КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

komoriche

Мисливець
Добрый вечер!. Были и брайли и джемени сейчяс стреляю с родным 0.25 мобил чок разница максимум 5 -10 процентов!!!!!!!!!!!!!!!. Топам за рекламу платят ты посмотри на евгения у него настрел сумашедший ему похер с чего стрелять!. Причем были разговоры уже об этом на соседнем форуме тема цилиндр или чок есть такой ревенко руслан мастер спорта международного класса стреляет с береты урики с чоком 0.25!!!!!!!!!!!!!!!!!.
 

Муга

Мисливець
Кикс думаю, как по мне, лудший чок. Лично моё мнение. Родные бинелли не делают ровней осыпь. И мне все равно кто чем стреляет, какой мастер спорта. Стреляйте сами для себя, и проверяйте. Как-то так.
 

Pitstop

Мисливець
Н-да. Как все печально.
На Беретте, Бенелли и других производителей не держат тупых инженеров.
Стрелял и киксами и Мюллерами. Все летит одинаково. Стрелять тут умеют все, научитесь попадать
 

barabaka

Слідопит
ты посмотри на евгения у него настрел сумашедший ему похер с чего стрелять!
Это балабол высшей категории.
То он показывал дырявую бумагу. Потом рассказал что отстрел по бумаге полная фигня. Теперь опять бумагу фотографирует.
У него были 0.38 самые волшебные, на все случаи жизни, на 70 метров на голубя и т.д.
В этом сезоне он волшебными назначил раструбы. Да будет так! :D
 

Муга

Мисливець
Н-да. Как все печально.
На Беретте, Бенелли и других производителей не держат тупых инженеров.
Стрелял и киксами и Мюллерами. Все летит одинаково. Стрелять тут умеют все, научитесь попадать
Ра
Н-да. Как все печально.
На Беретте, Бенелли и других производителей не держат тупых инженеров.
Стрелял и киксами и Мюллерами. Все летит одинаково. Стрелять тут умеют все, научитесь попадать
Разговариваю только о осыть дроби. У вас, тоже, не так давно били все киксы. И я помню, вы не плохого мнения о них.
 

Pitstop

Мисливець
Я не плохого мнения о киксах, я о том , что особой разницы между ( при умении попадать) оригинальными чоками и киксами нет. Но для этого их надо купить( 10 шт-900 долларов) , потом научиться стрелять, потом продать. Я свои продал за 500. Знакомый на Ф3 Блайзер 8 штук продает за 300. Тоже научился стрелять.
 

Pitstop

Мисливець
Раньше все спортингисты из Одессы стреляли с киксами, а сегодня только Алексей(который ими торгует и его жена). Случайно?
 

Pitstop

Мисливець
Не уговаривайте. Я киксы продал и не жалею.
 

SERG7373

Мисливець
Может кто то разницы и не видит между родными,я вижу у себя,вот с родным 1мм, Джемени 0,75 мм и Брайли 0,63 мм,,кому то жалко денег на покупку,кто то не заморачиваеться подбором патрона,,у кого то нет бумаги нормальной стрельнули по А4,,но говорить что нет разницы мне кажется это не верно. Появляется равномерность,кучность или более широкая осыпь по сравнению с родными,просто нужно для себя понять какое сужение нужно под какую дистанцию.
 

Вкладення

SERG7373

Мисливець
Покажите свои мишени с родными сужениями кто писал,давайте сравним с имплантами и посмотрим,так же лучше будет,,а то меня устраивает это конечно аргумент не спорю,но если тема про сужения давайте сравнивать.
 

SERG7373

Мисливець
Учиться попадать конечно нужно и на стенд похаживать,но для начала подобрать патрон и понимать нужно по бумаге.
Не сильный конечно аргумент что мастер спорта международного класса в районе где полно дичи ходит с 0,25 мм сужением.
Лично мне если заяц поднялся метров с 35 пока прицелюсь будет 45 м,с 025 мм вообще без толку стрелять.
 
Останнє редагування:

Salim

Мисливець
Учиться попадать конечно нужно и на стенд похаживать,но для начала подобрать патрон и понимать нужно по бумаге.
Не сильный конечно аргумент что мастер спорта международного класса в районе где полно дичи ходит с 0,25 мм сужением.
Лично мне если заяц поднялся метров с 35 пока прицелюсь будет 45 м,с 025 мм вообще без толку стрелять.
А может как раз с 0.25 или 1 или 2 ка хорошо и полетит.тут у кого как получится.ружья патроны у всех разные
 

SERG7373

Мисливець
Кикс дает таблицу для понимания,где начало работы чока и где его придел,,если купить Брайли 0,63 мм или Джемени 0,76 мм и мазать с 10-до 20 м то это не брайли виноват и не аргумент в пользу родного 0,25,,это просто неправильно подобранно сужение,а если сравнить разницу в одинаковых сужениях с родными то разница будет,ну если это конечно надо тому кто сравнивает.
У меня как то друг собрал ружье заглянул в стволы и говорит,ну дырки видны и норм,,я говорю а ну дай..глянул а там не чищено с начала сезона после сокола,так что каждому свое.
 

Вкладення

Останнє редагування:

SERG7373

Мисливець
В этом году с товарищем повесили мишень стрельнули с Алтая 20 кл,,подходим а он и говорит а чем я попадал вообще? процент попадания это где то 3 из 10,,купили ему анаконду мид,пристреляли подобрали патрон,он на зайца единицу вообще не заряжал,не летела она с двадцатки,,после пристрелки и подбора красота,,ну и что 6 зайцев поднял ни одного не попал,следующий этап ,,стенд и он это понял потому что на ружье и патрон уже не согрешишь.
 

komoriche

Мисливець
Жаль не могу переместить фото с темы порох тахо страница 92 правда там была пристрелка патрона для ходовой охоты на 20м но и 35 осыпь будет шикарная а на 45м надо уметь стрелять!!!!!!!!!!!!!!!. Посмотрите Дмитрия Ильенко он четко говорит о дульных сужениях и какое место они занимают в стрельбе из ружья!!!.
 

SERG7373

Мисливець
Зачем смотреть спортсмена? на кругу и цилиндр справляется,, 25 м а на 8 номере не один раструб вам не поможет если точно в тарелку не попадете,он там не раскроется.
Почему столько любителей слушать кого то,,тупо болтовню,,ну есть же свое ружье ,патроны нашли бумагу 1х1,,стрельнули и сами посмотрели..
 
Зверху