Продам ИЖ 12

812606

Новачок
1965 г.в.
Длина стволов 835 мм
Сужение 1,25 мм
Шат отсутствует, есть пару раковин
в районе патронника.
Дополнительный приклад.
На все вопросы отвечу по телефону.
Ружье зарегистрировано.
 

Вкладення

Brauning

Мисливець
Уважаемый Кучум,вы неудивляйтесь кулибиных хватает и инвалидность за увечья после обращения с таким оружием не отменяли.Очень интересно,кто из разрешителей или какой магазин возмёт на себя ответственность за переоформление такого оружия.
 

Копатыч

Зброяр
Судя по установленным "прицельным приспособлениям", этот ИЖ - дроби не видел, только ПУЛИ. Его надо подарить в музей ПВО.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
А моя думка, що цією рушницею можна стріляти по тарілочках тільки мілким дробом. Для стендової стрільби, мабуть, тачка класна. Хай би ТС пояснив...
 

Russ

Мисливець
Предлагаю выставить его сначала в раздел "Обсуждение оружия" или в "Помогите определить и оценить". Оч. уж много у всех вопросов по этому "карамультуку").
 

812606

Новачок
Рушниця ИЖ - 12 -радянського виробництва, добротна, практична, якісна. Одна з кращих моделей для полювання на різного звіра і птицю.
В даному екземплярі стволи нарощені (подовжені). Дульне звуження 1,25мм. Що це дає?
1. Кучність дробового заряду значно збільшується.
2. Дальність враження дичини збільшується і виходить за межі допустимих.
3. При стрільбі на короткі дистанції або 100 процентний промах, або дичина розбивається вщент. Тому бажано відпустити дичину подалі.
4. Стрільба кулями при даному звуженні (1,25мм) допускається тільки підкаліберними.
5. Не значно збільшилася вага рушниці.
6. В зв,язку з подовженням стволів, необхідно особливо ретельно пристріляти рушницю з різними наважками пороху і дробу (наважки і номери дробу і картечі).
 

812606

Новачок
Уважаемый Russ может у вас и модно в жит.обл. охотится с ружьями фитильного типа: Положил ружье на камень и прицелился в сурка, сидевшего невдалеке от бугра. Фитиль дымился. Нажал курок. Порох на полочке взорвался, но ружье не выстрелило. Сурок спокойно сидел у норы.
 

HOT GANS

Мисливець
Видел в своей жизни подобный дэвайс. Работая в далёких Якутских краях повстречал земляка из Краматорска. Он там уже прижился, так у него к ТОЗ 66 были приварены с казенной части новые патронники с удлиннением, взамен обрезанных старых. Итого длинна стволов была не меньше 850 мм. Глухаря на току лупил......
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Врятли с усиленого чока можно стрелять пулями даже подкалиберными а также картечью, он создан для дроби да и то в основном в спорте а с такой длиной стволов мало практично (дальние дистанции по неподвижным целям) о стрельбе влёт молчу не уверен в практичности прицельного устройства.
 
Зверху