Полювання на голуба

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
выставили сторожевых,нужно кормящих
Можно вопрос - в какой пропорции, соотношении кормящиеся/сторожевые нужно или правильнее выставлять чучела? У меня чучела производства Копатыча, там предусмотрена возможность ставить чучело в двух положениях, и так, и так.
Вдогон: и сколько штук рациональнее выставлять? У меня в наличии 22 шт. В мечтах охота как раз на полях подсолнечника.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Второе контролируемое мной гнездо вяхирей.
Самка уже не садится в гнездо, а дежурит на ветке возле него. Почему не в гнезде? Места ей там уже нет!;)
Т.к. в нем уже еле умещается пара подрастающих вяхирят!

яя.JPG
яяя.JPG
я.JPG
 

Вік71

Снайпер
А я Вам писав,що це в них "любовнi iгри" перед спарюванням! А Ви кажете,що то самець годуе самку. А фото гарнi!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А я Вам писав,що це в них "любовнi iгри" перед спарюванням! А Ви кажете,що то самець годуе самку
Одно другое не исключает, а наоборот- дополняет. Т.к. кормление самки это составляющая процесса ухаживания. Я же писал уже об этом. Плюс на гнезде самка практически не отлучается, и самец кормит все свое семейство. Целый ажиотаж в гнезде, когда он прилетает с кормом.
 

Dantist1982

Мисливець
Можно вопрос - в какой пропорции, соотношении кормящиеся/сторожевые нужно или правильнее выставлять чучела? У меня чучела производства Копатыча, там предусмотрена возможность ставить чучело в двух положениях, и так, и так.
Вдогон: и сколько штук рациональнее выставлять? У меня в наличии 22 шт. В мечтах охота как раз на полях подсолнечника.
Я начинал с 5 шт(самодельные).пом 10.сейчас 20шт.(полукорпусные,ставятся в двух положениях).Выставляю по краям стаи сторожевых,в центре группами 3-4 шт .На стерне-хаотично против ветра.На водопое 50-50.Ну а если удается залезть на сухостой и зафиксировать хоть парочку штук,так это вообще улет...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня рано утром ехал на работу, проезжал мимо посадки Акации, а за посадкой линия электропередач, Вяхирей видел около 30 штук, чуть далее проехал еще увидел 4 шт. Лесных Горлицы. Краса.
 

Просто охотник

Мисливець
Сегодня рано утром ехал на работу, проезжал мимо посадки Акации, а за посадкой линия электропередач, Вяхирей видел около 30 штук, чуть далее проехал еще увидел 4 шт. Лесных Горлицы. Краса.
Интересно почему там сгруппировались.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Интересно почему там сгруппировались.
Думаю, в полях пока изобилия корма нет, так к Акации кормится собираются. Акация сейчас скоро начнет цвести, но прошлогодние семена еще не осыпались. Каждый год где то в мае месяце наблюдаю Вяхирей вблизи Акациевых посадок.
 

Fonex

Снайпер
Дожились.....старый смартфон...;):(
Ну, так все ж не стоит на месте, сейчас, бывает, что месяц разницы и уже старый, а что говорить за мой недорогой Филлипс, которому 4 года...:(Но, я его люблю за другое, он прочный, надежный(ну если говорить за смартфон так можно) и он живучий в плане батареи(5000 мАч) - новый заряжал раз в неделю, сейчас раз в 3-4 дня уже.
 

Fonex

Снайпер
Всі кошти на набої пішли..:)
Нуууу, набросились...:):):)Для меня - это не главное, я могу и с "кнопкой" ходит без проблем вообще:):)Было б желание - купил бы, но меня устраивает...В интернете - его хватает(опять-таки батарея), а камера(не отношусь и не люблю современных "селфи-маньяков")... - ну так есть фотоаппарат хороший, да все некогда с ним вырваться в угодья)))))))
 

Fonex

Снайпер
Я как бы маньяк в другом))))))Если ставить на весы телефон за 8+ тысяч(а этот "+" бывает очень большим) и какое-то еще одно ружье, то я без сомнений выберу второе...:D:D:D:p:p:p
 
Зверху