Пистолет для самозащиты

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
Даже сертифицированные патроны реального травматического пистолета с энергией выстрела 90-100 Дж не обладают никаким останавливающим действием. А уж эта игрушка с энергией "менее 15 Дж" выглядит вообще смешной.
Ну, тогда ОСА
 

tyrist 1945

Тигр
Хммм, Игорь, не видел такого...Расскажите поподробней, пожалуйста, думаю, что не только мне интересно...С уважением!
Я трішки пізніше зніму відео відстрілу. Але повірте що травматичний шмайсер проти цієї штуки то іграшка.
 

иж 18

Слідопит
Можете аргументировать, что это в рамках закона? Накатают они на вас заяву, типа, "подошли просто что-то спросить, а их облили из перцового баллончика и нанесли телесные повреждения (например, ожог глаз)". И вам понадобится адвокат.
Да если рассуждать по вашей логике да и с нашими законами, то нужно ничего не делать вообще, во избежания проблем. Машина личная собственность и газовый балончик который разрешён может находиться в автомобиле, и если вы примените при самозащите проблем не будет (есть такие на сколько я знаю, что только для силовиков). Всегда есть свидетели, и можно встречную заяву накатать, у нас просто ничего нет.
 

Androsh

Слідопит
Привет Васямногоцифр.
Пистолет купить можно. Но из всех, что можно купить - для самозащиты эффективных нет.
+100
Нож не попадающий под ХО или баллончик газовый - вот на сегодня законные средства самообороны в Украине.
Простите, опять тот же вопрос: какими законами регламентируется их "законность"? Ну, порежете вы кого-то ножом, "не подпадающим под ХО". И что, думаете, не попадете под статью? А про баллончик я уже писал выше.
 

Androsh

Слідопит
Да если рассуждать по вашей логике да и с нашими законами, то нужно ничего не делать вообще, во избежания проблем. Машина личная собственность и газовый балончик который разрешён может находиться в автомобиле, и если вы примените при самозащите проблем не будет (есть такие на сколько я знаю, что только для силовиков). Всегда есть свидетели, и можно встречную заяву накатать, у нас просто ничего нет.
Вы абсолютно правы, законных способов обороняться у нас нет.
Вот, например, как в нормальных странах:
https://zbroya.info/ru/blog/17531_italiantsam-razreshili-samooboronu-ognestrelnym-oruzhiem/
Установлено правило, что «защищающийся всегда прав». А у нас наоборот - обороняющийся будет виновным в том, что его не убили, а нападавший будет пострадавшим.
 

tyrist 1945

Тигр
Установлено правило, что «защищающийся всегда прав». А у нас наоборот - обороняющийся будет виновным в том, что его не убили, а нападавший будет пострадавшим.
На жаль це так. Але є приказка. Хай краще троє судять чим шестеро несуть.
 

Androsh

Слідопит
На жаль це так. Але є приказка. Хай краще троє судять чим шестеро несуть.
Конечно. Не поймите неправильно: я не призываю не обороняться и ждать, когда вас укокошат или покалечат. Просто обороняющийся должен понимать, что он это делает на свой страх и риск, независимо от того, что у него в руке: булыжник или "Макаров", купленный в подворотне. И желательно без лишней бравады оценивать эти риски.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Привет Васямногоцифр.
Пистолет купить можно. Но из всех, что можно купить - для самозащиты эффективных нет.
Разве рукоятью по голове, но не совсем удобно.
Нож не попадающий под ХО или баллончик газовый - вот на сегодня законные средства самообороны в Украине.

Да и еще защищаться резинострелом в нашей стране могут:
  • работники правоохранительных органов и их близкие родственники;
  • лица, принимающие участие в уголовном судопроизводстве;
  • журналисты и внештатные журналисты;
  • депутаты Украины;
  • члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы;
  • военнослужащие (кроме тех, кто проходит срочную военную службу);
  • государственные служащие, имеющие категории и ранги.
А в этом перечне госслужащих нет...?

Вместе с тем, обращаем внимание на тот факт, что использовать травматическое оружие разрешено только отдельным профессиям:
- работникам суда;
- работникам МВД;
- работникам прокуратуры;
- работникам СБУ;

- работникам налоговой милиции;
- народным депутатам;
- журналистам;
- военнослужащим (кроме срочной службы);
- членам общественных формирований, которые выполняют функцию охраны общественного порядка;
- участникам уголовного производства (в отдельных случаях).
https://jurliga.ligazakon.net/anali...a-kotorye-mozhno-primenyat-dlya-samozashchity
 

Androsh

Слідопит
Неплохая статья. Но автор только забыл указать, что принадлежность предмета, которым оборонялись "к оружию" будет определяться экспертом криминалистического центра МВД. Независимо от того, что есть из магазина справки о непринадлежности к оружию. Ну, а в каком настроении будет эксперт в тот момент - х/з.... :)
 

Androsh

Слідопит
А в этом перечне госслужащих нет...?

Вместе с тем, обращаем внимание на тот факт, что использовать травматическое оружие разрешено только отдельным профессиям:
...
- журналистам...
Имейте ввиду, что в случае применения вами травмата, и последующего разбирательства, менты будут копать: реальный ли вы журналист или купили эту бумажку на соседнем форуме :)
 

иж 18

Слідопит
Имейте ввиду, что в случае применения вами травмата, и последующего разбирательства, менты будут копать: реальный ли вы журналист или купили эту бумажку на соседнем форуме :)
видел прайс на соседнем форуме на получения разрешения на травмат да и другие виды оружия:)
 
Подскажите, какой можно купить пистолет для самозащиты не требующий разрешения? Стреляющий резиновыми пулями надо на него разрешения? Спасибо.
Стартовый купите и будет вам радость. Громыхает той же 9кой. И даст вам время врубить пятую и ретироваться с места событий. Тьху тьху конечно. С Ув!!!
 
видел прайс на соседнем форуме на получения разрешения на травмат да и другие виды оружия:)
Разрешение на травмат купить в той же разрешиловке не проблема. Просто будет стоить на порядок дороже, нежели с "корочками".
 

tyrist 1945

Тигр
Неплохая статья. Но автор только забыл указать, что принадлежность предмета, которым оборонялись "к оружию" будет определяться экспертом криминалистического центра МВД. Независимо от того, что есть из магазина справки о непринадлежности к оружию. Ну, а в каком настроении будет эксперт в тот момент - х/з.... :)
Не сперечаюсь. Але мова про те що цей револьвер не є зброєю.
 

иж 18

Слідопит

Fonex

Снайпер
На жаль це так. Але є приказка. Хай краще троє судять чим шестеро несуть.
Да, хорошая пословица(если не ошибаюсь, то это древняя японская мудрость, а японцы - не дураки), я тоже ее часто вспоминаю, когда речь идет про оборону...К сожалению, нет у нас Закона об оружии, не разрешены короткостволы, нет четко прописанных норм необходимой обороны и т.д. Да, есть, что написано, мол 3 случая, когда можно оборонятся всеми возможными способами и превышать допустимую оборону, если:
1. незаконное проникновение в жилище
2. нападение группой лиц(приравнивается к вооруженному)
3. непосредственно вооруженное нападение
По факту в судах обороняющийся будет виноват, такая практика...
 
Статус
Закрита.
Зверху