Порох NobelSPORT

Grav

Новачок
Две недели назад отстрелял полсотни патронов снаряженных по рекомендациям(по таблицам) Гуаланди. Еще то "удовольствие", ни кому не посоветую ими пользоваться. Там, по моему мнению, превышение от нормальной навески 0,15-0,2 г пороха. на одном из форумов нашел ссылку на рекомендации производителя. кому интересно пользуйтесь:
http://takho.ua/nobel-sport
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер

huntumy

Зброяр
Не то слово!!!
Условия охоты не позволяли стрелять ближе 25м. Хоть чучела с профилями работали а все равно подсаживаться нихт. Тем не менее GM3 1,55/30 #7 отработал на отлично. Закончилась семерка пошли в ход А1 1,65/32 #6.
 

Вкладення

Tosik

Мисливець
Для ружья не магнум много однозначно.
Думаю стоит попробовать 1,8
Для ружья не магнум много однозначно.
Думаю стоит попробовать 1,8
Отстреливал на А0 Бреннеке (1.9 гр.) и Локателли 32 гр. (2.0 гр.). Полет нормальный. Ружье CZ 581, оба ствола 3/4 чока. Пули легли кучно, Локателлии чуть-чуть низила - посоветовали 2.1 гр. сыпать А0. Еще не пробовал. Правда, хорошо пошли с верхнего ствола, с нижнего улетели абы куды. Где-то фото выкладывал не могу вспомнить в какой теме.
 

huntumy

Зброяр
Отстреливал на А0 Бреннеке (1.9 гр.) и Локателли 32 гр. (2.0 гр.). Полет нормальный. Ружье CZ 581, оба ствола 3/4 чока. Пули легли кучно, Локателлии чуть-чуть низила - посоветовали 2.1 гр. сыпать А0. Еще не пробовал. Правда, хорошо пошли с верхнего ствола, с нижнего улетели абы куды. Где-то фото выкладывал не могу вспомнить в какой теме.
Пуля то полетит а вот ружье не долго будет летать.
Под 28 сыплю 2,05гр АО. Ружье армсан фенома, позволяет стрелять патронами с давлением выше 700бар.
То не жм рулить, а вправність стрільця!
Д20 1,6/32 дробь от 7 до 5. Мягковата дробь, но не настолько чтобы на 25-30м только перья выбивать. Я не мог понять почему не падает птица. Расстреляв около 3х десятков патронов сбил только 2х вяхирей(крыло перебито, шея). Дистанция от 25 до 50м. При чем по некоторым по 2-3 раза попадал и он подранком уходил в лес. Не мог поверить своим глазам. Такого со мной еще никогда не было. Неделей ранее на открытии добыл за два дня 10 уток, а тут только перья летят.
Одно дело дело стрелять 15-20м другое на средние и дальние дистанции.
Потому у меня лично самое главное качество патрона это резкость. На равномерность практически не обращаю внимание. Она и так приемлема.
 

senya 2011

Мисливець
Пуля то полетит а вот ружье не долго будет летать.
Под 28 сыплю 2,05гр АО. Ружье армсан фенома, позволяет стрелять патронами с давлением выше 700бар.

Д20 1,6/32 дробь от 7 до 5. Мягковата дробь, но не настолько чтобы на 25-30м только перья выбивать. Я не мог понять почему не падает птица. Расстреляв около 3х десятков патронов сбил только 2х вяхирей(крыло перебито, шея). Дистанция от 25 до 50м. При чем по некоторым по 2-3 раза попадал и он подранком уходил в лес. Не мог поверить своим глазам. Такого со мной еще никогда не было. Неделей ранее на открытии добыл за два дня 10 уток, а тут только перья летят.
Одно дело дело стрелять 15-20м другое на средние и дальние дистанции.
Потому у меня лично самое главное качество патрона это резкость. На равномерность практически не обращаю внимание. Она и так приемлема.
Весь сезон 1,6 - 32г чи взимку трішки більше?
 

Trigal

Снайпер
Д20 1,6/32 дробь от 7 до 5. Мягковата дробь, но не настолько чтобы на 25-30м только перья выбивать. Я не мог понять почему не падает птица. Расстреляв около 3х десятков патронов сбил только 2х вяхирей(крыло перебито, шея). Дистанция от 25 до 50м. При чем по некоторым по 2-3 раза попадал и он подранком уходил в лес. Не мог поверить своим глазам. Такого со мной еще никогда не было. Неделей ранее на открытии добыл за два дня 10 уток, а тут только перья летят.
Одно дело дело стрелять 15-20м другое на средние и дальние дистанции.
Потому у меня лично самое главное качество патрона это резкость. На равномерность практически не обращаю внимание. Она и так приемлема.
То не Ваш день был ))
Если крыло, шея перебиты - с резкостью всё ок, надо полагать. Может все-таки осыпь имеет значение? Как говорится "лучше слабо попасть, чем сильно промахнуться")
Бывает иногда: один день валится всё, даже то, что не должно, а другой - стреляешь как холостыми.
Всё будет ок.
Я на ОККО сижу, кофе пью, 500км уже отмотал сегодня, еще 700 осталось. Может хоть завтра к утру домой попаду, а то сегодня открытие, а я тут баранку кручу и по пути вяхирей глазами стреляю)))
 

ATIS

Снайпер
То не жм рулить, а вправність стрільця!
Попасти, так, це заслуга стрільця, а от чисто бита ,та ще й на гарній відстані дичина це вже заслуга патрона. Зайшов мені GM;)
Сьогодні сороку забрав на такій дистанції що сам охрінів.:)
 

ValeraM

Мисливець
Не бойся. Стреляю 28гр и 32гр пулями на АО. Под 28гр - 1,85, под з2гр - 1,95. Кнопка 688.
Пули Gualandi и Locatelli. Кабанам нравится)
 

huntumy

Зброяр
То не Ваш день был ))
Если крыло, шея перебиты - с резкостью всё ок, надо полагать.
Резкости хватает это когда дробь на вылет. Для крыла и шеи много не нужно. Этот случай описывал неоднократно с 2013г. В тот сезон были взяты вяхиря тем патроном . результаты вскрытия заставили больше не обращать внимания на этот порох.
Сегодня с кумом прикинули, 4 взяты за 40м. Вот куму не повезло. Вкрутил 0,25 в нео12 и вяхиря обносило. Еле одного добыл.
 

ldkukr

Снайпер
Звезда нравится своей технологичностью, что ли.
Америкосы закрывают свои лиманы и лии звездой. И это у них развлекательный патрон.
Попробуйте звезду продавить вниз. Гильза остаётся не тронутая. Плотности ниже чем закрытие звездой и закруткой, типа так
58AF3D7B-D9E2-4370-93F4-97C36DFB53E7.jpeg
Правда это под пулевой рысь, с подрезанной гильзой, просто для наглядности. Порох лучше подбирать по куче.
А6sp под 32г, - большая кучность по сравнению с А0. У А0 при разгоне за 425 начинает уходить куча на лимане с ДС 1
 
Зверху