Опрос. Порох на котором мы выросли.

Как вы относитесь к пороху СОКОЛ


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
  • Опитування закрито .

север

ветеран форуму
надійна команда
Как от кабана будете убегать, вспомните, кроме папки есть гильзы с более надежным материалом.
Не редко на загонных охотах на копыто папка подводит и как на зло в последнем загоне и как на зло подранки.
Какие сейчас стали все умные и продвинутые, и какие были глупые и недалекие в СССР, раз снаряжали, на заводах, пулевые патроны именно в папковые гильзы.
И на отлично закрывали все вопроса по копыту, в т.ч. и промотстрела.
дым.jpg

Да и знаменитый германский Treffer
не отставал, в части применения бумажной гильзы для пули.
дым.jpg
 

StuDenT1

Мисливець
Какие сейчас стали все умные и продвинутые, и какие были глупые и недалекие в СССР, раз снаряжали, на заводах, пулевые патроны именно в папковые гильзы.
И на отлично закрывали все вопроса по копыту, в т.ч. и промотстрела.
Переглянути вкладення 479872
Вопрос в другом - в какого года гильзы вы заряжаете? У меня в 16ке из 20 выстрелов оторвало донце в 15-17 и как тут быстро перезарядится?
 

old hunter

Снайпер

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Как от кабана будете убегать, вспомните, кроме папки есть гильзы с более надежным материалом.
Не редко на загонных охотах на копыто папка подводит и как на зло в последнем загоне и как на зло подранки.
Я ніколи не споряджаю в б/у папкову гільзу, а щоб нову гільзу відірвало ... у мене такого ще не було.
І ще забув,,, мабуть не настав той час щоб за мною ганявся кабан, обично старається бігенько втікти.
F75872B6-A580-4F08-B6DA-C7DBF16A565E.jpeg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я ніколи не споряджаю в б/у папкову гільзу, а щоб нову гільзу відірвало ... у мене такого ще не було.
І ще забув,,, мабуть не настав той час щоб за мною ганявся кабан, обично старається бігенько втікти. Переглянути вкладення 479877
С контейнером?
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Іванова,,, хоч і кацапська але для мене їх точить батько по кресленню від Іванова М.Ф
 

huntumy

Зброяр
Какие сейчас стали все умные и продвинутые, и какие были глупые и недалекие в СССР, раз снаряжали, на заводах, пулевые патроны именно в папковые гильзы.
И на отлично закрывали все вопроса по копыту, в т.ч. и промотстрела.
Переглянути вкладення 479872
Да и знаменитый германский Treffer
не отставал, в части применения бумажной гильзы для пули.
Переглянути вкладення 479873
До сраки. Папковая гильза испортила многим не мало охот. До фени те фотки.
У меня в зауэре из 10 одна в лучшем случает целая была. То и дело ковырял.
Совдеповской папки нормальной не видел
 

север

ветеран форуму
надійна команда

huntumy

Зброяр
Я ніколи не споряджаю в б/у папкову гільзу, а щоб нову гільзу відірвало ... у мене такого ще не було.
І ще забув,,, мабуть не настав той час щоб за мною ганявся кабан, обично старається бігенько втікти. Переглянути вкладення 479877
Хоть новая хоть старая. На иж57 с строгим патронником и то рвало.
Чедитовская папка в разы лучше совдепии. Даже ее не зарядил бы под пулю.
 
До сраки. Папковая гильза испортила многим не мало охот. До фени те фотки.
У меня в зауэре из 10 одна в лучшем случает целая была. То и дело ковырял.
Совдеповской папки нормальной не видел
Ну да, ну да , что можно допольнить к такому обьективному аргументу, по этому навнрное прямо здесь на форуме совдеповская папка торгуется в два три раза дороже современного фирменного пластика , и кстати незалеживается.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Хоть новая хоть старая. На иж57 с строгим патронником и то рвало.
Чедитовская папка в разы лучше совдепии. Даже ее не зарядил бы под пулю.
Кремові і сірі в мене теж рвало ну після другого пострілу.
А ця гільза що на фото з пульою Іванова як що я не помиляюсь (Усилена). Хай поправлять мене як що я не правий.
Цею гільзою користуюсь вже років з 10 і все гуд, до цього були молочног кольору.
 

huntumy

Зброяр
Ну, о-о-ч-е--н-ь весомые аргументы. :confused::cool:Особенно- для Снайпера.
После подобных пропадает всякое желание вести дальнейшую дискуссию.
Себе дороже.
Да какие тут аргументы? Чего доказывать? Честно напишу, я не верю что папки не лопается. Вообще никому не верю потому как это пройденый давно материал.
Правду ни кто не скажет. Так какие тут аргументы нужны?
Тут половой стреляют и то рогами в стену уперлись
 

huntumy

Зброяр
Ну да, ну да , что можно допольнить к такому обьективному аргументу, по этому навнрное прямо здесь на форуме совдеповская папка торгуется в два три раза дороже современного фирменного пластика , и кстати незалеживается.
Для охоты на кабана?
 
Да какие тут аргументы? Чего доказывать? Честно напишу, я не верю что папки не лопается. Вообще никому не верю потому как это пройденый давно материал.
Правду ни кто не скажет. Так какие тут аргументы нужны?
Тут половой стреляют и то рогами в стену уперлись
Лопается и трескается папка и нетолько папка лопается, лопается даже латунка. И оружие может осечку дать и задержку и перекос , так что из за этого на охоту на кабана неходить.
К таким явлениям нужно быть более толерантным и менее чувствительным.
 
Зверху