КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

Sergey13

Мисливець
Сталь,свинец-все просто....У джемини на чоках написано что можно стальной дробью стрелять и в каталоге написано.У америкосов все охотнничьи по умолчанию сталные,а спорт свинцоаые .....Картечь свинцовые. Есть еще одна американская ыирма которая специализируется на чоках под крупные номера и картечь,так вот у них на сайте есть отстрелы....Лучших чоков для дроби крупной и картечи просто не встречал....позже найду у себя и вввешу мишени.
 

Pitstop

Мисливець
....а нет,они стоят на Беретте в продаже ружья,это Киксы в продаже чоков.Но фото с ними выложено.....так в чем сомнения?....У меня есть и Киксв и Компы и Джемини и Беретта и Брайли ..........
Подтверждаю, видел лично и даже один кикс купил.
 

KFoR

Зброяр
Я их даже выложил в продажу на этом форуме,найдите посмотрите А какие сомнения поясните?
З кіксів спокійно можна стріляти і кулями. Частина з портами йде як разтруб. Тобто нічого поганого ні з дробом більше за #3 не станеться. Доцільність цього це інше питання. Собі я купував кікс саме для номерів від #7 до #5 як полетять #3 і #1 ще побачу.
 

ldkukr

Снайпер
Вот ответ по кикс https://www.kicks-ind.com/mm5/downloads/kicks-catalog.pdf:
All Smoke chokes are labeled based on lead shot patterning, and can also be safely used with steel shot constriction sizes Negative through Improved Modified.
Все киксы имеют маркировку, основанную на шаблоне свинцовой дроби, и могут также безопасно использоваться со стальной дробью, размерами сужения ниже Improved Modified.
Сам задал вопрос, сам ответил:D.
Подтверждаю, видел лично и даже один кикс купил.
А! тогда умолкаю, это Все раскручивается для продаж:( Успехов!
 

Sergey13

Мисливець
....ну опять вы понятия подменяете,и вроде все правильно ,но есть нюансик....Там пишется не все Киксы ,а все Смоки и это еще раз подтверждает из спортивную принадледность,но не вопрос до получока стрелять стальной дробью...
 

ldkukr

Снайпер
....ну опять вы понятия подменяете,и вроде все правильно ,но есть нюансик....Там пишется не все Киксы ,а все Смоки и это еще раз подтверждает из спортивную принадледность,но не вопрос до получока стрелять стальной дробью...
Я о киксах писал исключительно про Смоке. Какой нюансик! А теперь не вопрос серией смоке и стальной дробью стрелять, как-то пару постов назад себя перечитайте между многоточиями. ........
для сомневающихся по стрельбе крупными номерами, больше 7 посвящаеться:D
 
Останнє редагування:

Sergey13

Мисливець
Насчет Киксов и пуль-кптегор чески против,ну почему вы многие хотите пойти против вснх поавил???Для стрельбы пулей из гладкого существует или спец ствол пулевой или хотя бы чок парадокс....А что значит гекоторые чоки имеют раструб....Это что? И вы не ответили на мой вопрос что ваз заставило усомниться виддел ли я чоки Комры илииКиксы я так и не понял....Пож ответьте....
 

Pitstop

Мисливець
Киксы я не раскручиваю, они уже давно раскручены и продаваемы. Американцы голосуют кошельком и уж поверьте, что если бы они не работали, так ник кто бы их там не покупал. Посмотрите чемпионат Украины по спортингу. Добрая половина стреляет киксами.
 

Копатыч

Зброяр
Блин, звиздец ......:eek::eek::eek::confused::confused::confused::mad::mad::mad::mad::mad:
хотел почерпнуть, для себя, что то нужное и полезное ...., а тут меряются "у кого длиннее ....."o_Oo_Oo_O
не в обиду будет сказано, но тема "открыта" 22 марта ...., сегодня, уже " май " :eek::eek::eek::eek::eek: .... Sergey13 вот ваш пост
Откудс я знаю о том что пишу,я чоксми Джпминни пользуюсь уже около 5 лет,у меня их штук 30 на двух ружьях всех размеров и всех конфигураций,и все прошли тестовые отстрелы в сравнении с Родными,Киксами,Комп н Чоками,Брайли,Мюллерами.....
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-чок-gemini.77334/page-4
скоро будет 2 месяца, а ни чего "конкретного" вы не сделали :(:(:(, одни слова ......
позже найду у себя и вввешу мишени.
не увидим мы, этих мишений ......
Вы как плохой преподаватель, требуете от учеников знаний, но своими "знаниями", с ними НЕ делитесь o_Oo_O:(:(:(
Выставляемые "видео", вам не нравятся, вы их разбиваете в пух и прах ....., сталь, свинец :eek::eek::eek::eek:, уже каша в голове .......
Начните с малого ......, вот "моя" мишень 3-ка, 32 гр, п/к Гуаланди ( Одесса ), порох ( ?????? ) на "родном" чоке, вот этот патрон на Киксе, это на Джемени, это на Брайли и т.д. , а то "слов" много, а дел - нет вообще.
Без обид, ко всем участникам "беседы" ...........
 

Sergey13

Мисливець
....Копатычь,я должен мишенииотстреливать ,вывешивать и вас учить???Я все делаю для себя и только.... И делаю это уже лет 10-12. Вам все мишени за это время выкладывать?))) Начните с себя поедте ,отстреляйте,выаювесте а я вам сделаю одолжение подскажу что и как Какие мои мишении вы хотите увидеть!Специально для вас вывешу,но у мння ружья Спортивные,на охоте я больше чем 7 ка 28 грам не стреляю,сейчас вообще 20 грамм....Вас это устроит?Меня зайцы и номера однерка кажется Не Интересуют ....У меня такое ощущение что я вам задолжал )))....
 

KFoR

Зброяр
Насчет Киксов и пуль-кптегор чески против,ну почему вы многие хотите пойти против вснх поавил???Для стрельбы пулей из гладкого существует или спец ствол пулевой или хотя бы чок парадокс....А что значит гекоторые чоки имеют раструб....Это что? И вы не ответили на мой вопрос что ваз заставило усомниться виддел ли я чоки Комры илииКиксы я так и не понял....Пож ответьте....
Ну почнемо з того що таки з кіксів можна стріляти кулями...
 

Sergey13

Мисливець
Короче,стреляйте...)))...Что то обьяснять больше не буду....учитесь по ютюбу.....
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Я о киксах писал исключительно про Смоке.
Спасибо посмотрел с удовольствием!
Имею на Бенелли АНАЛОГИЧНЫЕ чоки.
3-и сезона проохотился с 0.38 мм( 0.15),прошлый
сезон показал нехватку дальнего выстрела за 40-45 м,
много снега,заяц не подпускал,поднимался далековато.
Купил для зайца 0.63мм ( 0.25 ),что при моих 18.4 мм канала
ствола получается 0.7 мм. Отстрелял на 35-40-45-50 м!
Отстрелом остался доволен. Даже на придельные 50 м,при
длине ствола 610 мм,в зайца прилетало от 4 до 7 дробин № 1 и 0.
При средней резкости 2.5 -3 диаметра в сосновую доску.

IMG_0768.JPG
 
Останнє редагування:

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Киксы я не раскручиваю, они уже давно раскручены и продаваемы. Американцы голосуют кошельком и уж поверьте, что если бы они не работали, так ник кто бы их там не покупал. Посмотрите чемпионат Украины по спортингу. Добрая половина стреляет киксами.
Согласен! Зная что КиКсы и Кампчоки делают на одном заводе и Кампчоки дешевле
стоят чем Киксы, тем ни менее Алексей ( Дракон) стреляет исключительно Киксами ))))
А стреляет Дракон много и не по бумаге .....
Женя ( Чирок) с Кубани больше продаёт Кампчоки.
С появением Джамини большинство владельцев с длиной ствола 760 мм, после Киксов,
постараются купить именно их. И продажи на форуме Киксов и Кампчёков ( Миклована)
б\у тому подтверждение .А Джамини появились уже и на Украине!
Вообщем жизнь не стоит на месте, и всегда тянет на что то новое ))));)
 

Копатыч

Зброяр
а я вам сделаю одолжение подскажу что и как
Не стоит одалживаться ....., это слишком "много" ......
Какие мои мишении вы хотите увидеть!
уже, ни какие ........
У меня такое ощущение что я вам задолжал )))....
что вы, что вы .... не имею привычки давать в долг и одалживаться .....
за сим, откланяюсь, вы мне очень "помогли" .........
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
НЕ СОГЛАСЕН !!! Как можно с двух патронов сделать выводы!!!???, Реклама 100%
Так есть! Он ими в Сибири начал торговать. Я при отстрелах одним патроном делаю минимум 3-и выстрела,
что бы даже проверить постоянство боя. Опять же стреляют с рук, качнуло и осыпи нет!:(
 

One Fast

Мисливець
Моё мнение такое!!! пускай сначала (БАТЛЫ) устраивает, и сделает отстрел нормальный на всех патронах ведущих фирм России, на стандартных сужениях!?, а потом, показывает Кикс, Комп, Джемини, и не (однёркой), а то можно подумать кроме (однёрки), бабушка больше стрелять не ничем не разрешает!!!
 
Зверху