Открытие по перу 2019.

Vadim1721vadim

Снайпер
В Киеве у товарища весит копеечный долг по алиментам черт знает сколько лет у его дочери уже двое детей своих.судоиспонительная открыла производство и не чего матроску получает без проблем.
 

Dedushka

Снайпер
В начале июля думаю уже будет известно начало открытия по всех областях.
 

анчин

Новачок
А зайца получается нам на месяц урезали....
Утку тоже закроют 9 ноября (кроме водохранилищ), а не в конце месяца, как раньше.
Вот интересно, а может представитель УТМР разъяснить, чем продиктованы такие сроки. Чем утка на водохранилище лучше/хуже от утки в полевых угодьях? Учитывая, что с конца октября в наших угодьях вся утка перелетная из северных регионов, в основном России. И именно она зимует в наших краях до самой весны. Вообще интересно т.н. охотоведы УТМР ведут какие-либо наблюдения? Знают ли какая откуда дичь в угодьях?
Еще вопрос. Будет ли продлена охота на пушную дичь до конца января 2020 и на каких условиях?
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Чем утка на водохранилище лучше/хуже от утки в полевых угодьях?
Эти правила из той серии, что в лесных угодьях УООРа на пушного зверя разрешена, например, охота с гончими и норными, а с остальными породами- нет! Где логика?!
Так и с утками- не пытайтесь ее найти. Подобные приказы, как мне кажется, пишутся, руководствуясь принципом "потолка": я так повелеваю, потому, что я так решил.
 

Dedushka

Снайпер
Будем надеяться что сроки охоты будут прежними. И лимит на отстрел не измениться в худшую сторону.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
И лимит на отстрел не измениться в худшую сторону.
Да куда уже хуже?!
По Черниговщине, уже не первый год:
голуби- 4
утки-3
Скоро ружья придется сдавать при таких лимито/нормах.
Или- банально браконьерить.
Держишь собаку, готовишься к охоте, приезжаешь за 100 км, полчаса охоты и домой-обратно за 100 км?
П.С. При хорошем лете норма выполняется за 5-10 минут. Вот и вся охота.
 

Dedushka

Снайпер
Да куда уже хуже?!
По Черниговщине, уже не первый год:
голуби- 4
утки-3
Скоро ружья придется сдавать при таких лимито/нормах.
Или- банально браконьерить.
Держишь собаку, готовишься к охоте, приезжаешь за 100 км, полчаса охоты и домой-обратно за 100 км?
П.С. При хорошем лете норма выполняется за 5-10 минут. Вот и вся охота.
Еще в прошлом году перед началом открытия охоты я говорил,что если так и будут дорожать взносы и отстрелки многие откажутся от такой охоты. А так как это любимое хобби, просто станут нарушителями, охотясь втихаря без отстрелочных карточек. Браконьерами их не назовешь, они раньше времени в период размножения животных и птиц не стреляют , а соблюдают все правила этикета охотника. Почему не сделать доступной охоты для большинства населения. Привлечь молодежь к охоте доступными ценами . Чем больше охотников тем больше будет прибыль в УТМР . Разве это не могут понять. А так взносы растут а лимит уменьшается. Дни охоты пусть еще сократят и все будет гуд.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Привлечь молодежь к охоте
Запрещено по закону Украины-докерувалысь!
А любая агитация и пропаганда за охоту в учебных заведениях-это наказуемое правонарушение.
Т.е. человек, в открытую привлекаюший молодежь к охоте- это преступник.
Как бы ни банально это не звучало.
 

KFoR

Зброяр
Давайте порахуємо скільки обходиться утримання собаки, скільки тратимо на пальне, а "супутні" витрати на наше улюблене хоббі... дешеві в нас внески можна сказати майже безплатні :)
 

Pavel1988

Снайпер
Хмельницька обл. Відкриття 03.08 в 16.00. Відстрілка 400. Наказ підписаний. Зі змін так це скорочення терміну полювання на пух до 19 січня, а не як раніше до кінця січня.
 
Зверху