Порадьте

BuTaMuH

Новачок
А если в руках двустволка или п.а то шансов вообще нет...???:)
Добрый день! Конечно есть! Просто на ходовую предпочитаю ИЖачка. Решающим фактором является вес. Когда все хотят застрелиться из 5-ти зарядки, прошагав по рылли 3-5 км. Я ещё полон сил! Плюс на подсознании понимаешь что у тебя один выстрел и целишься более точно, либо вообще не стреляешь если есть сомнения. Что не говорите, одностволка дисциплинирует. И начинающим охотникам всегда рекомендую одностволку. ИЖ-17 моё первое ружьё, я его купил в 22 года и по сей день она со мной. И ни к камому из своих ружей я не испытывал большей привязанности как к ИЖачку. Извиняюсь что отошёл от темы! Всем добра!
 
Останнє редагування:
Добрый день! Конечно есть! Просто на ходовую предпочитаю ИЖачка. Решающим фактором является вес. Когда все хотят застрелиться из 5-ти зарядки, прошагав по рылли 3-5 км. Я ещё полон сил! Плюс на подсознании понимаешь что у тебя один выстрел и целишься более точно, либо вообще не стреляешь если есть сомнения. Что не говорите, одностволка дисциплинирует. И начинающим охотникам всегда рекомендую одностволку. ИЖ-17 моё первое ружьё, я его купил в 22 года и по сей день она со мной. И ни к камому из своих ружей я не испытывал большей привязанности как к ИЖачку. Извиняюсь что отошёл от темы! Всем добра!
Решающим фактором вес не является.
Фактор это такая вещь... многогранная и растяжимая... Что объять его не возможно.
Но упрямая!!!
Только не пойму... Вы хотите п.а в 16 калибре, при этом пишете что "хотят застрелится из 5и зарядки пройдя несколько км..." А вы полны сил потому что у вас на руках одностволка...
Я что то не понимаю ???
Зачем вам тогда п.а ???!!!
Если вы сами себе противоречите.
С Ув!!!
 

BuTaMuH

Новачок
Вы хотите п.а в 16 калибре, при этом пишете что "хотят застрелится из 5и зарядки пройдя несколько км..." А вы полны сил потому что у вас на руках одностволка...
Я что то не понимаю ???
Зачем вам тогда п.а ???!!!
Если вы сами себе противоречите.
С Ув!!!
Добрый день! Я не топикстартер! И я не ищу полуавтомат в 16-м. Из-за ничтожного выбора на рынке п.а. В 16-м калибре. И так как на форуме большинство людей попадают с первого выстрела. Пришёл к мнению что п.а. Не нужен... пролистайте выше тему и Вам всё станет ясно. С Уважением!
 
Добрый день! Я не топикстартер! И я не ищу полуавтомат в 16-м. Из-за ничтожного выбора на рынке п.а. В 16-м калибре. И так как на форуме большинство людей попадают с первого выстрела. Пришёл к мнению что п.а. Не нужен... пролистайте выше тему и Вам всё станет ясно. С Уважением!
:)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
В 20-м более разнообразный выбор полуавтоматов.
Я в прошлое лето так же загорелся п/а в 16-м, долго искал и не нашел. Смотрел и Бекас, не понравилось. Так же владею ИЖ-17 в 16-м калибре. Есть и ИЖ-27 в 12-м, с которым охочусь крайне редко 1-2 раза за сезон. Есть ТОЗ-63 в 16-м. В прошлую осень купить ИЖ-17, только уже в 28-м калибре. Долго с меня коллеги улыбались)))). Но я с 28-м так успешно провел сезон(на форуме отчеты есть), что потом все коллеги охотники которые насмехались с меня, нервно забрали свои слова обратно)))). В общем за год мук выбора, взвесив для себя за и против, с 12-м охочусь крайне редко, более всего с 16-м, с 28-м понравилась эстетика охоты, решал в этом году остановится на п/а в 20-м калибре. С УВ.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
А по поводу комплектующих для снаряжения, так разницы в цене п/а в 16-м и 20-м, хватит наверное штук на 20 УПС для 20-го кал.....)))
 

serj11

Мисливець
Года три то же тягал Иж 18-20 кал.
Скажем так первый год не очень 50*50, но потом пристрелявшись все наладилось.Теперь с Иж 58-20 стреляю только с одного ствола до второго дело не доходит.
 

Varjag229

Слідопит
Якщо ТС ще не передумав - зараз на цьому форумі продається п/а CZ-241, 16 х 65 х 620 мм, звуження 0,6 мм, 1948 р.в. вагою 2,8 кг, ціною близько 400 у.о. в дереві (тризарядка) - чеська копія Авто-5, але значно дешевша.
 
Зверху