Любимые блюда которые готовим сами!!!

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

roz_koms

Слідопит
По этому же принципу готовиться «Курица по-еврейски», очень советую ;), а соли больше чем нужно мясо не возьмёт, единственный момент, курицу необходимо моментально вытащить из соли, после того как выключили печь.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
По этому же принципу готовиться «Курица по-еврейски», очень советую ;), а соли больше чем нужно мясо не возьмёт, единственный момент, курицу необходимо моментально вытащить из соли, после того как выключили печь.
Хм.. В раздумьях.gif
Вы разбудили во мне проголодавшееся любопытство..
Где тут моя пачка соли..
 

zвіталій

Новачок
А описание процесса приготовления???
Процес приготовлення тривалий, але цього вартий.
Значить для приготовлення бастурми я переглянув десятки відео в ютуб, і знайшов свій рецепт.
Купив в магазині свинну вирізку, почистив її від плівки, лишнього сала та засипав сіллю на три доби (періодично перевіряючи чи мясце не пустило сік, якщо є вологість то зливаю сік та додаю ще свіжої солі) та поставив в холодильник. Після трьох днів виймаю мясо з холодильника, промиваю під протічною водою, та ставлю вимочуватись на 1,5-2,0 год., (замінючи при цьому воду що 15-20 хв.). Далі повитиравши серветкою на сухо ставлю його під прес ще на одну добу в холодильник (пресом в даному випадку мені послужили дві банки з шротом). І найголовніший процес: купивши на базарі спеції (а це незнаю шо саме, сказав продавцю що мені потрібно для м'яса на бастурму, от і він мені понасипав цих різних трав) заливаю їх водою та роблю суміш, якою намазую м'ясо так, щоб повністю покрити. І завершальний етап це обмотою марлею і на дві неділі в провітрюване місце, в мому випадку це гараж, авто в якому не залишаю.
 

Вкладення

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А ка готовили и мариновали???
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго дня Парни!!!
Сегодня нашел немного времени чтобы что то приготовить.
Блюдо очень простое и быстрое.
Скумбрия запеченная.
Для приготовления нам понадобится...
1.Скумбрия 2 шт.
2.Сливки домашние.150 гр.
3.Перец (черный,душистый,белый),соль,сахар.
4.Растительное масло 100 гр.
5.Луковицы 2 шт.
Начинаем приготовление с соуса.
- Берем сливки и добавляем ,перец (черный,душистый,белый),соль,сахар.
- Тщательно перемешиваем.
- Обильно обмазываем соусом рыбу.
- Режим полукольцами лук и ложем его внутрь рыбы.
- Застилаем фольгой деко и смазываем растительным маслом.
- Выкладываем рыбу и запекаем в духовке при температуре 200 гр. в течении 20 минут.
- В середине процесса смазываем скумбрию растительным маслом.
Блюдо готово!!!
Приятного Вам аппетита!!!
IMG_20190817_145247.jpg
IMG_20190817_145612.jpg
IMG_20190817_150642.jpg
IMG_20190817_162102.jpg
 

Trigal

Снайпер
Поделюсь рецептом приготовления голубей. Как раз сезон начался, возможно пригодится кому)

В общем ничего сложного. Я по этому рецепту готовил зайцев - всем понравилось, решилчто и голуби должны получиться.
Тушки моем, складываем в утятницу. Целыми или разрезать вдоль - решать Вам. Я не резал. Кидаю сразу туда перец горошек, кинзу (семена), лавровый лист и добавляю приправу типа хмели-сунели или любую для мяса, подойдет и шашлычная - лишь бы пахла хорошо )) Ну и соль сыплю сразу, что бы не забыть.
Делаем зажарку (лук кубиками, крупно, морковь - на тёрку). Когда обжарится - кидаю туда 3-4 ложки сметаны или лучше сливок, если есть. Жду, когда сметана расплавится, перемешиваю, даю покипеть минут 5, потом вливаю туда стакан - два томатного сока. Сока беру литр в пакете. Еще немного кипит и выливаю эту смесь на голубей в утятницу.
Затем выливаю из пакета остатки томатного сока туда же. Зайца я заливал томатным соком полностью, но наголубей его не хватает - они не так плотно в утятнице лежат. Так что тут или брать 2л сока, или долить воды, что бы голуби были покрыты полностью.
Включаю духовку на 140°. Больше не надо, т.к. томатный сок густой, может подгореть.
Затем утятницу ставлю на газ, довожу до кипения и потом в духовку. На сколько - зависит от возраста голубей. Думаю часа 1.5-2. Только надо контролировать, что бы не выкипела жидкость и не пригорел сок. Если что - долить кипятка. При желании за 10-15 минут до готовности можно выдавить в утятницу несколько зубчиков чеснока. К зайцу добавляю обязательно, к голубям - иногда. Сегодня без чеснока обошелся.
В общем-то всё. Заяц получался шикарно, голуби сегодня тоже удались. Гарнир - любой, какой нравится: гречка, рис, пшенка, пюрешка, макароны, в общем кто чего изволит :)




В этом году с вяхирем не сложилось - только парочку добыл, но горлиц за 4 выезда собралось вхолодильнике 35 штук))) Вот как раз дошли руки до приготовления. Рецепт обкатан, можно разнообразить меню охотничьими деликатесами :)
Приятного всем аппетита!
 
Останнє редагування:
Зверху