорошо хоть шкуру снимать не надо :)
Я сам очень люблю охоты на ушастых,и мне из всей дичи которую я добываю,он нравится больше всего.
Согласен с Вами охоту пропускать при возможности не стоит.
Но и тревожить их в конце января тоже не стоит. Сугубо личное мнение.
 
Зверху