Продам иж 57 16 кал

трудяга

Мисливець
Григорий Анатолиевич - к вам тоже аналогичный вопрос как и к АКСАКОВУ - а ваши ли это ружья - подтвердите документально пожалуйста.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Достойное ружье,оно прослужит новому хозяину много лет.Удачи в продаже.С Ув.
 

Klever

Мисливець
Хозяину успеха в продаже.
2 Monya - присмотрись. Почему все фото с одного боку, а вид сверху не хватило места для винта, опять же цветная калка ? Вот поди додумайся - оплошность или злой умысел ?
 

Кучум

Новачок
У Аксакова,похоже,магазин в Чернигове.А регистрация всех ружей-Киевская,вопрос.
 
Klever писал:
Хозяину успеха в продаже.
2 Monya - присмотрись. Почему все фото с одного боку, а вид сверху не хватило места для винта, опять же цветная калка ? Вот поди додумайся - оплошность или злой умысел ?


Никакого злого умыла . Продаю за ненадобностью , по состоянию здоровья .
 

Вкладення

трудяга

Мисливець
Тогда я сильно извиняюсь -просто в прошлом году тоже покупал ружье и о чудо продавец один а хозяин ружья другой.
 

маz@й

Мисливець
Григорий Анатолиевич;212611 сказав(ла):
Klever писал:
Хозяину успеха в продаже.
2 Monya - присмотрись. Почему все фото с одного боку, а вид сверху не хватило места для винта, опять же цветная калка ? Вот поди додумайся - оплошность или злой умысел ?



Никакого злого умыла . Продаю за ненадобностью , по состоянию здоровья .
класное ружье и сохран радует жаль что 16кл взял бы сыну на перспективу удачи в продаже!
 

швейк

Мисливець
такое ружье Вы в другом калибре не найдете - берите,не пожалеете, Вам внуки еще спасибо скажут
Григорий Анатолиевич, поясните - цельные патронники- что имеетеся ввиду ?
заранее спасибо
с Уважением
 

Brauning

Мисливець
швейк;212748 сказав(ла):
такое ружье Вы в другом калибре не найдете - берите,не пожалеете, Вам внуки еще спасибо скажут
Григорий Анатолиевич, поясните - цельные патронники- что имеетеся ввиду ?
заранее спасибо
с Уважением
Уважаемый Швейк.На даной модели ружья стволы демиблок,цельно тянутые.А по поводу иж-57 в другом калибре,на вашем месте я бы небыл так категоричен в своих высказываниях.Так как даная модель есть и в другом калибре.
 

швейк

Мисливець
Простите, а в каком калибре кроме 16 бывают иж-57?
я знаю, что 57-й в 16-м , а 54-й в 12-м другие варианты разве есть?
может быть иж-57 мог быть в 20-м?
 

Brauning

Мисливець
Уважаемый ШВЕЙК вы разве не встречали 54-й в 16 калибре?Вариантов множество.Просто даные модели в других калибрах изготавливали в то время очень малыми партиями и то в большенстве по индивидуальным заказам.Поэтому в таких калибрах на сегодня это редкость.
 

Масянька

Новачок
Brauning;212759 сказав(ла):
Уважаемый Швейк.На даной модели ружья стволы демиблок,цельно тянутые.А по поводу иж-57 в другом калибре,на вашем месте я бы небыл так категоричен в своих высказываниях.Так как даная модель есть и в другом калибре.
интереснов каком калибре есть еще иж-57?
 

lemesh_misha

Мисливець
Масянька;212883 сказав(ла):
интереснов каком калибре есть еще иж-57?
В 1957 г. Ижевский механический завод начал выпускать ружье ИЖ-57 16 калибра, созданное на базе ИЖ-54.бВ нем вместо болта Гринера была установлена запорная планка в верхней части щитка коробки. Длина стволов 750 мм; дульные сужения — получок (в правом стволе) и чок (в левом). Вскоре эту модель сняли с производства.
 

швейк

Мисливець
Brauning;212875 сказав(ла):
Уважаемый ШВЕЙК вы разве не встречали 54-й в 16 калибре?Вариантов множество.Просто даные модели в других калибрах изготавливали в то время очень малыми партиями и то в большенстве по индивидуальным заказам.Поэтому в таких калибрах на сегодня это редкость.
спасибо за информацию.Очень интересно.Буду проверять.
С Уважэнием.
 

nikson

Мисливець
Думаю,что ИЖ-57 в 12-м калибре будет называться ИЖ-26.Ни во внешнем виде, ни в элементах конструкции особых отличий не видно.
 

Brauning

Мисливець
nikson;212976 сказав(ла):
Думаю,что ИЖ-57 в 12-м калибре будет называться ИЖ-26.Ни во внешнем виде, ни в элементах конструкции особых отличий не видно.
Уважаемый nikson,вы много встречяли ружей модели иж-26 у которых стволы дэмиблок?
 

nikson

Мисливець
Их в принципе быть не может.А если способ спайки и калибр-определяющие для модели-то такое могло быть только при Союзе.И сняли ИЖ-57 с производства (одна из причин)из-за дороговизны пресловутого демиблока-признака дорогих ружей.А особой разницы в прочности ствольного блока при моноблоке и демиблоке нет.В бывшем СССР была очень своеобразная мода-ТОЗ-34Е,ТОЗ-34Р,ТОЗ-34ЕР(как впрочем и разновидности ИЖ-27)часто именовали моделями,а не модификациями ТОЗ-34(для увеличения номенклатуры выпускаемых ружей).Где существенная разница между моделями ТОЗа:Б,БМ,ТОЗ-63,ТОЗ-66,ТОЗ-80?
 
Зверху