Порох NobelSPORT

Pitstop

Мисливець
Вчера с Юрой Миклованом были на отстреле. Я стрелял свои патроны через хрон.
Ружьё армсан парагон 12/89
С7L 1,80 × 36 одесский без контейнерный пыж 688 капсюль
374
375
344
C7L 1,8 × 36 одесский контейнер 688 капсюль
388
388
381
C7 1,55 × 32 контейнер одесса 688
381
403
C7 без конт одесса 688
381
Все патроны были подкручены матрицей omv 2
Скоростя не очень. Возможно из за 89 патронника. А может из за Одесских контейнеров. Надо ещё рабираться. Отдача на всех патронах штатная.
Ну точно не из-за патронника.
 
  • Like
Reactions: oms

Pitstop

Мисливець

hlopceg

Новачок
Дело в том, что сейчас лето, жарища. Смысла нет под тяжеловес ставить мощный капсюль. Этож не 32-24.
Вот зимой пользую только 688.
Мне так спокойнее. Результатом доволен. Правда пороха другие.
Пс на сайте под АО магнум тоже рекомендуют 688. Потому им смайлик:cool:
Не поделетись рецептом своего зимнего патрона на С7л, если конечно таковым стреляете зимой?
 

huntumy

Зброяр
Стрелял зиму С7л 1,8/32 688. Обтюратор,пробка 13мм,стаканчик звезда.
Вот ошибку сделал в одном, использовал обтюратор от пк сильвер в новой гильзе. На морозе были пшики. Сам виноват.
При чем в б/у гильзе такого не было.
А так патрон хороший получился если бы не морозяки.
Снаряжал товарищам аналогично 32-36гр дроби. Все довольны.
 

миклован

Снайпер
Та в принципе любви к 688 как таковой нету)) сам бы стрелял с 686, просто как бы сам производитель рекомендует с 688, да и на сайте указано 688, хз.
Мне товарищ прислал из Киева в банке с надписью Vektan С7 1.58 х 32 капсуль NS 686. Другой прислал из Винницы рекомендации те же
и отстрел подтвердил . осыпь лучше с средним капсулем. Собрал 1.6 х 32 с контейнером суперджет средняя скорость 399 из мего А 612.
 

hlopceg

Новачок
Стрелял зиму С7л 1,8/32 688. Обтюратор,пробка 13мм,стаканчик звезда.
Вот ошибку сделал в одном, использовал обтюратор от пк сильвер в новой гильзе. На морозе были пшики. Сам виноват.
При чем в б/у гильзе такого не было.
А так патрон хороший получился если бы не морозяки.
Снаряжал товарищам аналогично 32-36гр дроби. Все довольны.
Спасибо за ответ!
А почему именно на 32 заряжали С7л, говорят лучше работает с чуть большими навесками, 34-36, с7 хорошо на 32 работает
 

hlopceg

Новачок
Мне товарищ прислал из Киева в банке с надписью Vektan С7 1.58 х 32 капсуль NS 686. Другой прислал из Винницы рекомендации те же
и отстрел подтвердил . осыпь лучше с средним капсулем. Собрал 1.6 х 32 с контейнером суперджет средняя скорость 399 из мего А 612.
Не знаю у кого что сработало лучше, у каждого по своему, у меня пришел порох с7 с рекомендациями 1.56х32 (688) , так и зарядил, поехал отстрелялся, отлично, так и остановился на этом.
 

шульц

Мисливець
Не знаю у кого что сработало лучше, у каждого по своему, у меня пришел порох с7 с рекомендациями 1.56х32 (688) , так и зарядил, поехал отстрелялся, отлично, так и остановился на этом.
Отстреливали через хрон? Как поняли что отлично?
 

huntumy

Зброяр
Спасибо за ответ!
А почему именно на 32 заряжали С7л, говорят лучше работает с чуть большими навесками, 34-36, с7 хорошо на 32 работает
Мне больше по душе патроны с 32гр. С этой навеской работает не хуже чем с 36. Медленно горящий порох не так мнет дробь, плавный разгон. Получается патрон с хорошей равномерностью, кучностью при скорости выше 400 м/с
 

hlopceg

Новачок
Отстреливали через хрон? Как поняли что отлично?
В теме " порох с7 кто пользовал" на странице номер 9 полностью описал свой отстрел, единственное через хронограф не стрелял, нету у меня аж таких средств что бы приобрести данный девайс.
 

zavgosp75

Мисливець
И я решил сегодня С7л по жаре попробовать:
688, С7л 1,8 п/к Ровенский, дробь 0 и 5, 34 грам, звезда, докрутка.
35 метров осыпь и куча порадовала в смысле очень. Резкость по доске супер. Решил сравнить отдачу с 28грамовым на 206в, что удивило что разница отсутствует, на 34 правда ствол немного подкидывал.
Гильзы б/у те что голуби принесли, после отстрела не искал на предмет того насколько далеко улетит, трава высокая. Стрелял с голым торсом).
Ружье бюджетный турок, сужение 1.
Для себя понял что с такой кучей и осыпью можно смело пулять за 40 м и дальше. По нолевке на 35 м с зайца было бы месиво.
По 28 гр. на одеском п/к намного лучше.
На 34 гр Ровенский п/к и С7л намного красивее чем С7 с одеским на 32.
Для себя выводы сделал, никому свою мысль не навязываю.
 

zavgosp75

Мисливець
Попробуйте #2 32грамма. Дроби больше и резкости хватит зимой до 50м. Вот пороха сейчас нужно 1.75 а зимой в самый раз 1,8.
Завтра перетащу щит на 50м и буду пробовать, после сегодняшнего отстрела самому интересно стало.
 
  • Like
Reactions: oms

zavgosp75

Мисливець
Стрелял зиму С7л 1,8/32 688. Обтюратор,пробка 13мм,стаканчик звезда.
Вот ошибку сделал в одном, использовал обтюратор от пк сильвер в новой гильзе. На морозе были пшики. Сам виноват.
При чем в б/у гильзе такого не было.
А так патрон хороший получился если бы не морозяки.
Снаряжал товарищам аналогично 32-36гр дроби. Все довольны.
У меня на сильвере обтюратор после выстрела рвет в хлам там где проходил газоотводящее отверстие, хлюпенький он, а вот контейнер отрезаный нравится по высоте.
Если находили после выстрела обтюратор там веселая картина.
 

oms

Слідопит
У меня на сильвере обтюратор после выстрела рвет в хлам там где проходил газоотводящее отверстие, хлюпенький он, а вот контейнер отрезаный нравится по высоте.
Если находили после выстрела обтюратор там веселая картина.
А нет ли у Вас фотографий этого "хлама" и какое у Вас ружье? Повреждения обтюратора об отверстия газоотвода сильно удивляют, мягко говоря.
Не помню, чтобы доводилось встречать отработавшие обтюраторы от Одесского п/к в растерзанном виде. Те, что находил после выстрела, обычно выглядели так, что их можно использовать по второму разу.
Исключением является ситуация, когда применяется дульное устройство типа "Comp n Choke". Когда впервые нашел п/к после такого устройства, сначала даже не по себе стало, но потом разобрались. Это чудо можно посмотреть на приложенном фото. Устройство с круглыми отверстиями дает другой эффект - более аккуратные "погрызы" по периметру кромки обтюратора.
 

Вкладення

Зверху