Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А Пришвин, Зворыкин, Пермитин, Арамилев и иже с ними садкового голубя кошмарили. Пришвин даже с пацанятами своими. Дикари...
Саша да причем здесь перечисленные Вами великие,если Степан говорил о недопустимости такой охоты именно для себя...Винсе́нт Ви́ллем Ван Гог себе тоже ухо от...уячил,то у Вас же не возникает желания повторить его поступок,только потому что он великий художник???
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Саша да причем здесь перечисленные Вами великие,если Степан говорил о недопустимости такой охоты именно для себя...Винсе́нт Ви́ллем Ван Гог себе тоже ухо от...уячил,то у Вас же не возникает желания повторить его поступок,только потому что он великий художник???
Я правильно уловил алгоритм: то, что мне нравится 8-я симфония Чайковского, тут лучше не афишировать?
 
Останнє редагування:

Корнилов

Снайпер
Мне больше нравиться охота как у нас ТРУДОВАЯ. Пролазишь по болотам , протопчешь все камыши, и радость с удовольствием получишь от взлетающей утки и меткого выстрела. А тупо сидеть и стрелять уток как в тире не интересно. На стенде можно так развлекаться.
Трудовая охота- это когда
Мне больше нравиться охота как у нас ТРУДОВАЯ. Пролазишь по болотам , протопчешь все камыши, и радость с удовольствием получишь от взлетающей утки и меткого выстрела. А тупо сидеть и стрелять уток как в тире не интересно. На стенде можно так развлекаться.
Трудовая ОХОТА- это когда идешь по посадке и поподаешь вместе с собакой в петли, по очереди и начинаешь их снимать, а их не один десяток!!! Короче на охоту время не остается)))
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я правильно уловил алгоритм: то, что мне нравится 8-я симфония Чайковского, тут лучше не афишировать?
Саша я не знаю что Вы и чел уловили,но это форум,где люди высказывают свое мнение и делать это можно не умничая.Или это горе от ума???
 

Dedushka

Снайпер
Трудовая охота- это когда

Трудовая ОХОТА- это когда идешь по посадке и поподаешь вместе с собакой в петли, по очереди и начинаешь их снимать, а их не один десяток!!! Короче на охоту время не остается)))
Это не трудовая охота, а охота по тропе браконьеров. :(
 
DSC_0166.JPG
DSC_0164.JPG
] Взял зорьку в воскресенье. Подъем в 3. 00 ветер северовосточный 7 -8 метров в секунду холодно, погода утинная.
Но утки почти нет скучно но природа осенью прекрасна и радует своей красотой. Таким образом охота прошла гуманно , ни одна дикая птица не пострадала я доволен утки надеюсь тоже.
 

Аникей

Мисливець
В охоте на водоплавающих осенью, в нашей местности, есть период межсезонья, когда попросту не на кого охотиться. Местная утка частично выбита, частично ушла на большую воду, а северная еще не подвалила. И тогда охота превращается в приятную прогулку, с верным псом, по знакомым местам, где не звучат выстрелы в сырое утро и где с неба, временами, моросит прохладный, грибной дождь.
Поискали, по мелочам, вальдшнепа, но тоже, увы, безрезультатно. Лишь вдали, над передискованным полем, долго, в поле зрения, металась стая из полсотни вяхирей, но шансов их добыть не было вообще.
Нашли несколько красноголовцев, но таких маленьких, что жалко было их резать: пусть, через несколько дней, они порадуют другого грибника-зачем их зря переводить?
Переглянути вкладення 410172 Переглянути вкладення 410173
Не оставили вниманием и заблудившееся, в бескрайних полях подсолнуха, заветное ( секретное!:rolleyes:;)) озерцо, на которое, иногда, любит присаживаться северка, а однажды, хоть в это и трудно поверить, я встретил там и большого белолобика, видимо, отбившегося от стаи. Хорошее озеро! А какие там вкусные карасики живут!:)
Переглянути вкладення 410174
Но без трофеев мы домой не вернулись: осень разносторонняя своими дарами-нашли посадку сортовых грецких, ядреных орехов и задержались на ней пару часиков... Скорлупа у них тонкая-чуть ли не пальцами можно ее ломать, а ядро-сытное, как тут проедешь мимо?
Переглянути вкладення 410176
Переглянути вкладення 410175
Напоследок заброшенный сад одарил холодными, крупными, тугими яблоками, хорошо просматриваемыми на земле, сквозь поредевшую листву фруктовых деревьев.
Приятно провести время, в такую пору, в полях, впитывая в душу тихую печаль осенней поры...
Душа очищается от негатива.
А своих уток мы еще, надеюсь, найдем.
А на "заветное ( секретное!:rolleyes:;)) озерцо" тропа то витоптана добрячя.
 

kef

Зброяр
А Пришвин, Зворыкин, Пермитин, Арамилев и иже с ними садкового голубя кошмарили. Пришвин даже с пацанятами своими. Дикари...

Без будь яких коментарів.Як і про 8 симфонію..бо їх було 6. І це пряме запрошення до дискусії.А учасником її я бути не бажаю...
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Саша да причем здесь перечисленные Вами великие,если Степан говорил о недопустимости такой охоты именно для себя... Винсент Виллем Ван Гог себе тоже ухо от...уячил,то у Вас же не возникает желания повторить его поступок,только потому что он великий художник???
Саша я не знаю что Вы и чем уловили,но это форум,где люди высказывают свое мнение и делать это можно не умничая.Или это горе от ума???
Писал с телефона и наделал ошибок,исправил.
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: kef

Dedushka

Снайпер
Уж зорька окрашена розовым цветом,

Уж ветер шуршит камышом

И селезень первый прощальным приветом

За выстрелом следом мне машет крылом.

Ну, что же, промазал – какая досада,

Взгляд на небо зоркий и жди

Надейся на чудо, на то и засада,

Трофей твой ещё впереди!

И вот они выводком тянутся к луже,

Снижаясь стремительно к самой воде.

Напарник подбил и мой выстрел не хуже,

И большего счастья не встретишь ни где!

Заря догорела, сошлись все на стане

И вот полыхает костёр,

Под юшку с дымком, да водку в стакане

Неспешный идёт разговор.

И мнение общее дружно поддержано

- «Охотники будут всегда»!

Охотничья страсть как болезнь неизбежная,

Идёт по земле сквозь года.
 

Leodr

Снайпер
Красивые стихи Вы выставляете про охоту, а кто же автор? Или название книги?
 
Трудовая охота- это когда

Трудовая ОХОТА- это когда идешь по посадке и поподаешь вместе с собакой в петли, по очереди и начинаешь их снимать, а их не один десяток!!! Короче на охоту время не остается)))
Надеюсь у Вас таких охот не много!!!
С Ув!!!
 
Зверху