Открытие на пушного зверя2018/19

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Нуууу, отпишусь. Были сегодня втроём, я, отец и друг. Утро начали с посадок, я первый ринулся в чащи, поднял вальдшнепа, но в этот момент был в непреличной позе перелазя под завалами. Вторую посадку топтал уже товарищ, поднял двух вальдшнепов по которым я отстрелялся, все целые и невредимые полетели:). Дальше брали поля, пахоту, озимые, бурьяны, все глухо...Под селом выгнали лисовина, но с такого бурьяна, что выстрелом только прибавили ему в скорости. Потом опять поле за полем, зайца как не стало, хоть и нельзя похвастаться его количеством, но все же, при охоте по голубю, и разу такого не было, чтоб где-то не поднялся (поднимали в день и по 5 и это при том, что ходили не по полям, а по дорогам между полей ), сегодня же как будто он все знает, нельзя было увидеть даже в тех местах, в которых была почти 100% уверенность. Уже под финиш решаем переехать в строго засекреченное место, если уже не здесь, тогда версий больше нет. Спустя полчаса от меня поднялся таки косой, но я его и не видел, а друг по нему смазал. До машины честно признаться ноги с трудом донесли, GPS показал 35 км. Уставшие, но на сегодня без трофеев, ну да ладно...такого долгожданного открытия для себя я таки дождался, хотя воображение все же рисовало его иначе. На завтра опять пытать удачу, хоть и чувствую, что завтрашний километраж будет даваться ой как не просто.
Пысы. Встретили коллектив из трёх человек, они встретили такой же, вообщем и те и другие подняли по зайцу, все ушли целыми и невредимыми, впрочем точ как и у нас. Вот это я понимаю бережное отношение к дичи;)
Всех, кому Диана подарила трофей, С ПОЛЕМ!
Всем, кто ждёт своего времени, крепитесь!
Отличный отчет!!!
 
Нуууу, отпишусь. Были сегодня втроём, я, отец и друг. Утро начали с посадок, я первый ринулся в чащи, поднял вальдшнепа, но в этот момент был в непреличной позе перелазя под завалами. Вторую посадку топтал уже товарищ, поднял двух вальдшнепов по которым я отстрелялся, все целые и невредимые полетели:). Дальше брали поля, пахоту, озимые, бурьяны, все глухо...Под селом выгнали лисовина, но с такого бурьяна, что выстрелом только прибавили ему в скорости. Потом опять поле за полем, зайца как не стало, хоть и нельзя похвастаться его количеством, но все же, при охоте по голубю, и разу такого не было, чтоб где-то не поднялся (поднимали в день и по 5 и это при том, что ходили не по полям, а по дорогам между полей ), сегодня же как будто он все знает, нельзя было увидеть даже в тех местах, в которых была почти 100% уверенность. Уже под финиш решаем переехать в строго засекреченное место, если уже не здесь, тогда версий больше нет. Спустя полчаса от меня поднялся таки косой, но я его и не видел, а друг по нему смазал. До машины честно признаться ноги с трудом донесли, GPS показал 35 км. Уставшие, но на сегодня без трофеев, ну да ладно...такого долгожданного открытия для себя я таки дождался, хотя воображение все же рисовало его иначе. На завтра опять пытать удачу, хоть и чувствую, что завтрашний километраж будет даваться ой как не просто.
Пысы. Встретили коллектив из трёх человек, они встретили такой же, вообщем и те и другие подняли по зайцу, все ушли целыми и невредимыми, впрочем точ как и у нас. Вот это я понимаю бережное отношение к дичи;)
Всех, кому Диана подарила трофей, С ПОЛЕМ!
Всем, кто ждёт своего времени, крепитесь!
Тем не менее С Полем!!!!
Охота СОСТОЯЛАСЬ!!! А это главное!!!
 

Северный

Мисливець
Не доведи господь до обед добыть что то.

Рома, как собаки сегодня гоняли?
У нас уоор открывает 10. Частники некоторые открыли сегодня. Можно было бы поехать, но собак не возмёш. Козы полно, а ходить топтать,то не моё. Я с подрыва не стреляю...На следующие работаю, вообщем зае...сь(
 

huntumy

Зброяр
Мда, сочувствую...
Пс. Вот фотки хреново не вставишь.
4,3 мб уже не влазит
 

Санёк82

Слідопит
Может зайчики севодне все ушли невридимые и охотники остались без трофеев?
 

Вкладення

huntumy

Зброяр
Даже собаки сегодня не чуяли. При чем по всей стране. Наш колектив не поднял косых и это радует.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Мда, сочувствую...
Пс. Вот фотки хреново не вставишь.
4,3 мб уже не влазит
Сохраните фото на почте,а потом скопируйте на телефон или комп и тогда загрузите сюда без проблем.
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня и мы открылись по пушному. Нас было 5 человек. Прошли по таких местах где всегда подымали и добывали зайчика. Но что такое, его вообще нет. Овраг один за другим прочесали. Места такие исключительные. Промчалась в дали как ракета лиса. Позже еще одну спугнули на дальнем расстоянии. Никто с нас и не стрелял. В конце охоты накрыли поляну, посидели и вспоминали прошлый год. Такого еще не было как в этом году, не видеть даже хвоста зайца. Ведь прошли по полях очень много. Домой ноги в руках несли))). Завтра решили не куда не ехать.
 

kef

Зброяр
Наслідки хімії ."лівої "...від якої не тільки дичина і бджоли,але і ми скоро слідом "підемо "за ними...

Надто великий "пресінг"в угіддях.Якщо не "чума",то аграрії,та і різні прилади новітні...Вибили-знищили маточне поголів'я от і маємо такий результат...
Завтра відкриваємось. ..Побачу ,що і як...Бо особливо ходити немає де. Всі поля засіяні пшеницею. ..Заєць до села тулиться. ..І вже декілька років поспіль виводки зайчат були майже біля самої хати...хоть і рух людей та авто.і.т.д....Все змінюється...
 

kef

Зброяр
Чесно кажучи якщо заєць і є ,то буде лежати поки ногою не наступиш. ..Напевно вже відклалось в генах заячих пора мисливська. ."відкриття полювання".Сніг покаже де він і чи є взагалі в тій місцевості...
 

Leodr

Снайпер
Всем доброго здоровья, ну что коллеги мы сегодня открылись по зайчику, понаехало народу мама не горюй, егерь распределил всех по угодьям, выписка отстрелочных, инструктаж и вперед. Сразу же на первых двух полях было добыто несколько зайцев, сделали перерыв и снова в поля. Погода сначала не радовала, но потом наладилась, и как будто нам способствовала. По итогу взяли норму на каждого по ушастому.
P81103-122913.jpg
Все с довольными лицами отправились на так называемую базу, отметить по чуть-чуть! Всех с полем.
 
Всем доброго здоровья, ну что коллеги мы сегодня открылись по зайчику, понаехало народу мама не горюй, егерь распределил всех по угодьям, выписка отстрелочных, инструктаж и вперед. Сразу же на первых двух полях было добыто несколько зайцев, сделали перерыв и снова в поля. Погода сначала не радовала, но потом наладилась, и как будто нам способствовала. По итогу взяли норму на каждого по ушастому. Переглянути вкладення 419169 Все с довольными лицами отправились на так называемую базу, отметить по чуть-чуть! Всех с полем.
Ооо!!! Крепкий результат!!! С Полем!!!
 

kulida-78

Мисливець
Вот и мы открываем зайца..Хоть и должны на 5 утра заехать,но с 3-х ночи уже на ногах...Вечером,если не устану;);),отпишусь.Всех кто сегодня охотится-Ни пуха..ни пера!!!
 
Зверху