КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

ldkukr

Снайпер
Советую посмотреть это видео
Вы полностью согласны с «теоретическими терминами и теориями» сего ютубера?
Особенно меня поразила «теория» давления периферийных дробин на центральные при прохождении через конус. (А что при прохождении по стволу переферийные не давят на центральные, там векторы приложения не имеют значения так как давление действует во всех направлениях). И после прохождения этого корпуса сильно разбрасывает периферийные дробины. Ага то есть с чока, осыпь тогда должна иметь сильно разбросанные периферийные дробины.
Можете стрельнуть любым своим ДС в стену 2 на 2 метра и такого не увидите.
Складываеться впечатления что между истино правильными теоретическими выкладками, пытаються впихнуть «необходимые» теоретические термины, и сказать что это истина.
А про работу контейнера и без контейнера, даже не буду начинать:), ничего что сопротивление трения у пластика и свинца разные, но автор этого типа не замечает.
Я после разборки БиПи зимнего патрона обратил внимание что контейнер в нем не совсем обычный. Меня на толкнуло на мысль обработать, контейнер снаружи спреем с тефлоном. Придёт мороз попробую. По теплу кучность на 8% больше. Может нужно другой спрей. Это не много, но не где не встречал, чтоб кто то это проверял.:)
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Меня на толкнуло на мысль обработать, контейнер снаружи спреем с тефлоном. Придёт мороз попробую.
Остаточный продукт испарения-высыхания не повлияет на свойства пороха при длительном хранении?
Хотя если выдержать время почти безвредно.
А про работу контейнера и без контейнера, даже не буду начинать:), ничего что сопротивление трения у пластика и свинца разные, но автор этого типа не замечает.
А есть еще высота дробового столба. Там отдельный разговор.
Не досмотрел до конца, после первой бяки прекратил посмотр обьясняки. Пустое лялякания.
Смех и грех. Ведь простейшие вещи люди и этого недопонимают.
 

ldkukr

Снайпер
Остаточный продукт испарения-высыхания не повлияет на свойства пороха при длительном хранении?
Хотя если выдержать время почти безвредно.
Мне дали 3М, сказали дети могут грызть, он в реакцию не вступает, обрабатываю только стаканчик.
А есть еще высота дробового столба. Там отдельный разговор.
там много ещё чего, он сказал что объясняет «по простому» :), как перешёл про нарезы как в анаконде, я про свой полнонарезной ствол вспомнил:D. Этож какие у меня прорывы газа там:p, и что они там «обгоняют»:D. Я просмотрел Все!
Вот надо человеку, продавать анаконды, так он «додумает» как ему надо.
ПС «Образно, кольца Высокого Давления» офигенный термин!
 

миклован

Снайпер
Мне дали 3М, сказали дети могут грызть, он в реакцию не вступает, обрабатываю только стаканчик.

там много ещё чего, он сказал что объясняет «по простому» :), как перешёл про нарезы как в анаконде, я про свой полнонарезной ствол вспомнил:D. Этож какие у меня прорывы газа там:p, и что они там «обгоняют»:D. Я просмотрел Все!
Вот надо человеку, продавать анаконды, так он «додумает» как ему надо.
ПС «Образно, кольца Высокого Давления» офигенный термин!
Простите а у вас есть образование в этой сфере. Судя по тому что вы прировняли нарезной ствол к анаконда вы ничего не смыслите в этом деле.
 

миклован

Снайпер
Вы полностью согласны с «теоретическими терминами и теориями» сего ютубера?
Особенно меня поразила «теория» давления периферийных дробин на центральные при прохождении через конус. (А что при прохождении по стволу переферийные не давят на центральные, там векторы приложения не имеют значения так как давление действует во всех направлениях). И после прохождения этого корпуса сильно разбрасывает периферийные дробины. Ага то есть с чока, осыпь тогда должна иметь сильно разбросанные периферийные дробины.
Можете стрельнуть любым своим ДС в стену 2 на 2 метра и такого не увидите.
Складываеться впечатления что между истино правильными теоретическими выкладками, пытаються впихнуть «необходимые» теоретические термины, и сказать что это истина.
А про работу контейнера и без контейнера, даже не буду начинать:), ничего что сопротивление трения у пластика и свинца разные, но автор этого типа не замечает.
Я после разборки БиПи зимнего патрона обратил внимание что контейнер в нем не совсем обычный. Меня на толкнуло на мысль обработать, контейнер снаружи спреем с тефлоном. Придёт мороз попробую. По теплу кучность на 8% больше. Может нужно другой спрей. Это не много, но не где не встречал, чтоб кто то это проверял.:)
Посмотрите на мой отстрел 0.25 сделал большие сужения , а вы говорите что нет разброса. Стрельните по воде а не стенку и увидите длину осыпи у большого сужения и комп сока 0.25.а потом будете рассказывать свои теории , они всего лишь теории ваши.
 

ldkukr

Снайпер
Простите а у вас есть образование в этой сфере.
Нет. Как и у Вас! И у большенство которые это смотрят.и не могут отличить где с правдой подмешивают «маркетинговые заморочки»
Судя по тому что вы прировняли нарезной ствол к анаконда вы ничего не смыслите в этом деле.
Это Вы приравняли! У меня полно нарезной ствол 12 калибра (fully rifled). И нарезы в нем на всю длину ствола, а не на ДС.
Посмотрите на мой отстрел 0.25 сделал большие сужения , а вы говорите что нет разброса.
О каких 0,25 Вы говорите. Ютубер глаголет о штатных ДС (25 минута видео) и после прохождения их, дробь переферийная сильно разлетается, по этому и предлагаю Вам стрельнуть с любого чока и посмотреть как «сильно» эти дробины отталкиваются.:)
 

миклован

Снайпер
Нерезной имеет шаг гораздо больше ,на несколько порядков чем анаконда и размеры канавок на нарезном на несколько порядков меньше по ширине и глубине . Медная оболочка пули калибрует по стволу пулю и перекрывает нарезы ,придает пули осевое вращение. Анаконда имеет шаг резьбы примерно пять мм. Один нарез , который на несколько порядков шире и глубже чем в нарезном . А это две большие разницы как говорят в Одессе. Не ровняйте сами знаете что с пальцем . В Анаконда совсем другой принцип работы. Давление газов одинаково давит на стенки в замкнутом пространстве. Если они проходят через обтюратор , значит говно обтюратор. Или как минимум не подходят к вашей Сверловка , маленький диаметр обтюратора. Контейнер не пуля и газы могут проходить в Анаконда. Не обязательно иметь диплом главное что бы мозги варили. В некоторых не варят. Считают себя самым умным. У меня другой принцип , век живи век учись. Смотрите все его видео и учитесь. Вы в этом ничего не понимаете.
 

ldkukr

Снайпер
Медная оболочка пули калибрует по стволу пулю
ЕЩЕ РАЗ! У МЕНЯ ПОЛНОНАРЕЗНОЙ СТВОЛ 12 КАЛИБРА. Какая нах медная оболочка!!!
Я стреляю дробовыми пыжами! и только!. У меня охеренено длинная анаконда :D
На 27:25 видео, объясняется на поперечном срезе!!!! прорыв газа через пыж. ЭТО ПОПЕРЕЧНЫЙ СРЕЗ!!!! у меня такой же поперечный срез! Как газы обгоняют дробовой сноп. :eek:. Тогда у меня не выстрел, а сплошной прорыв пороховых газов. Вот где маркетинг!!!
Не ровняйте сами знаете что с пальцем .
это точно! я давно отдал предпочтение фирменным чокам, Ваши лучше чем заводские, но еще очень далеки от американских. я уже себе это доказал!
Как и этот ютубер, Вы заинтересованы в продвижении "ТАКОЙ БРЕДЯТИНЫ", это не как не умоляет достоинств вашей продукции. Вы делаете своими руками добротные вещи, они лучше штатных чоков, они дешевле, и кто не может приобрести фирменные, Ваши реальная альтернатива.
Но не повторяйте за кем-то вот это:
Контейнер не пуля и газы могут проходить в Анаконда.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
я давно отдал предпочтение фирменным чокам
На сколько лучше и в чем? Ваше личное мнение как незаинтересованного человека.
А то из кучи хваленых мишеней 3 только выделил. Остальные ничем не лучше стационара.
Методом пристрелки можно добится не хужих результатов.
Не хотел этого писать, говнометство спецоФ заставило.
Ютуб не смотрю давно, нет там интересных вещей.
 

ldkukr

Снайпер
На сколько лучше и в чем?
у меня сврловка 18,8, в силу специфики:) многие рецепты готовых сборок и особенно по № дроби, работают, мягко сказать Г..... как не подбирай контейнер, вид пороха, ну нет осыпи на №2,3 хоть убей. можно забить на это, но ......
начал искать решения, заказал у миклован 4 разных ДС, два простых два портированых.
Качество меня устраивает полностью!!! простой полный чок, осыпь лучше штатного от браунинга. проверено и на заводских и на самокрутах.
портированный LM решил как мне казалось "проблему" №1-3, пока мне не подогнали на пробу фирменные Компы для браунинга. я выпросил попробовать LM чтоб сравнить и попробовать IM и понял что оригинал - есть оригинал.
ЭТО КАСАЕТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕГО СЛУЧАЯ! для других стволов это может быть совсем по другому.
То что портированные чоки работают - это уже не оспоримый факт, а Вот как и какой лучше, почему одним подходит другим нет, это пусть ютуберы рассказывают :D. у них хорошо получается, а я по старинке буду: покупать и проверять на своем оружии и патроне, методике сборки и манере стрельбы, не навязывая не кому "маркетинговые выводы".
Реально бесит такая подача теории, "под свои нужды" правда не без иронии "Околоствольная баллистика", не внутренняя и внешняя, а "околоствольная":rolleyes:.
 

huntumy

Зброяр
Спасибо. Все четко и вразумительно.
Когда добился одинаковой резкости на будем говорить всех дробинах, в цель стало больше прилетать дробин. Летящую, бегущую не важно. Сноп не растянут и по веде стрелять не нужно.:) при чем без портчоков.
А может с ним будет лучше?
То что портированные чоки работают - это уже не оспоримый факт, а Вот как и какой лучше, почему одним подходит другим нет, это пусть ютуберы рассказывают :D
Это и есть ключевой момент и о нем нужно говорить сразу.
Я ведь тоже знаю что много кому они не подошли. ;)
 

миклован

Снайпер
Да
ЕЩЕ РАЗ! У МЕНЯ ПОЛНОНАРЕЗНОЙ СТВОЛ 12 КАЛИБРА. Какая нах медная оболочка!!!
Я стреляю дробовыми пыжами! и только!. У меня охеренено длинная анаконда :D
На 27:25 видео, объясняется на поперечном срезе!!!! прорыв газа через пыж. ЭТО ПОПЕРЕЧНЫЙ СРЕЗ!!!! у меня такой же поперечный срез! Как газы обгоняют дробовой сноп. :eek:. Тогда у меня не выстрел, а сплошной прорыв пороховых газов. Вот где маркетинг!!!

это точно! я давно отдал предпочтение фирменным чокам, Ваши лучше чем заводские, но еще очень далеки от американских. я уже себе это доказал!
Как и этот ютубер, Вы заинтересованы в продвижении "ТАКОЙ БРЕДЯТИНЫ", это не как не умоляет достоинств вашей продукции. Вы делаете своими руками добротные вещи, они лучше штатных чоков, они дешевле, и кто не может приобрести фирменные, Ваши реальная альтернатива.
Но не повторяйте за кем-то вот это:
Да не анаконда ваш ствол. Посмотрите хотя бы видео что это такое, вы не понимаете разницы и спорите не очем . Очень трудно убедить того кто тебя не слышит. И меня не нужно убеждать. Если вы умнее того ютубера , сделайте свое видео и расскажите ему в чем он не прав. Поучите нас мы послушаем , а махать шашкой здесь не нужно, мне не интересно. Мой отстрел прочитайте внимательно , по просьбе заинтересованных клиентов а не реклама . Для рекламы есть тема. А ваш ружбай для американского рынка и вы заказывали у меня большие сужения , а они вам ничем не помогут , скорее меньшее , как и вышло с фирменным. По отстрелу видно что меньшие работают лучше больших .
 

ldkukr

Снайпер
Очень трудно убедить того кто тебя не слышит.
Все всё слышат и видят. Может со стороны и выглядит, что я критикую это видео, но этого не собираюсь делать. Автор его сам говорит, что изучал этот вопрос и считает что это так. А я тоже изучал и считаю что прорывы газа но спиральным нарезам да ещё и с большим твистом, как у анаконды, в принципе не возможны, привёл пример полнонарезного ствола, с более меньшим твистом и там нет прорыва газов, не в начальный момент с высоким давлением и нулевой скоростью, не конце где высокая скорость и меньшим давление.
Но как тогда обьяснить волшебную работу этой анаконды, Ведь нужно доказать что газы прорываются вперед и как-то там не дают разбрасывать дробь. Вот и говорят такое. А между правдивой информацией легко спрятать откровенный маркетинг. Я регулярно чищу нарезы от пластика который в них остаётся, какие там могут быть щели при такой температуре и давлении, ладно один пыж, а контейнер по длине как четыре пыжа, дробь давит на стенки контейнерам такой силой что он о них вытирается, специально для Вас сфоткаю пыжи после выстрела, что на них нет следов прорыва газа. Можете на своих посмотреть тоже не увидите их. Но автор утверждает что прорыв газа вперед есть.
Поэтому и спросил у Вас вы согласны с автором?
 

миклован

Снайпер
Все всё слышат и видят. Может со стороны и выглядит, что я критикую это видео, но этого не собираюсь делать. Автор его сам говорит, что изучал этот вопрос и считает что это так. А я тоже изучал и считаю что прорывы газа но спиральным нарезам да ещё и с большим твистом, как у анаконды, в принципе не возможны, привёл пример полнонарезного ствола, с более меньшим твистом и там нет прорыва газов, не в начальный момент с высоким давлением и нулевой скоростью, не конце где высокая скорость и меньшим давление.
Но как тогда обьяснить волшебную работу этой анаконды, Ведь нужно доказать что газы прорываются вперед и как-то там не дают разбрасывать дробь. Вот и говорят такое. А между правдивой информацией легко спрятать откровенный маркетинг. Я регулярно чищу нарезы от пластика который в них остаётся, какие там могут быть щели при такой температуре и давлении, ладно один пыж, а контейнер по длине как четыре пыжа, дробь давит на стенки контейнерам такой силой что он о них вытирается, специально для Вас сфоткаю пыжи после выстрела, что на них нет следов прорыва газа. Можете на своих посмотреть тоже не увидите их. Но автор утверждает что прорыв газа вперед есть.
Поэтому и спросил у Вас вы согласны с автором?
Нет не со всем я согласен , я осматривал свою версию Анаконды и видел там пластик , скорее эти витки притормаживают контейнер , отсюда широкая осыпь . И бред эти ютуберы иногда несут полный. Ярик и Женя как то ляпнули (Женя) что порох в стволе детонирует а Ярик что блин нива лучше дастера а Мурка лучше Беретта. А тот что торгует Патернмастером что контейнер уменьшает сужение.... Я в общем фидьтрую базар. А чоки мои точная копия америкосов , только с ручной доводкой и мои не прослаблены везде как фирма. Мой Джемини фирменный прослаблен по наружи,внутри и по резьбе, а вы говорите фирма... Возьмите меритель и померяйте вашу фирму. Я на нее уже насмотрелся - голимый ширпотреб , зато блестит и тиснение золотом.
 

Б&М

Новачок
Нет не со всем я согласен , я осматривал свою версию Анаконды и видел там пластик , скорее эти витки притормаживают контейнер , отсюда широкая осыпь . И бред эти ютуберы иногда несут полный. Ярик и Женя как то ляпнули (Женя) что порох в стволе детонирует а Ярик что блин нива лучше дастера а Мурка лучше Беретта. А тот что торгует Патернмастером что контейнер уменьшает сужение.... Я в общем фидьтрую базар. А чоки мои точная копия америкосов , только с ручной доводкой и мои не прослаблены везде как фирма. Мой Джемини фирменный прослаблен по наружи,внутри и по резьбе, а вы говорите фирма... Возьмите меритель и померяйте вашу фирму. Я на нее уже насмотрелся - голимый ширпотреб , зато блестит и тиснение золотом.
Давно читаю тему.И хочу сказать пару слов.Первое по поводу анаконды честно говоря я в глаза её не видел но трудно представить что бы какие-то небольшие пропилы смогли бы полностью сбросить давление. Так как такие именитые производители как кикс.брайли. комп.джемини. столько труда приложили и все равно кроме портировки для сброса ничего не придумали.
Второе Миклован вы так утверждаете что фирменные чёки это ширпотреб. То нет ничего лучше чем сравненительный отстрел.Заказывал у вас год назад комп чек на М2 0.75 мм. А недавно заказал у Дробовика Джемини портированный 0.75 вот теперь и проверим у какого чека лучше кучность и равномерность у заводского ширпотреба или у вашего.
Видео выложу в теме.
С УВ.
 

шульц

Мисливець
Как то не корректно сравнивать два чока разных производитилей, отстреляйте два компе н чока оригинал и реплику или два джемени. Тогда и сравнивайте. То что там и там есть порты это не значит что они одинаковые. Посмотрите отстрел двух джемени, мишени есть в теме.
 

КОРСары

Мисливець
Нет не со всем я согласен , я осматривал свою версию Анаконды и видел там пластик , скорее эти витки притормаживают контейнер , отсюда широкая осыпь . И бред эти ютуберы иногда несут полный. Ярик и Женя как то ляпнули (Женя) что порох в стволе детонирует а Ярик что блин нива лучше дастера а Мурка лучше Беретта. А тот что торгует Патернмастером что контейнер уменьшает сужение.... Я в общем фидьтрую базар. А чоки мои точная копия америкосов , только с ручной доводкой и мои не прослаблены везде как фирма. Мой Джемини фирменный прослаблен по наружи,внутри и по резьбе, а вы говорите фирма... Возьмите меритель и померяйте вашу фирму. Я на нее уже насмотрелся - голимый ширпотреб , зато блестит и тиснение золотом.
Флешмоб: Дартаньян и пи...си... Міклован, а вас часом самого від себе та від вашої реклами не тошнить???)))
Как то не корректно сравнивать два чока разных производитилей, отстреляйте два компе н чока оригинал и реплику или два джемени. Тогда и сравнивайте. То что там и там есть порты это не значит что они одинаковые. Посмотрите отстрел двух джемени, мишени есть в теме.
Дійсно, слово "сравни": так срав чи ні?) Ви самі читаєте те, що пишете?
Таке враження, що маю пісаніну двох акторів.
 

ldkukr

Снайпер
Как то не корректно сравнивать два чока разных производитилей,
Да ты шо! :) А что сравнивать? Цвет и шаг резьбы:). В конечном счете, всех интересует осыпь, а не форма отверстий.
Другой вопрос - методика тестирования! Т.е какой патрон, номер дроби, дистанция. Количество отстрелов в серии.
 
Зверху