Открытие по перу 2019.

Утку тоже закроют 9 ноября (кроме водохранилищ), а не в конце месяца, как раньше.
Вот интересно, а может представитель УТМР разъяснить, чем продиктованы такие сроки. Чем утка на водохранилище лучше/хуже от утки в полевых угодьях? Учитывая, что с конца октября в наших угодьях вся утка перелетная из северных регионов, в основном России. И именно она зимует в наших краях до самой весны. Вообще интересно т.н. охотоведы УТМР ведут какие-либо наблюдения? Знают ли какая откуда дичь в угодьях?
Еще вопрос. Будет ли продлена охота на пушную дичь до конца января 2020 и на каких условиях?
Поговорите с председателем вашего УТМРа.
Он разъяснит что к чему.
С Ув!!!
 

Dedushka

Снайпер
Разговаривал сегодня с коллегами по охоте. Несколько человек уже задумываются об покупке отстрелки на утку. Взносы уплачены в январе у них , что-бы это не пропало будут покупать карточку только на зайца. А на следующий год и это будет под вопросом. Для простых работяг такие цены не приемлемы. Да еще учесть стоимость патронов, транспортные расходы , как писалось выше содержание охотничьих собак, так утка с зайцем золотыми получаться.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Это будет хорошо, ели они вообще есть в угодьях. А так у меня статистика показывает заплатил деньги - дичи нет.
В моих охотничьих местах практически нет воды. Да и болот практически не осталось- все перепахано мощной техникой.
Даже каналы мелиоративные начали засыпать, хоть они и не входят в паи. Каждый кусок свободной земли, у новых хозяев жизни- буквально на вес золота (доллара). И управы в Украине на них нет.
Эмфитевзисы все алкоголики на Черниговщине заключают на 50 (!!!) лет наперед: куда мы катимся??!! Скоро не то, что на охоту некуда будет пойти-за свой двор уже не выйдешь!
 

Altay1972

Снайпер
В моих охотничьих местах практически нет воды. Да и болот практически не осталось- все перепахано мощной техникой.
Даже каналы мелиоративные начали засыпать, хоть они и не входят в паи. Каждый кусок свободной земли, у новых хозяев жизни- буквально на вес золота (доллара). И управы в Украине на них нет.
Эмфитевзисы все алкоголики на Черниговщине заключают на 50 (!!!) лет наперед: куда мы катимся??!! Скоро не то, что на охоту некуда будет пойти-за свой двор уже не выйдешь!
Не только у Вас это происходит...!!!:confused:
Есть законы об аренде земли, но не о продаже...
Но зато рейдерство происходит!!!
И разве об этом никто не знает...???!!!
С Ув!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не только у Вас это происходит...!!!:confused:
С Ув!!!
1 га кукурузы или подсолнуха приносит около 500 у.е. чистой прибыли.
Дальше нужно что-то говорить?
Будут сравнивать с землей и пересохшие болота, будут перепахивать ( и уже давно пашут!!!) полевые дороги, будут уничтожать и уничтожают самосейки, будут зубами вырывать каждый кусок земли-ведь это сверхприбыли. За которые никому не нужно платить!!! Ведь эти земли- неучтенка. Ни арендной платы владельцам, ни налогов-ггосударству. Как там пелось: все вокруг- колхозное, а сегодня все вокруг- уже мое!
Уничтожаются места размножения и обитания дичи. О химии вообще молчу.
И никому до этого нет дела.
Да! Будут везде полыхать пожары и выгорать травы, с кустарником, чтобы потом все это, под благим предлогом, перепахать и прихватизировать.
Кто думает о ПРИРОДЕ?! Когда миром правят баксы?!
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
1 га кукурузы или подсолнуха приносит около 500 у.е. чистой прибыли.
Дальше нужно что-то говорить?
Будут сравнивать с землей и пересохшие болота, будут перепахивать ( и уже давно пашут!!!) полевые дороги, будут уничтожать и уничтожают самосейки, будут зубами вырывать каждый кусок земли-ведь это сверхприбыли. За которые никому не нужно платить!!! Ведь эти земли- неучтенка. Ни арендной платы владельцам, ни налогов-ггосударству. Как там пелось: все вокруг- колхозное, а сегодня все вокруг- уже мое!
Уничтожаются места размножения и обитания дичи. О химии вообще молчу.
И никому до этого нет дела.
Да! Будут везде полыхать пожары и выгорать травы, с кустарником, чтобы потом все это, под благим предлогом, перепахать и прихватизировать.
Кто думает о ПРИРОДЕ?! Когда миром правят баксы?!



upload_2019-6-21_13-47-0.png
 

Просто охотник

Мисливець
1 га кукурузы или подсолнуха приносит около 500 у.е. чистой прибыли.
Дальше нужно что-то говорить?
Будут сравнивать с землей и пересохшие болота, будут перепахивать ( и уже давно пашут!!!) полевые дороги, будут уничтожать и уничтожают самосейки, будут зубами вырывать каждый кусок земли-ведь это сверхприбыли. За которые никому не нужно платить!!! Ведь эти земли- неучтенка. Ни арендной платы владельцам, ни налогов-ггосударству. Как там пелось: все вокруг- колхозное, а сегодня все вокруг- уже мое!
Уничтожаются места размножения и обитания дичи. О химии вообще молчу.
И никому до этого нет дела.
Да! Будут везде полыхать пожары и выгорать травы, с кустарником, чтобы потом все это, под благим предлогом, перепахать и прихватизировать.
Кто думает о ПРИРОДЕ?! Когда миром правят баксы?!
Откуда такая инфа?
Тесть занимается семечкой, знаю его доходы и сколько вкидывает , могу с уверенность сказать что цифра мягко говоря преувеличена (возможно где то на отдельных участках, в благоприятный сезон и тд), а так по крайней мере в нашем регионе - если чистыми 100-200 баксов выйдет с га то хорошо.
 

ТАР

Снайпер
А я думал что у нас так: выростил, по всех документах провел как неурожай"+ помощь от государства получил" ну или как "отходы", потом продал за бугор как высшый сорт, ну и заработал 20000 $ с гектара))). А вообще купил по гривне как отходы, а продал 5$ как высший сорт за бугор. Думал у нас так и делают, а может и ошибаюсь.
 

Malgrum

Мисливець
У нас,запад, за последних 5 лет исчезли даже озимие,рапс и соя,кучами валяются канистри из под химии,лугующих земель не осталось," ничего личного"- бизнес
 

Dedushka

Снайпер
1 га кукурузы или подсолнуха приносит около 500 у.е. чистой прибыли.
Дальше нужно что-то говорить?
Будут сравнивать с землей и пересохшие болота, будут перепахивать ( и уже давно пашут!!!) полевые дороги, будут уничтожать и уничтожают самосейки, будут зубами вырывать каждый кусок земли-ведь это сверхприбыли. За которые никому не нужно платить!!! Ведь эти земли- неучтенка. Ни арендной платы владельцам, ни налогов-ггосударству. Как там пелось: все вокруг- колхозное, а сегодня все вокруг- уже мое!
Уничтожаются места размножения и обитания дичи. О химии вообще молчу.
И никому до этого нет дела.
Да! Будут везде полыхать пожары и выгорать травы, с кустарником, чтобы потом все это, под благим предлогом, перепахать и прихватизировать.
Кто думает о ПРИРОДЕ?! Когда миром правят баксы?!
Верно сказано. То что перепаханы полевые дороги так это факт. Даже у кого крайние дачи которые граничат с фермерским полем, межи нет. Сразу за людскими огородами растет пшеница. Впритык все посеяно. Даже пешеходной стежки нет. А сколько было полевых дорог как добирались к ставкам отдаленным. Теперь все, не доедешь. Все везде засеяно . А как обрабатывают поля ядохимикатами,вонь на дачах сутками держится. Люди стали жаловаться,так они обрабатывать стали когда стемнеет. Зайчата явно выдыхают от такой обработки полей. И никому нет до этого дела. Главное урожай.
 
Зверху