О капсюлях,все что знаем.

Достал с картечного патрона борнаджи год назад, валяеться теперь вот голову ломаю это медленный капсуль или нет. Достал я свои старые Средняк чедиты с чёрным лаком но там корпус более светлый ( забыл как называется ) а это медный цвет, достал я медленные чедиты с красной Глушкой и там также более светлый корпус ( забыл как называется ) вопрос на ночь, как думаете это медленный все таки? Или пойдёт этот капсуль под дымарь - там не страшно для фереверка ;)
 

Вкладення

Panters

Снайпер
Достал с картечного патрона борнаджи год назад, валяеться теперь вот голову ломаю это медленный капсуль или нет. Достал я свои старые Средняк чедиты с чёрным лаком но там корпус более светлый ( забыл как называется ) а это медный цвет, достал я медленные чедиты с красной Глушкой и там также более светлый корпус ( забыл как называется ) вопрос на ночь, как думаете это медленный все таки? Или пойдёт этот капсуль под дымарь - там не страшно для фереверка ;)
Можливо СХ 2000, колір корпуса в різні часи може відрізнятися.
 

Lex12310

Мисливець
Может, мне таховские патроны и пулевые с таким капсюлем попадали.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

Lex12310

Мисливець
Ну насколько я понимаю, судя из разных видео в Ютубе, сх2000 и испанский g1000, по мощности одинаковые, просто сх2000 более стабильный. Значит при выстреле скорость поджига пороха примерно равна, вот и тулят они, что есть......это д Тахо.
 

huntumy

Зброяр
Сх2000 между 686 и 688. А g1000 мощнее всех мощных).
Хочу себе взять сх1000 и сх2000 по 1,3гр, но вот вопрос заряжания в стреляную гильзу меня особенно беспокоит. Корректировка гнезда решается выбрасыванием гильзы.
Как идёт чедитовский капс в бу гильзу? Кто уже забыл когда заряжал сх
 

Корнилов

Снайпер
Сх2000 между 686 и 688. А g1000 мощнее всех мощных).
Хочу себе взять сх1000 и сх2000 по 1,3гр, но вот вопрос заряжания в стреляную гильзу меня особенно беспокоит. Корректировка гнезда решается выбрасыванием гильзы.
Как идёт чедитовский капс в бу гильзу? Кто уже забыл когда заряжал сх
Як у проруб)) Корректировка обов'язкова, в б/в гільзу.
 

Корнилов

Снайпер
Сх2000 между 686 и 688. А g1000 мощнее всех мощных).
Хочу себе взять сх1000 и сх2000 по 1,3гр, но вот вопрос заряжания в стреляную гильзу меня особенно беспокоит. Корректировка гнезда решается выбрасыванием гильзы.
Как идёт чедитовский капс в бу гильзу? Кто уже забыл когда заряжал сх
А я, Лох, брав по 2 гр.)))
 
Сх2000 между 686 и 688. А g1000 мощнее всех мощных).
Хочу себе взять сх1000 и сх2000 по 1,3гр, но вот вопрос заряжания в стреляную гильзу меня особенно беспокоит. Корректировка гнезда решается выбрасыванием гильзы.
Как идёт чедитовский капс в бу гильзу? Кто уже забыл когда заряжал сх
Хреново идёт, точнее как по смазке….. а ещё точнее после корректировки всеравно свободно входит в стрелянную гильзу. Вчера парочку решил сделать на 1000 2 из 5 зашло от руки в таховскую гильзу. Чем дальше тем больше люблю Нобеля…..
 

Lex12310

Мисливець
Хреново идёт, точнее как по смазке….. а ещё точнее после корректировки всеравно свободно входит в стрелянную гильзу. Вчера парочку решил сделать на 1000 2 из 5 зашло от руки в таховскую гильзу. Чем дальше тем больше люблю Нобеля…..
Не знаю, корректор решает все...просто для сх я немного сильнее стучу молотком и заходит он потом...хм туго))
 

ldkukr

Снайпер
Як у проруб)) Корректировка обов'язкова, в б/в гільзу.
если гильза Чедит то она с чедитовским капсюлем ходит столько же перезарядов как Нобелевская с нобелевским капсюлем. ничего корректировать ненадо :) если после Нобеля или Рио то без приспособы и молотка ну ни как.
Ну насколько я понимаю, судя из разных видео в Ютубе, сх2000 и испанский g1000, по мощности одинаковые, просто сх2000 более стабильный.
А это точно могут сказать ютуб эксперты и почитатели курящих с Ганзы,ху. :) :)
дело в том что «сильный« или «слабый» давольно условно. На разных порохах они видут себя по разному и на разном количестве одного и того же пороха тоже, тобишь на разную навеску снаряда. да и партии самих капсюлей тоже могут сильно отличаться и это кто давно релоадит прекрасно знают.
Для примера
5B70E8E3-BE55-4FD2-9A89-6FB2BDFA351A.jpeg 459F26C9-3C80-40B4-B1DD-2CA664678BCD.jpeg
большинство « чатов» по мощности капсюля справедливы с большой натяжкой для быстро горящих это одно а для двухосновных другое.
Для примера
ФиОки 616 круче сх2000 а в других наоборот
4DDB904F-079E-4668-8806-0C35C9E2BB18.jpeg 8119BF38-3E23-4058-993B-6D2F80742819.png
Чедит в 12 кал использует исключительно сх2000 и не парится . А »эксперты» не имея бал ствола могут «гарантировано» сказать что мощнее, сильнее и круче.
Могу точно сказать что с А0 1,95 г с пулей ШШ на 684 имеет большее давление чем 686 при одинаковой начальной скорости. Хотя раньше рекомендовали 684. Капсюли и пороха разных годов выпуска и партий. сейчас вообще собираю на сх2000 и меня всё устраивает.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
А я, Лох, брав по 2 гр.)))
Я тут искал на одном форуме для себя информацию и случайно наткнулся на ветку где цыгане обсуждают повышения цен на порох и особенно на двух основный. что сначала поднял цены на порох Махам потом БиПи и Нобель только летом, особенно на s4 и один повторил Ваши слова один в один только с той разницей что он лох и надо было купить не один кг. пороха а два. потому как 70 и 90 евро это большая разница. Не переживайте будете с улыбкой вспоминать когда он будет по 3 грн. А будет не сомневайтесь. итальянцы сами обеспокоены подаражанием на 23-28% на комплектующие за год. и не все есть в наличии - тоже факт.
 
Останнє редагування:
100% Купив багато, відстріляю, більше не буду купляти))) 686 688,оце діло.
G1000 - оце діло!
Іде як з молодицею - тугенько та за щастя!)
Найбільш на сьогодні подобається з моЦних капсулів! Як по спорядженню, так і по роботі.
 
Зверху