Открытие на пушного зверя2018/19

kulida-78

Мисливець
закончили сезон и мы...собрались 8 человек,договорились стрельнуть одного зайца на казан и все,тем более начался дождь..Взяли небольшую лесополосу,вокруг посевы...прошли метров 500..слышу ,,ДЕРЖИ,,оборачиваюсь..ничего нет..мне кричат ,,Спереди,,..смотрю,метрах в 40-ка выскакивает заяц на посев..бью первый-бежит....вторым-бежит...пробегает метров сто,начинает кувыркаться...лег...Пошел забрал и до машин,едем в лагерь готовить..Вскрытие показало-одна дробина в легких..чистенький...Ну а дальше-казан,по 150...и ожидание следущего сезона
 

Виталий 2.

Слідопит
Всех, кто закрывался на природе с полем!
У нас, всю неделю дождь. Вчера до последнего надеялись, что погода изменится. Сегодня в четыре подъем, а с неба течет и просвета не видно. Все, у нас закрытие дома.
Скрепя зубами, с утра позанимался домашними делами. Жена, из последнего в этом сезоне зайца добытого в прошлый выход, приготовила мой любимый пирог с тыквой
IMG_20190127_182237.jpg
IMG_20190127_182247.jpg


и на этой прекрасной ноте, мы с ней вдвоем за ужином, с слегка запотевшим графинчиком отметили закрытие сезона по пушному 2018-2019г.
Еще раз всех с полем!
 

Tosha Hunter

Мисливець
IMG_20190127_151604_224.jpg
В отличном настроении даже без трофеев закончился и у нас сезон по зайке! Затяжной утренний дождь промочивший всё в плоть до резинки из трусов не смог испортить настроение последнего дня охоты! Казалось бы после двух дней проливных дождей особого труда не нужно что бы понять что весь заяц будет в лесо-полосе или целине! Но на самом деле оказалось не всё так просто как кажется обходив все зачетные бурьяны и перспективные посадки в общей сложности пройдя около 13-14км подняли всего троих но на запредельной дистанции!!!Около двух часов дня проливной дождь сменил лапатый снег но сил ходить уже не было! Унывать не будем ведь в переди ещё месяц борьбы с хищником! тем более что наш УООР владельцам сезонных отстрелочных на зайца компенсирует те выходы что при военном положении были закрыты тремя бесплатными на лису!P.S.Подитожив хочется сказать что сезон был неплохой насыщенный на хорошие памятные трофеи и конечно на новые знакомства и до сели неизведанные новые угодия, за весь сезон добыл 5 зайцев всем мира и добра!!!
 

Виталий 2.

Слідопит
Всех, кто закрывался на природе с полем!
У нас, всю неделю дождь. Вчера до последнего надеялись, что погода изменится. Сегодня в четыре подъем, а с неба течет и просвета не видно. Все, у нас закрытие дома.
Скрепя зубами, с утра позанимался домашними делами. Жена, из последнего в этом сезоне зайца добытого в прошлый выход, приготовила мой любимый пирог с тыквой
Переглянути вкладення 445191 Переглянути вкладення 445192

и на этой прекрасной ноте, мы с ней вдвоем за ужином, с слегка запотевшим графинчиком отметили закрытие сезона по пушному 2018-2019г.
Еще раз всех с полем!
Празднование закрытия практически завершилось, но тут любимая теща в гости пожаловала.

IMG_20190127_203156.jpg

Продолжаем;);):)!
 
Переглянути вкладення 445183 В отличном настроении даже без трофеев закончился и у нас сезон по зайке! Затяжной утренний дождь промочивший всё в плоть до резинки из трусов не смог испортить настроение последнего дня охоты! Казалось бы после двух дней проливных дождей особого труда не нужно что бы понять что весь заяц будет в лесо-полосе или целине! Но на самом деле оказалось не всё так просто как кажется обходив все зачетные бурьяны и перспективные посадки в общей сложности пройдя около 13-14км подняли всего троих но на запредельной дистанции!!!Около двух часов дня проливной дождь сменил лапатый снег но сил ходить уже не было! Унывать не будем ведь в переди ещё месяц борьбы с хищником! тем более что наш УООР владельцам сезонных отстрелочных на зайца компенсирует те выходы что при военном положении были закрыты тремя бесплатными на лису!P.S.Подитожив хочется сказать что сезон был неплохой насыщенный на хорошие памятные трофеи и конечно на новые знакомства и до сели неизведанные новые угодия, за весь сезон добыл 5 зайцев всем мира и добра!!!
С полем! И хорошо, что не добыли....Шансов добыть беременную самку было не мало....Аномальная по погоде зима, принесла свои коррективы в биологию зайца...Главное день в зачет жизни не пошел....;)
 

Tosha Hunter

Мисливець
С полем! И хорошо, что не добыли....Шансов добыть беременную самку было не мало....Аномальная по погоде зима, принесла свои коррективы в биологию зайца...Главное день в зачет жизни не пошел....;)
Спасибо!!! Да действительно согласен с Вами на все 100 % добыть самку с зайчатами очень велика и хорошо что Бог отвёл от большого греха!!! Но вряд-ли всё же суждено этим малышам выжить!
 
Спасибо!!! Да действительно согласен с Вами на все 100 % добыть самку с зайчатами очень велика и хорошо что Бог отвёл от большого греха!!! Но вряд-ли всё же суждено этим малышам выжить!
Будем надеяться....следующий сезон покажет:)
 

ТАР

Снайпер
В субботу у нас выдалась "в моем понимании" шиккарнейшая охота на зайца, ни одного промаха ни одного подранка, с 4 загонов каждый результативный добыли 9 зайцев, 3 поехало домой раньше,а 6 лупили на базе -все 6 были самцы.
 

pashamykytyn

Мисливець
Всіх з полем, товариша батько застрелив зайця, виявилась зайчиха, з маленькими зайченятами, біда.
 

kef

Зброяр
Всіх з полем, товариша батько застрелив зайця, виявилась зайчиха, з маленькими зайченятами, біда.
Оце те що я писав в цій темі.Були випадки ,що бачили зайченят на городах біля хат в лютому місяці.Зараз в лузі стільки стежок, що склалося враження наче зайці з всієї округи позбігались до села.Заячі весілля з "застіллям" проводять.Ну і сніг частковою причиною став.Не так вже легко до озимини добратися. Лисів не видно взагалі.Жодного "кахкання" шлюбного не чути.А раніше як електрички по полі "ходили". Дійсно їх хвороба вичавила.
 

Северный

Мисливець
Рома с полем!!! Хорошая охота получилась у вас.
Мы тоже отлично закрылись вчера и сегодня. Есть фото и видео но выставлять на этом форуме больше никогда не буду. Пусть большие банщики свои выставляют.
Я стараюсь всегда снять собаку или собак, когда доходят до битого зверька. Но в этот раз было,хрен поймёшь. Собаки оооочень долго выходили, нельзя было понять гонный или шумовой. Что не говори,но для эг снега в колено и выше очень много. Зайца держит, собаки что дельфины.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Закрили і ми це сезон на косого.
З колективом я не пішов так як приїхав до мене друг мисливець з району, прибув він в 7:30 як і домовлялися, випили кави зібрав я рубзака і погнали. Вийшли в угіддя а снігу просто капець.
0BA2D859-7082-4ECE-95B8-57D5043094FC.jpeg
Почали топтати косого, і тут почали вибігати, перший вискочив у кущах не давши змогу прицілетись нормально, другий вискочив на друга він його мазонув, третій сидів у карєрі друг зайшов у загон і вигнав його на мене, першим пострілом десь з 40м попав ну косий побіг і другим добавив косий ще протіг метрів 15 і ліг, потім вийшли ми на дорогу запакували косого в пакет і підвісили на дереві щоб на спині не тягати, всеодно будемо цією дорогою йти назад і заберемо. Пішли по дорозі до перспективної загонки, почали гнати і під стовпом у клинках вилетів косий я через клинки зробив два постріли і вроді попав, косий вискочив на сторону де був добутий моїм другом.
Запакували трофей і вийшли на дорогу, забрали мого косого на дереві і попрямували до столу. Ну а там гарячий чай і 1л вишневого вина і всякі добреники. Патрони якими були добуті косі: гільза НС бу, капсуль нс 686, порох нс 206s 1.75-34г 00) обпюратор Рівне, далі бутерброд войлок+двп, закрив зірочкою з докруткою (матреця від Алекса)
Другий патрон: гільза чедіт бу, порох Крук на банці 2.3-35 я сипав 2.2-35г 00) далі обпюратор Рівне, зверху прокладка 2.5мм потім бутерброд войлок+двп і зірочка здокруткою.
Весла иж-54 і иж-26.
28C3236C-C014-44FF-8413-C9974D462711.jpeg
F05DC719-D763-44A7-AE98-5ACF0439BD49.jpeg
C87EF12B-C6BA-441D-A609-0D27D716D4BD.jpeg
 

КДН

Слідопит
Ось і дійшов завершення сезон полювання на пушного звіра 2018-2019 року!
Цього року зима насипала снігу як ніколи!
В середньму сезон був вдалий!
Трофеями стали зайці,лисиці та декілька кіз на ліцензії.
Сезон, як завжди, трудовий!
Ну і трохи фото....
З ПОЛЕМ, КОЗАКИ!
ДО ЗУСТРІЧІ В НАСТУПНОМУ СЕЗОНІ!!!



Льожки кози









Козлик,добутий мною


Ну і звичайно мій найкращий друг,який майже завжди полює зі мною!
Від рушниці і шмоток до ранку ні шагу! :cool::rolleyes: ! "Всьо чОтко"

Всім здоров'я та миру!!!
 

Просто охотник

Мисливець
Отчитаюсь и я за закрытие. Не получилось сразу написать был забанен :D Закрылись 27.01. Традиционно люблю на закрытие походить самому с собачкой. Суббота весь день дождь, в восресенье сырость и мрячка но настрой всеравно прекрасный. Решил пройтись по лужку и посадкам. Собачка подняла зайца между двумя посадками, побежал на перерез через посадку в надежде что он пойдет назад.
Выскочил с посадки краем глаза увидел движение оборачиваюсь а заяц неспеша чешет по середине посадки. Первым выстрелом побил вторым добрал.
Всеее последний заяц этого неплохого сезона:). На часах 8.02.:).
20190127_080346.jpg

Соба не успела и набегаться. Ружье на плече и прогулялись по фазанам. Порадовало наличие поднял больше десятка из них 3 петуха, так особа и не искал. Так что думаю на следующий год порадуют своим наличием. Всех с закрытием сезона!!!
А я уже готовлю снасти на бычка и пиленгаса;)
 
Зверху