Порох NobelSPORT

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Пользую мелкозернистую пробку. Она не садится со временем как крупнозернистая. Но и патрон на ней излишне жесткий получается. Докатал после звезды до определенной величины и все. Дробь выпирает через стенки. Потому пробку отставил под пулю. С пк проще в этом плане. Если конечно амортизатор не дубовый.
У меня на латуни никуда дробь не выпирает.. вот только докатывать после звёзды до определенной высоты немного.. утомительно :D
 

Mykola STARyy

Снайпер
Что то чему то противоречит.;)
Потрудіться висловлюватись прямо. Якщо ви про "нескопійований винахід", то пальма першості за Каменярем.
Покажіть чисто ваш винахід який не є скопійований.
 

huntumy

Зброяр
Насчёт ворованых шоколадок подробней пожалуйста.
:D:D:D
На фабрике пороха.
Не собираюсь с Вами спорить. Читайте внимательно.
Хватит скучателя янукавича защищать там где он не прав. Народ возмущается там где он корчит из себя спеца делающего цацки на чужом оборудовании, при всем этом дерьмо веет по сторонам.
Делаешь и делай помаленьку. А так вонять глядишь люди заинтересуются.
 

huntumy

Зброяр
Потрудіться висловлюватись прямо.
Пряміше не буває.
пальма першості за Каменярем.
Дай Бог
У меня на латуни никуда дробь не выпирает.. вот только докатывать после звёзды до определенной высоты немного.. утомительно
Ныне покойный охотник умудрялся закатывать. Когда случилось ЧП у них на охоте, его патроны боялись на балстволе катать. :D если памать не изменяет около 1200 кг/см2 давонул.
Охотился он с иж18:D сам под 150
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ныне покойный охотник умудрялся закатывать. Когда случилось ЧП у них на охоте, его патроны боялись на балстволе катать. :D если памать не изменяет около 1200 кг/см2 давонул.
Охотился он с иж18:D сам под 150
Ото дядьки раніше були.. даже балстволи їх боялися :D:D

Та ще с Иж-18..
as.gif

Ото дядько був..кремінь..скала!
 

шульц

Мисливець
:D:D:D
На фабрике пороха.
Не собираюсь с Вами спорить. Читайте внимательно.
Хватит скучателя янукавича защищать там где он не прав. Народ возмущается там где он корчит из себя спеца делающего цацки на чужом оборудовании, при всем этом дерьмо веет по сторонам.
Делаешь и делай помаленьку. А так вонять глядишь люди заинтересуются.
Ну так он делает. И замечу люди интерисуються. И благодарных много. А дерьма от вас по всем темам поболее будет. Я смотрю вы любите друг друга. Признавайтесь кто кому первый в борщ насрал? Насчёт миклована я могу поручится в том что он ведущий специалист в своём цеху. Кто поручится за ваши способности. Пока я вижу только способность размазывать гавно по темам.
 

huntumy

Зброяр
Ну так он делает. И замечу люди интерисуються. И благодарных много. А дерьма от вас по всем темам поболее будет. Я смотрю вы любите друг друга. Признавайтесь кто кому первый в борщ насрал? Насчёт миклована я могу поручится в том что он ведущий специалист в своём цеху. Кто поручится за ваши способности. Пока я вижу только способность размазывать гавно по темам.
Смею заметить никого первым не трогаю и все готов к конструктивному диалогу.
Вашему корешу первому захотелось тогда пофасонить, при чем где был не прав. Всрався и втик.
Пс. Как то имел неосторожность посоветовать товарищу купить портчок у миклована. Сбросил ссылку на продажу...
Через некоторое время перезвонил Сергей и сказал:" я этому д...ну ни копейки не заплачу. Жизнь прожил даже с людьми не научился общатся".
Все будь те здоровы.
Пс а за оскорбление моих родителей этот лошара обоссаный еще поплачет. Незная человека думать нужно что писать...
 
Останнє редагування:

шульц

Мисливець
Смею заметить никого первым не трогаю и все готов к конструктивному диалогу.
Вашему корешу первому захотелось тогда пофасонить, при чем где был не прав. Всрався и втик.
Пс. Как то имел неосторожность посоветовать товарищу купить портчок у миклована. Сбросил ссылку на продажу...
Через некоторое время перезвонил Сергей и сказал:" я этому д...ну ни копейки не заплачу. Жизнь прожил даже с людьми не научился общатся".
Все будь те здоровы.
Пс а за оскорбление моих родителей этот лошара обоссаный еще поплачет. Незная человека думать нужно что писать...
Вижу на лицо личная вражда и неприязненные отношения. Значит не какого конструктива. А насчёт угроз поакуратней пожалуйста. Вот так в открытую с оскарблениями. Думаю не стоит.
 

шульц

Мисливець
Просьба к модератору подчистить тему. Думаю всем понятно кто из себя что стот.
 
Привет!
Пытаюсь понять как будет правильно.
Имея две вертикалки 12 калибра времен СССР с сильными чоками, стоит вопрос стрельбы пулей.
Конечно очевидно - пуля подкалиберная. Здесь все ясно - и есть приличный выбор пуль.
Даже перечислю - Лиман прекрасно становится в ПК одесский спорт 28. Ш-Ш 16 калибра в тот же контейнер 12 кал. или на БИОР. Ш-Ш 20 калибра в контейнере "Рысь". "Булава-шок" изначально идет для чоков.
Все хорошо, но есть желание патрон закрывать "звездой".
И вот тут никакой информации.
Конечно - все просто. ПК Спорт 28 отлично закрывается "звездой". И навески пороха вроде как известны. Но клятое давление )))
Для старых ружей оно критично. А "звезда" его слегка поднимает.
Может у наших пользователей есть опыт применения подкалиберных пуль в варианте "звезда"?
И навески пороха для них так же интересны.
Смотрю в сторону АО, С7, С7L
Так как вес подкалиберных пуль 30-32 грамма в сборе - возможно применение пороха А1?
Много стрелял пулей Лиман - но только под закрутку. Ш-Ш подкалиберной немного. Но все это - на закрутке.
Хочется расти над самим собой - и вариант со "звездой" видится хорошим вариантом. Или нет?
Спасибо.
 

АлексД

Мисливець
Сугубо личное наблюдение: на звезде у меня пули практически всегда показывали хуже результат чем на закрутке, зачастую очень незначительно, но всё же. Правда на Нобеле не пробовал...
 
Спасибо!
Звезда нравится своей технологичностью, что ли.
Повторная перезарядка стреляной гильзы после закрутки - тот еще квест!
Да и отличные однострельные гильзы со стенда - все со звездой! Большинство классных гильз попросту недоступны в новом состоянии.
А результат в плане кучности хуже? Или снижение СТП заметное?
 

Trigal

Снайпер
Брал у АлексД пулейку для подкалиберной типа "Диаболо". Идеально становится в П/К "Е-36". Правда тоже под закрутку. Из МЦ 2112 с постоянным чоком 1мм летят отлично. Как-то не вижу роста в том, что бы пулю звездой закрывать. Звезда или закрутка - это же не признак роста или крутизны, а просто разные способы закрытия патрона, у каждого свои плюсы и минусы, у каждого свои показания к применению.
 
Просто оборот речи - это я про рост )

Ладно.
Навески для пуль весом в 30-32 грамма брать как для таких же навесок дроби для соответствующего пороха?

Скажем, для С7
Капсюль 686
Порох 1, 58 гр
Пуля 32 гр
Или есть нюансы?
Так же интересно - для А0 какой будет оптимальной навеска пороха? И какой капсюль для нее? На 30-32 грамма пулю.
 

Trigal

Снайпер
Просто оборот речи - это я про рост )

Ладно.
Навески для пуль весом в 30-32 грамма брать как для таких же навесок дроби для соответствующего пороха?

Скажем, для С7
Капсюль 686
Порох 1, 58 гр
Пуля 32 гр
Или есть нюансы?
Так же интересно - для А0 какой будет оптимальной навеска пороха? И какой капсюль для нее? На 30-32 грамма пулю.
На сайте Нобеля есть рекомендации по А0 для пули 32г. Не помню какие точно, надо смотреть.
 

Trigal

Снайпер
616/СХ2000
А0 2.05г
Gualandi Slug-32.5г
завальцовка.
Это из таблицы Гуаланди.
Сам не пробовал, не знаю как работает.
 
Зверху