Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Как не крути но в будущем охота будет прерогативой только властьимущих и возрождающихся баринов. Все продастся в частные руки, а холоп будет на охоте вместо собаки лазить в ледяную воду, т.к. собака денег стоит. Как говорил мне один "начинающий" барин : " Я от прадеда знаю где были наши земли и все верну обратно что было отнято красными тараканами. А людишки сами побегут за кусок хлеба работать на меня." И таких жаждущих очень много начало появляться с новым законом о земле.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Как не крути но в будущем охота будет прерогативой только властьимущих и возрождающихся баринов. Все продастся в частные руки, а холоп будет на охоте вместо собаки лазить в ледяную воду, т.к. собака денег стоит. Как говорил мне один "начинающий" барин : " Я от прадеда знаю где были наши земли и все верну обратно что было отнято красными тараканами. А людишки сами побегут за кусок хлеба работать на меня." И таких жаждущих очень много начало появляться с новым законом о земле.
Ми ж цього не дамо?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Смею Вас уверить-это редчайшее исключение из правил. Признаюсь, приятно удивлен. В тех хозяйствах, где я охотился, гончие под категорическим запретом.
П.С. Поделитесь опытом: как Вы своим гончакам запретили охотиться (гнать) именно там
где лицензия проходит,
?
Электроошейник?o_O
Или у Вас- карпатцы, бигли?
 

ТАР

Снайпер
Смею Вас уверить-это редчайшее исключение из правил. Признаюсь, приятно удивлен. В тех хозяйствах, где я охотился, гончие под категорическим запретом.
П.С. Поделитесь опытом: как Вы своим гончакам запретили охотиться (гнать) именно там

?
Электроошейник?o_O
Или у Вас- карпатцы, бигли?
Мы стараемся доверие заслужить и потом его не потерять, на карте в навигации точки поставили и те места обходим "с запасом" . Охотимся с эстонскими гончими. Конечно, бывало забагела и даже теряли, но как-то относились с пониманием.
 
Останнє редагування:

Panters

Снайпер
Как не крути но в будущем охота будет прерогативой только властьимущих и возрождающихся баринов. Все продастся в частные руки, а холоп будет на охоте вместо собаки лазить в ледяную воду, т.к. собака денег стоит. Как говорил мне один "начинающий" барин : " Я от прадеда знаю где были наши земли и все верну обратно что было отнято красными тараканами. А людишки сами побегут за кусок хлеба работать на меня." И таких жаждущих очень много начало появляться с новым законом о земле.
Такого не буде, буде безпредел як в часи гром. війни, не ті зараз часи,
як допече сам буду палити подібних `панів`, і таких як я впевнений буде
багато.
Ми ж цього не дамо?
Знак запитання приберіть ;) .
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Большая часть так называемых ЧОХов - это закрытые "клубы по интересам", которые прячутся за ширмой "общественной организации". Механизм простой - люди, имеющие немного денег и власти, захапывают земли и становятся "хозяевами". Потом под той же юридической ширмой "общественной организации" занимаются "охотничьим хозяйством" по своему усмотрению. Максимум - это разведут кабанов-мангалов, которые потом терроризируют поля и огороды местных. Государству, т.е. Украине и всем нам в целом, никакой пользы от ЧОХов быть не может. Хотите организовать ЧОХ - организовывайте ХОЗРАСЧЕТНОЕ юридическое лицо, платите налоги и отчисления в полном объеме. Уверен - как только ЧОХи заставят платить налоги и отчисления с содраных бабок с охотников, большая часть этих "шарашкиных контор" исчезнут.
 

old hunter

Снайпер
Уверен - как только ЧОХи заставят платить налоги и отчисления с содраных бабок с охотников, большая часть этих "шарашкиных контор" исчезнут.
Это уже скоро, щас на таможне наведут порядок и сразу за ЧОХи возьмутся :D
 

mulyavchik

Снайпер
все верну обратно что было отнято красными тараканами.
А через деякий час може настати такий момент що прийдуть якісь інші "красні таракани' посадять цтого панка на палю націоналізують знову все і буде як раніше,ну,звичайно не один в один,а якось по другому,по своєму,але смисл може лишитись той же.
 

2209

Мисливець
А через деякий час може настати такий момент що прийдуть якісь інші "красні таракани' посадять цтого панка на палю націоналізують знову все і буде як раніше,ну,звичайно не один в один,а якось по другому,по своєму,але смисл може лишитись той же.
Історія рухається по спіралі. Колись казав в університеті, нині покійний, професор філософії.
 

Dedushka

Снайпер
поки та спіраль крутане раз, то може змінитись не одне покоління.
Судя по происходящему то " спираль " быстро крутиться начала. Панство возвращается. Внаймы уже сколько лет ходим и ездим по заграницам. Как писал Тарас Шевченко :
Брати на панщину ходили,
Поки лоби їм поголили!
А сестри! сестри! Горе вам,
Мої голубки молодії!
Для кого в світі живете?
Ви в наймах виросли чужії,
У наймах коси побіліють,
У наймах, сестри, й умрете!
 

kef

Зброяр
Дай нам Господе Боже щоб це були єдині негаразди у нашому житті . Маю на увазі 'чохи' та УТМР.
- у яких областях ще до кінця січня триває полювання на зайця ?
 
Зверху