Своїми руками.

tyrist 1945

Тигр
Была у меня мысль и я ее долго думал.....имелся отрез сукна, отдал в одну мастерскую где он успешно провалялся 5 лет....психанул, забрал. Прошел год, нашел ателье но там заломили за пошив космическую цену. Шить немного умею и могу получить некоторое удовольствие от процесса. Нашел в ютубе обучалку по построению выкроек. Выкроил сам по своим меркам и забаганкам. Сварганил куртку для охоты...тестирую помаленьку. Нравится.
Якщо чесно, то ЛАЙК!!!
 

Ведьмачок

Новачок
Вчера вечером после работы неожиданно у меня появилось вдохновение, и я решил сделать инструмент для самокрута) Взял латунную гильзу и кусочек бронзы, добавил немножко усилий, дерева, морилки и льняного масла... В результате получился совочек для пороха и навойник!
274060372_3164658460480135_2868596122748867511_n.jpg
273816071_3164658453813469_1537896620776880369_n.jpg 273876057_3164658457146802_7569735575288860635_n.jpg 274001975_3164658463813468_8963388502585221091_n.jpg
 

Ведьмачок

Новачок
На выходных с товарищем ездили на полигон, отстреливать мои "самокруты" на Олимпе и С7v. Но на полигоне только мусор и пластиковые канистры((( Закатал рукава перед поездкой и на скорую руку сделал гонг наземный и держатели для тарелочек.
IMG_20220220_090254.jpg
IMG_20220220_090648.jpg IMG_20220220_090640.jpg
 

лисиця2

Мисливець
Довго збирався замінити тильник, а сьогодні зібрався і......все получилось. Максимум терпіння, не поспішаючи, впевнено обновив свою рушничку....
На фото старий "втомлений" в порівнянні з новим...
Довго збирався замінити тильник, а сьогодні зібрався і......все получилось. Максимум терпіння, не поспішаючи, впевнено обновив свою рушничку....
На фото старий "втомле
Доброго дня,чим зашліфували ризину?
 

romanparaplus

Мисливець
Привіт усім форумчанам,хочу поділитись своїми виробами,це тільки хоббі, багато чого ще не досягнуто, але початок є.
Почалось усе з маленького презеційного токарного верстата,який мені попав випадково,хоч я не токар але зібравши все до купи вирішив виготовити ось такі маночки, матеріал різний-оргскло,ебоніт.
Важче налаштувати,але все приходить з часом,матеріал язичків-майлар 0.25
А ось 0.3 знайти важче. Прототипом слугували оригінали різних фірм-благо оригіналів маю колекцію з 20 шт.
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Просто завораживающее зрелище...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Такое дело... Высвободился у благоверной еще лет 5 тому поддон под цветочный горшок на колесиках, и я его "унес в когтях" в гараж. Долго не находил применения...
Образовалась тут у меня неделя "на восстановление расшатанного здоровья", и в ней один день на свое усмотрение... В общем, дома в "оружейке" для чистки есть пластмассовый "Типтон Компакт", но бывает, что возникает необходимость "почиститься" и в гараже.
В итоге, все расходники абсолютно типичны для берлоги мужчины средних лет и видны на фото, ну разве что окромя рояльных петель. Тут мне повезло - также ждали своего времени в гараже. Короче говоря, уникальный случай - покупать не пришлось НИЧЕГО, да и не купить сейчас в Херсоне ни гвоздя... Даже четыре колесика лишних осталось...
 

Вкладення

Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Такое дело... Высвободился у благоверной еще лет 5 тому поддон под цветочный горшок на колесиках, и я его "унес в когтях" в гараж. Долго не находил применения...
Образовалась тут у меня неделя "на восстановление расшатанного здоровья", и в ней один день на свое усмотрение... В общем, дома в "оружейке" для чистки есть пластмассовый "Типтон Компакт", но бывает, что возникает необходимость "почиститься" и в гараже.
В итоге, все расходники абсолютно типичны для берлоги мужчины средних лет и видны на фото, ну разве что окромя рояльных петель. Тут мне повезло - также ждали своего времени в гараже. Короче говоря, уникальный случай - покупать не пришлось НИЧЕГО, да и не купить сейчас в Херсоне ни гвоздя... Даже четыре колесика лишних осталось...
Карбон, эбонит, дюраль В95 (латунь "химия" сожрет), подшипники от скончавшейся безинерционной катушки.
Ну, и вишер для кУмплекту к ершикам...
 

Вкладення

Ведьмачок

Новачок
Дозування пороху СП-З-К для спортивної стрільби, методом об'ємного вимірювання. Використовував латунні гільзи 308 калібру. Сточив на гриндері до 36мм (1,5г. пороху), 38мм - 1,6г., 40мм - 1,7г. Бачив мірки припаяні, вирішив свій варіант зробити.

 

РЕКС

Мисливець
Дозування пороху СП-З-К для спортивної стрільби, методом об'ємного вимірювання. Використовував латунні гільзи 308 калібру. Сточив на гриндері до 36мм (1,5г. пороху), 38мм - 1,6г., 40мм - 1,7г. Бачив мірки припаяні, вирішив свій варіант зробити.

Доброго дня. Шановний Ведьмачок, Ви пишете, що дану мірку сточували на гріндері. Якщо гріндер теж зроблений своїми руками, було б цікаво про нього дізнатися більше (розміри, фото, і т.д.). Дякую.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
К вопросу снятия высокочастотного "дзынь".
Путем долгих проб и ошибок выкристализовались два варианта материала рубашки модера: либо неопрен, либо вспененный каучук. Одетые поверх штатного модера, забирают еще добрых пол-тона. Даже звук выхлопа .338 Лапуа "размазывается" так, что даже после 2-3 выстрелов определить пеленг затруднительно. К тому же шикарно работает и как термокавер...
 

Вкладення

Шурави

Снайпер
Тоже использовал такую же хрень. Имеет право на жизнь.
Что бы лучше держалось на модере, обматывал камуфлированным скотчем.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Она в разных диаметрах и с разной толщиной стенки есть. Подобрал очень "внатяг".
 

Шурави

Снайпер
Нежная очень. Скотч или лента защищает от мех. повреждений.
Как то так.
 
Зверху