Поплавок 2019

Elensha

Мисливець
Уважаемые УООРовцы!
Киевский областной УТМР приглашает Вас принять участие в соревнованиях по ловле рыбы на поплавочную удочку.
Соревнования состояться 8-9 июня на рыболовной базе «Жерева» .
Командам и личникам необходимо подать заявку в каб. 315 областного УТМР.
Тел. 044-272-24-40.
 
Для подвоза спортсменов на соревнования будет выделен автобус. О маршруте следования и времени отправления со ст. м. Сырец в субботу, 8.06.2019 будет сообщено дополнительно
 
Господа, товарищи... Автобус на водоем отправляется в 7-00 в субботу, 8.06.2019 со станции метро "Сырец". Традиционно, это будет ПАЗ. Просьба не опаздывать. Если все же кто-то опоздает, просьба перезвонить-предупредить, пару минут подождем. Ранее, в 6-00 автобус будет около путепровода Довженко-Дегтяревская (оттуда стартуем), если кому-то удобнее, подтягивайтесь туда
 

Elensha

Мисливець
Вот и пролетели еще одни соревнования. Рыболовная база «Жерева» радушно приняла нас. В этот раз участники, помимо рыболовного мастерства, должны были проявить выносливость и выдержку, из-за невыносимой жары. Да и рыба не хотела клевать в такую погоду. Зато с наступлением вечерней прохлады , картина на водоеме резко менялась. И поймать хорошего карпа, сомика и леща на поплавочную удочку, было вполне реально.
Несмотря на то что команд собралось всего пять, это дела не испортило. Каждая маленькая рыбка шла в зачет. Т.к. могла сыграть решающую роль в подведении итогов!
Приятно было увидеть новых участников, в том числе и девушку.
Впечатление от прошедшего отвлекло от повседневной городской суеты, забот и на целых две дня увлекло в прекрасный мир природы. Спелая земляника, пение лесных птиц, появление аиста, который прогуливался по секторам, среди спортсменов, добавило массу эмоций и впечатлений. А утром всех разбудил настойчивый «лай» самца косули, который и стал сигналом к подъему.
Два дня пролетели незаметно. Веселые, загорелые и приятно уставшие, на родном «ПАЗике» все отчалили на Киев.
Благодарим всех участников! Каждый следующий год поплавочных соревнований, вносит что-то новое и незабываемое, интересное, и то что каждый увезет с собой из этого небольшого приключения.
Добавлю, что вечерние поседелки со смехом тоже были и не сомневайтесь.
 

Юрий Гуленко

Новачок
Отличный фото-отчет...
Поздравляем всех участников и победителей!!!!
Прекрасный водоём.
Отличная дружеская обстановка и беседа с единомышленниками за вкуснейшей ухой,
Спасибо организаторам и спонсорам этого мероприятия за прекрасные эмоции и конечно за Призовой фонд.
До новых дружеских встреч.
Всем удачи.
 

FENIKS-CARP

Новачок
спасибо за фото и отчет....
спасибо организаторам и спонсорам.и всем за теплую и дружескую обстановку....
до встреч на водоеме....
 
Друзья.
Если бы была подходящая, титульная фотография для моего отчета - то она представляла бы собой плуг.
Пахота. Это то, что было реальностью для каждого из нас - Богдана Антоневича, Славы Ферта, Жени Гридько - основополагающим в эти два дня, пока проходили соревнования.
Первый тур был стремным, ибо искомый крупный подлещик, под которого и затачивалась прикормка на основе Флагман Ультра Биг Фиш и Флагман Гранд Черная плотва, не подходил. Вместо него клевали микроподлещики весом 30-100 г. Как выяснилось позже, во время взвешивания - такая или подобная ситуация была у всех. Но это стало ясно позже, а тогда, в туре... Были попытки исправить ситуацию в виде уклеечного Трапера - без особого результата. Уклейка - мелкая. Очень. Взвешивание после первого тура показало 2025 г .
И все это на фоне +29 в тени. Но мы же сидели на солнце.
После первого тура у меня прокисла прикормка, а температура ее составляла не менее 45 градусов.
Слышны шутки о "хорошо прожаренных спортсменах"..да, это в точку.
....
После жаркого дня всегда наступает прохладный вечер. Прямо как у Битлз - "Вис из э хард дейз найт". Идем купаться с Вячеславом и Богданом. Вода шелковиста, она омывает измученные солнцем и комарами тела, делимся эмоциями и мыслями о прошедшем туре... Славик молодец, сумел взять "единичку" в зоне "А". У Богдана ситуация посложнее, но - ничего страшного. После жары очень хочется залезть в воду целиком и выпить пива, но запрещаю себе даже мечтать о подобном. Однако, мечты сбываются, как выяснилось спустя пять минут).
... Возле палатки нас встречает Толик Шарабурин с бутылкой "Короны". Невероятно... Пью пиво, еще немного говорим с ребятами - и ухожу в палатку - ибо тело требует сна.
...Просыпаемся от возгласа главного судьи - "Капитаны, на жеребьевку"!
...Пока вышел из палатки - оказывается , уже отжеребились. Воздух свеж, но яркое утренее небо предвещает жару. Хорошо, что старт в 8-00, а значит, жариться придется всего пару часов.
С прикормкой вроде бы понятно - убрать крупный компонент из основного состава, и до подхода подлещика ловить уклейку.
Начинается ловля...и новая неожиданность. Уклейки нет. Даже мелкой, как и подлещика. Меняю глубину, состав прикормки, добавляю ароматизатор..Поклевки начались! Пулемет! И..прикормка заканчивается.
Замешиваюсь из того, что осталось - Флагман про некст Универсал конопля. Сдабриваю все это дело сухим ароматизатором...дело пошло. У Славика (он в соседней зоне, но сектор неподалеку) дела тоже неплохо. Переживаю за Богдана - у него в этот раз не самый комфортный сектор и непростые соседи-соперники - Саша Гринев и Игорь, сумевший в первом туре взять зону. Но все обошлось. Богдан достойно выступил и отлично боролся.

Мы - чемпионы в командном зачете! Ура!
Второе место заняла команда, за которую я в глубине душе, тоже болел. В ней был мой приятель Толя Шарабурин, интеллигентный Дима Замостьев, который уже не первый год участвует в соревнованиях на призы КОО УООР, и Игорь, который впервые приехал на водоем, но выступил уже сильно, обойдя многих ветеранов. Поздравляю Анатолия с первым после долгого перерыва успехом, Диму и Игоря - с серебром.
Третье место заняла команда Дарницко-Днепровского райсовета, где были мои хорошие и давние знакомые Володя Исько и Саша Гринев.

Николая Гагуху во втором туре постигла неудача - ушел крупный подлещик. Но и пойманного трофея весом за полкило хватило, чтобы получить приз от компании ФишОн - сертификат на наживку и медаль за самую крупную рыбу. Поздравляю с БигФиш!

От души поздравляю победителя в личке - хорошего человека и спортсмена Володю Исько, (кстати, вице-чемпиона мира по фидеру), товарища по команде Славу Ферта - с "серебром". Мне в этот раз удалось занять третье место, уступив товарищу по команде по массе улова. Но, честное слово, я не расстроился! Спорт - это не только и не столько награды, а, прежде всего - решение задач и труд, борьба и дружба.

А еще с нами была девушка ,которая наравне со всеми отработала два дня на жаре и выступила достойно! Ее упорство также было отмечено сертификатами на наживку от компании ФишОн в лице Анатолия Шарабурина!

Отдельный респект - председателю КОО УООР Вячеславу Тадеушевичу Щегельскому и Артуру Андрианову за организацию соревнований и отличные кубки, которые в этот раз были вручены всем командам-призерам и спортсменам-призерам в личке. Кстати, за кубки нужно поблагодарить и Сашу Гринева, который в этот раз их выбирал и заказывал.

И еще. Я не знаю, кто в этот раз готовил уху , но она была классной!

Отдельное спасибо Толику Шарабурину. Принято традиционно благодарить спонсоров за наживку... но Толик, да простят меня за пафос, был больше чем спонсор. Особенно перед началом второго тура, когда Толик - сам участник соревнований - честно раздал спортсменам оставшегося в живых на этой жаре мотыля. Люди - рулят, и Толик - один из них.
Поэтому с удовольствием размещаю ссылку на его с бизнес-партнером Евгением ресурс - https://motyl.business.site/
и телефон 0634797972, Анатолий. Точка выдачи расположена возле м. Вокзальная (автостанция), что удобно. Живые наживки разнообразные, ассортимент широкий. Кстати, они регулярно спонсируют различные мероприятия, в том числе - детские рыболовные фестивали.

Спасибо традиционному спонсору - компании "Флагман". В этот раз благодаря ему, призы получили все команды-призеры. За третье место каждому спортсмену были вручены отличные сумки для катушек, второе - удобные ПВХ -ведра (у самого такое уже несколько лет). А мы, победители в командном зачете - получили в подарок прочные ПВХ-чехлы для удочек длиной 135 см. Я уже проверял - фидера становятся отлично. "Флагман", так держать!

Ну вот, вроде бы и все. До новых встреч!
 
Зверху