Данное видео попадает под криминал???

Статус
Закрита.

veter

Мисливець
Забегая на перед, хочу сказать что к "зеленым", экологам не отношусь, я рядовой охотник хочу разобрать данное видео для того, чтоб избежать неприятностей во время охоты и после. Думаю многие сталкиваються с данными случаями...
Хотелось узнать мнение экспертов, ну и простых охотников. Вопрос:
Действия людей нарушает закон о защите животных, если да то можно их привлечь ихк ответственности. Вот ссылка на ролик
 

Sarmat

Мисливець
А при чём здесь ТО
? Ты выставил каких то обезбашенных неруских , неопнятно что они делают , и относятся ли они к охотникам непонятно. И хочешь этих дэбилоидов обсуждать ? Да в инете и не таких идиотов выставляют. Я не щитаю их охотниками и обсуждать их на нашем форуме тоже.
 

veter

Мисливець
У нас еще есть покруче дэбилоиды, а что нужно только украинцев выставлять и обсуждать. Ты звук выключи и найти три отличия от украинцев.:( А если ты не считаешь нужным то не обсуждай.
вот тебе русские
или нужно украинцев
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Пробачте, хлопці, але ви як на базарі.Якщо так починається тема, то її треба видаляти. Далі не охота викладати свої думки.
 

veter

Мисливець
Тема была создана для того, чтоб узнать правомерные действия охотников или нет, не секрет, что многие хотят натаскать собак по подранках, запечатлеть на видео, но при этом не понимают правомерно это или нет, вот хотелось узнать мнение экспертов.
 

Еремей

Новачок
Хорошие и плохие люди есть во всех народах-все зависит от человека.А на видео никакого криминала не вижу.Наличие лицэнзии по видео не определиш.Видно что лайки и ягд поймали молодого кабанчика а хозяева сразу не добирают, дают возможность собачкам потрепать зверя поработать.Ведь лучшая тренировка и натаска это охота.Зверь хорший не матерый молодую собаку не травмирует. А в своре даже у плохо работающей собаки срабатывает стайный инстинкт и она начинает работать. С ув.
 

veter

Мисливець
Еремей писал:
Хорошие и плохие люди есть во всех народах-все зависит от человека.А на видео никакого криминала не вижу.Наличие лицэнзии по видео не определиш.Видно что лайки и ягд поймали молодого кабанчика а хозяева сразу не добирают, дают возможность собачкам потрепать зверя поработать.Ведь лучшая тренировка и натаска это охота.Зверь хорший не матерый молодую собаку не травмирует. А в своре даже у плохо работающей собаки срабатывает стайный инстинкт и она начинает работать. С ув.


Да, все понятно хочется натаскать собак но с другой стороны есть закон

Стаття 20. Правила поводження з мисливськими тваринами при полюванні на них
При видачі дозволу на добування мисливських тварин визначається спосіб добування і його відповідність вимогам цього Закону.
Технічні засоби, що використовуються при полюванні на диких тварин, повинні передбачати їх швидку смерть, що виключає страждання.
При полюванні на мисливських тварин забороняється застосовувати:
технічні засоби, які не передбачають їх швидку смерть і не виключають страждання;
транспортні та інші технічні засоби і обладнання, отрути, вибухові речовини, застосування яких призводить до масової загибелі тварин.
Забороняються полювання, вилов та інші форми добування мисливських тварин:
що мають дитинчат, не здатних до самостійного існування;
у період розмноження, виховання потомства, а у випадку з мігруючими видами - під час їх повернення до місць розмноження;
вагітних самок;
дитинчат, не здатних до самостійного існування;
при переправі наземних тварин через водоймища;
у заповідниках, національних природних парках та регіональних ландшафтних парках для наукових, екопросвітницьких цілей без відповідних етичних експертиз.
Забороняється полювання у формі видовищних заходів, що передбачають переслідування, умертвіння, передсмертні агонії тварин, використання при цьому інших тварин для умертвіння диких тварин.
Забороняється використання тварин із заподіянням їм страждань як живої приманки при полюванні, вилові та інших формах добування диких тварин.

Вот мне интересно данное видео попадает под статью
Забороняється полювання у формі видовищних заходів, що передбачають переслідування, умертвіння, передсмертні агонії тварин, використання при цьому інших тварин для умертвіння диких тварин.
 

Еремей

Новачок
На даном ролике не ясно подранок это или нет и момента умертвiння тоже нет.И это не видовыщний захiд и не шоу а просто любительская семка удачной охоты.Не хочу вступать в дебаты потому что под формулировку пэрэслiдування можно отнести любое видео про охоту и назвать это криминалом.
 

zerozzz

Мисливець
А разве после того как собаки загнали кабана его не должен отсрелить охотник? Они его грызут и зверь мучается, разве это гуманно. Добыть зверя одно, а вот отдавать его на растерзание это совсем другое. По моему в этом философия охоты? Или эволюция охотника потихоньку переходит в быдло которое устраивает собачьи бои и смотрит как загнаное от страха существо истекает кровью под стаей собак??
 

Еремей

Новачок
По поводу эволюции - По всей стране в охотхозяйствах полно вполне офицыальных притравочных станций где собаки работают такжэ жестко и на соревнованиях и полевых испытаниях кабана и барсука трепают часами при этом присутствуют не только простые охотники но и заслужаные кинологи и судьи страны.Так по вашему - zerozzz - все эти люди деградируют в быдло ??? И по поводу притравки по подранку - Хорошие лайки всегда активно опекают подранка иногда когда зверя матерого крутят возможности даже выстрелить нет и охотник ужэ рядом а секач рубает клыками может запороть собаку легко. Вы никогда zerozzz не несли на руках собаку 3км по ярам до машины чтобы успеть спасти ? Я это к тому что ни собаки ни охотники не знают какой зверь встретится на охоте -маленький которого они легко потрепают - или большой который собак покалечит -это охота а не заранее запланированое кино.Настоящие охотники а не дилетанты за монитором знают что собака с которой ходят на медведя из баловливого подростка щенка превращается в матерую лайку когда попробует крови.Но естественно все должно быть в меру только для притравки. А собачьи бои жестокие матадоры со шпагами и уроды чекотилы к охоте отношения не имеют нечего их сюда тулить.
 

veter

Мисливець
Еремей;118446 сказав(ла):
По поводу эволюции - По всей стране в охотхозяйствах полно вполне офицыальных притравочных станций где собаки работают такжэ жестко и на соревнованиях и полевых испытаниях кабана и барсука трепают часами при этом присутствуют не только простые охотники но и заслужаные кинологи и судьи страны.Так по вашему - zerozzz - все эти люди деградируют в быдло ??? И по поводу притравки по подранку - Хорошие лайки всегда активно опекают подранка иногда когда зверя матерого крутят возможности даже выстрелить нет и охотник ужэ рядом а секач рубает клыками может запороть собаку легко. Вы никогда zerozzz не несли на руках собаку 3км по ярам до машины чтобы успеть спасти ? Я это к тому что ни собаки ни охотники не знают какой зверь встретится на охоте -маленький которого они легко потрепают - или большой который собак покалечит -это охота а не заранее запланированое кино.Настоящие охотники а не дилетанты за монитором знают что собака с которой ходят на медведя из баловливого подростка щенка превращается в матерую лайку когда попробует крови.Но естественно все должно быть в меру только для притравки. А собачьи бои жестокие матадоры со шпагами и уроды чекотилы к охоте отношения не имеют нечего их сюда тулить.
Вы закон читали о защите животных? Там про притравочные станции все рассписано. Почитайте много интересного узнаете.
 

MaxWin

Новачок
Мне кажется что на всех видео - отморозки. Стыдно,что такие люди есть в нашем обществе.
 
Статус
Закрита.
Зверху