Продам Иж-54 1961г.в.

Fonex

Снайпер
Судя из предыдущего вами поста,где вы упомянули современные пороха,которые компенсируют все.Такой вывод напросился сам собой.
Я думаю, пан Турист 1945 имел ввиду компенсируют длину стволов современные пороха, а не все компенсируют. Ну, я лично, так понял.
 

tyrist 1945

Тигр
Судя из предыдущего вами поста,где вы упомянули современные пороха,которые компенсируют все.Такой вывод напросился сам собой.
В Запоріжжі (вроді) був такий майстер винахідник Марченко. Так от він зробив своїми руками декілька рушниць з нуля! Стволи виготовляв з рульових колонок! Я стріляв з одної двадцятки, і був приємно здивований боєм.
 

Fonex

Снайпер
В Запоріжжі (вроді) був такий майстер винахідник Марченко. Так от він зробив своїми руками декілька рушниць з нуля! Стволи виготовляв з рульових колонок! Я стріляв з одної двадцятки, і був приємно здивований боєм.
Как интересно, я такого не слышал и не знал, фото у Вас случайно тех ружей не сохранились?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Как интересно, я такого не слышал и не знал, фото у Вас случайно тех ружей не сохранились?
В Запоріжжі (вроді) був такий майстер винахідник Марченко. Так от він зробив своїми руками декілька рушниць з нуля! Стволи виготовляв з рульових колонок! Я стріляв з одної двадцятки, і був приємно здивований боєм.
Был. Ныне его уже нет в живых.
Александр Михайлович Марченко, с нуля, своими руками создал не одно ружье, которые не уступали, а зачастую были и лучше( !), многих заводских разработок.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вам не когда не доводилось видеть как ствольная трубка после эксплуатации выходит с муфты после выстрела?Многие специалисты,которые наполняют нет своей писаниной,к оружию имеют такое же отношение.Как мы с вами к балету,или камерной музыке.
Ну это как бы не деды на базаре говорят, а сопромат..хотя Вам виднее..
А вопрос выхода стволов из муфты это скорее вопрос к условиям эксплуатации изделия и к операции зачеканки муфтованного соединения на заводе.
Есть суровые дядьки, которые лупашат из своих псятчетверок будь здоров. И навески снаряда меньше 40 грамм считают несерьёзными.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Знаю, бачив, мав честь!
Кстати, он является и творцом знаменитого снаряда "трио", т.н. "три шара".
Тот же Марченко разработал и создал двуствольную вертикалку 28 калибра, коробка которой была из...алюминия и успешно с ней охотился! Вот Вам и сопромат!
 

old hunter

Снайпер
Парни вот если бы в вашей теме продажи оружия началась такая дискуссия, вам бы наверное не очень приятно было, правда?
Зачем вы так?
 

Соболь 2000

Слідопит
Уступаю пану
Соболь 2000
Он его больше хочет, судя по его активности.
Да и харьковский регион, для него, по месту.
спасибо за услугу, но я ее не просил. Данное ружье покупать не собираюсь..... да и чуть поменялось у меня....... свое продаю....А Вам Север огромное спасибо за беспокойство и внимательность, но не напрягайтесь лишний раз , подумайте о себе...
 

Alex2603

Мисливець
Скажите пожалуйста почему крутились винты тогда?И на первом фото уж очень металлический упор цевья в колодку оттопырин от той самой колодки...Потому спрашиваю - нет ли все-таки шата и если нет, то его и не было или он все-таки устранялся?Спасибо
Все таки интересует ответ на этот вопрос?!!!
 

eskobar

Мисливець
Винты не крутились, шата нет, не ремонтировалось, всё родное.
 
Зверху