Порох NobelSPORT

Копатыч

Зброяр
Другие варианты пока тоже особо не блещут, как мне кажется...
не всегда "дорогие" комплектующие, залог успеха .......
ПКД 12к 01.jpg

найти можно здесь ....https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-пыжи-пыж-контейнера-контейнера-прокладки-обтюраторы-гильзы-12-16-20-калибров.43167/
на 32 грамма и "звезду" .... не очень, под "закрутку" - огонь ..... и уберите "стекляшку" .... лучше "пробка" или "картонка"
 

igor21

Слідопит
У меня тоже Ровенские сработали неплохо с дробью № 8 и 9, номера крупнее - лучше сработало разделение картонными прокладками.
П.С. И тоже под закрутку.
П.С.С. МЦ2112, фикс.чок 1,0 мм.
 

ldkukr

Снайпер
Можно получить осыпь "красивее" чем с ПК-Дисперсантом с крестовинкой внутри.
90F69524-F02B-471F-9299-66C7E9ABD372.jpeg
Долго собирал с такими в Одесский контейнер, подрезал по высоте и закрывал звездой, обратил внимание что если разрывать лепестки заранее то осыпь хуже чем с неразорваными. Почему точно обьяснить не могу. Хорошо когда подрезаешь оставлять чтоб Дробь закрывала дисперсант одним рядом а лучше двумя дроби. Как раз она и попадает в центр мишени. На фирменных тоже оставляю рядок два сверху.
всегда "дорогие" комплектующие, залог успеха .....
У этого пыжа контейнера один большой минус -амортизатор, а точнее его перекашивание при плотном закрытии, перекос идёт поперечно центральной оси.
Лучше уж действительно гуаланди или бипи.
 

ldkukr

Снайпер
А "черненькие" чьи ?
А бог его знает, продавали и Вутка и Бигкат. Тогда выбора небыло, это было самое рабочее, сейчас лучше бипи. Видел как подобные крестики только по-больше, чем то напоминали как в шприце, ставили на фетровые пыжи. Красивая осыпь была на 20м. Но таких в продаже не видел.
 

ldkukr

Снайпер
У некоторих партий одесских контейнеров очень неоднородние лепестки контейнера по толщине и жосткости,думаю может влиять на осипь
Конечно влияет, только вот разрывая лепестки у одесских осыпь только улучшается. Мне больше нравится именно дисперсант с контейнером, собирал с0 скитовым на 28г. и там такого не наблюдалось.
 

oms

Слідопит
Всем спасибо за советы! Буду продолжать изыскания.
И Анатолий может сказать, что 7% сурьмы закладывал не для 20м.;)
Учитывая, что с дисперсантом от Гуаланди получаются какие-то "Фауст-патроны", как говорит Виталик Huntumy, твердая мелкая дробь - самое то для этого дела!
 

igor21

Слідопит
Отстрелял в субботу дисперсанты.
На фото 3 и 4 прослеживается непонятное смещение дробовой осыпи.
А BRD 12/32, я так понимаю, двухлепестковый (я не снаряжал и вживую не видел) ?
Интересно, не повлияло ли на осыпь использование отрезанного от обтюратора и амортизатора самого контейнера ?
 

oms

Слідопит
На фото 3 и 4 прослеживается непонятное смещение дробовой осыпи.
Скорее всего, это я малость набокопорил - стрелял без упора и больше уделял внимания тому, чтобы выстрел был четко вдоль оси хрона.
А BRD 12/32, я так понимаю, двухлепестковый (я не снаряжал и вживую не видел) ?
Да, двухлепестковый. Лепестки были заранее разрезаны, всегда это делаю на любых контейнерах.
Интересно, не повлияло ли на осыпь использование отрезанного от обтюратора и амортизатора самого контейнера ?
Повлияло, конечно. Как по мне, в лучшую сторону.
 

oms

Слідопит
Кстати, у кого-нибудь есть п/к Gualandi BRD под 28 грамм дроби? Если да - какой высоты у него контейнер и какой высоты крест?
 

huntumy

Зброяр
Буду тоже малёхо снаряжать для ближнего боя. Старым провереным способом с двумя прокладками.
 
Вот какая мысль.
Известен способ снаряжения патрона с двумя номерами дроби.
Сначала засыпают 12-14 грамм дроби №3 а сверху - стараясь не перемешивать - около 20 грамм №7
Идея в том, что более крупная и тяжелая дробь разбивает мелкую в первые метры полета, давая широкую осыпь.
Меня всегда смущал момент - как не перемешивать номера между собой.
Так вот - разделяя снаряд двумя прокладками на три равных части - имеем отличный способ не смешать дробь при снаряжении!
Таким образом - 11 грамм дроби №3 закрываем прокладкой, далее 11 грамм №7 и прокладка и финальные 11 или 10 грамм №7
Имеем патрон с 32-33 граммами и ожидаемо широкой осыпью.
Не пробовал так снаряжать. Но как думаете - может сработать?
 

Копатыч

Зброяр
Кстати, у кого-нибудь есть п/к Gualandi BRD под 28 грамм дроби? Если да - какой высоты у него контейнер и какой высоты крест?
На удивление, если поставить два диспера Gualandi рядом, то отличить 28 от 32, практически НЕ реально ......
вся разница кроется в "обтюраторе" ..., на 32 граммовом "ножки" ( в один ряд ) по кругу, а на 28 граммовом "штырьки" по всей площади обтюратора .....
 

senya 2011

Мисливець
Колеги, щось за D20 затихли! Він що зовсім неходовий, чи С7 тотально "задушив"???
 

igor21

Слідопит
На удивление, если поставить два диспера Gualandi рядом, то отличить 28 от 32, практически НЕ реально ......
вся разница кроется в "обтюраторе" ..., на 32 граммовом "ножки" ( в один ряд ) по кругу, а на 28 граммовом "штырьки" по всей площади обтюратора .....
Так что, получается, внутренний объем контейнера с крестовинкой у них одинаковый ?
И одинаковая высота амортизатора ?
Отличие только в "разрыхлителях" ?
 
Останнє редагування:

oms

Слідопит
На удивление, если поставить два диспера Gualandi рядом, то отличить 28 от 32, практически НЕ реально ......
вся разница кроется в "обтюраторе" ..., на 32 граммовом "ножки" ( в один ряд ) по кругу, а на 28 граммовом "штырьки" по всей площади обтюратора .....
Понял. Спасибо!
 
Зверху