Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Нужно полагать, что большинство сезон закрыли? А мы в раздумьях относительно "третьего закрытия": ехать за 250 км или нет... В прошлое воскресенье обронил где-то свой талмуд с нотами, а без аккордеона я никому не интересен...
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
А чем от УООР отличается, заяц для своих 150, для не членов УООР 250 разовая, по крайней мере у нас.
Я не знаю. Я член УООРа с 1992 года и этим горжусь на сегодня. Для меня членство в УООР не пустые слова, а мечта всей жизни. И тех позитивных эмоций, которые я пережил и переживаю, охотясь в его угодьях, уверен, уже никогда не затмят никакие перемены в его (рео-) организации. Я всегда покупаю сезонную отстрелку. И не в один район области. Хожу, дышу, любуюсь и наслаждаюсь Природой и Охотой!
В ЧОХи выезжаю регулярно. Есть с чем сравнивать. Но это- как с любовницей: потешился на стороне- и домой, в семью! ;) :) (шутка, конечно!).
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Dedushka

Снайпер
УТМР было , есть и должно быть !!! ;) Угодья под руководством пана простому охотнику дорогу закроют. Не хочется возвращаться в далекое прошлое. И слава Богу что уже 100 лет УООР существует и надеюсь в дальнейшем еще не менее 100 лет будет существовать.
 

LEART

Мисливець
УТМР было , есть и должно быть !!! ;) Угодья под руководством пана простому охотнику дорогу закроют. Не хочется возвращаться в далекое прошлое. И слава Богу что уже 100 лет УООР существует и надеюсь в дальнейшем еще не менее 100 лет будет существовать.
А вы думаете что будет ???
Как по мне то они сами уже не хотят "тянуть на копейки" если можно куш срывать поболее...
А этот куш мы с вами!!! Очевидные вещи...
С Ув!!!
 

Dedushka

Снайпер
А вы думаете что будет ???
Как по мне то они сами уже не хотят "тянуть на копейки" если можно куш срывать поболее...
А этот куш мы с вами!!! Очевидные вещи...
С Ув!!!
Панство с Вас да и нас всех еще больше куш сорвет. Не думайте что лучше будет. Сейчас срывают с чего только можно. Взять к примеру к осени тех осмотр транспортных средств. А разобраться, кому он нужен??? И денег с вас возьмут прилично, да еще и на лапу дадите что-бы пройти ту процедуру. Но этот вопрос уже совсем не по теме. Извините.
 

LEART

Мисливець
Панство с Вас да и нас всех еще больше куш сорвет. Не думайте что лучше будет. Сейчас срывают с чего только можно. Взять к примеру к осени тех осмотр транспортных средств. А разобраться, кому он нужен??? И денег с вас возьмут прилично, да еще и на лапу дадите что-бы пройти ту процедуру. Но этот вопрос уже совсем не по теме. Извините.
Не туда зарулили !!! Это не тема тут
С Ув!!!
 
Останнє редагування:

LEART

Мисливець
Панство с Вас да и нас всех еще больше куш сорвет. Не думайте что лучше будет. Сейчас срывают с чего только можно. Взять к примеру к осени тех осмотр транспортных средств. А разобраться, кому он нужен??? И денег с вас возьмут прилично, да еще и на лапу дадите что-бы пройти ту процедуру. Но этот вопрос уже совсем не по теме. Извините.
А если не думать о лучшем то как сейчас говорят едь за границу...
Там все лучше...
П...ц
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Напомнить, благодаря чьему декрету охота стала доступным досугом для люмпена? И кто за парты нас посадил?
 
для местных - 150 грн.
Вот легко можно подсчитать сколько стоит сезон охоты в ЧОХе. У нас было около 20 выходов. 20*150=3000 за сезонку. А в УООРе 700. А зайца можно не увидит и в ЧОХе, там занимаются только копытом. УООР это единственная возможность охотиться рядовому охотнику. Много сейчас там недостатков, но если УООР исчезнит, то и около 70%, а может и больше забудут об охоте. И только "везунчик" туда попадет с трещоткой в загон. УООР нужно сохранить если хотим спокойно охотиться.
 

ATIS

Снайпер
Полювання на зайця в МСК "Сокіл" :
Відстрілка - 250грн
Транспорт ( трактор ) - 2500, ділиться на всіх учасників
Єгерське обслуговування -2000 грн, ділиться на всіх учасників
Ну і підрахуйте....;)
 
  • Like
Reactions: kef

kef

Зброяр
Полювання на зайця в МСК "Сокіл" :
Відстрілка - 250грн
Транспорт ( трактор ) - 2500, ділиться на всіх учасників
Єгерське обслуговування -2000 грн, ділиться на всіх учасників
Ну і підрахуйте....;)
І плюс дорога і запрошення до столу за ваш кошт. :D
 

huntumy

Зброяр
Ведение охотничьего хозяйства никогда не было в наших краях плюсовым делом. Т.е. если деньги с своего кармана выхлоп получить очень тяжело. Хорошо если ноль в ноль. В таких организациях как уоор цены формируются от спроса (если могут предложить) и жидизма. Чем выше спрос тем больше хочется заработать.
 

roz_koms

Слідопит
Вот легко можно подсчитать сколько стоит сезон охоты в ЧОХе. У нас было около 20 выходов. 20*150=3000 за сезонку. А в УООРе 700. А зайца можно не увидит и в ЧОХе, там занимаются только копытом. УООР это единственная возможность охотиться рядовому охотнику. Много сейчас там недостатков, но если УООР исчезнит, то и около 70%, а может и больше забудут об охоте. И только "везунчик" туда попадет с трещоткой в загон. УООР нужно сохранить если хотим спокойно охотиться.
Если судить по Вашим отчётам то УООРу нужно задуматься на счёт 20-ти выходов, при такой мягко говоря низкой плотности зайца. А так можно и дальше продолжать «спокойно охотится» за 700грн в месяц в пустыне. Тут о другом нужно задумываться.
 
Зверху