Державна екологічна інспекціяПерелопатил

sergo 771

Снайпер
Перелопатил туеву хучу просторов интернета ,но так и не нашел Нормативного документа ,(корме внутренней общей информации на сайте )где бы четко было указано на основании чего
Інспекція має право


6) зупиняти транспортні (в тому числі плавучі) засоби та проводити їх огляд та огляд знарядь добування об’єктів рослинного та тваринного світу
(в тому числі риби та інших водних живих ресурсів) у місцях їх добування, зберігання, перероблення та реалізації;

7) вилучати в установленому порядку в осіб знаряддя добування об’єктів тваринного світу (в тому числі водних живих ресурсів), транспортні (в тому числі плавучі) засоби, обладнання та предмети, що є знаряддям добування об’єктів тваринного світу (в тому числі риби та інших водних живих ресурсів), незаконно добуті природні ресурси і продукцію, що з них вироблена, а також відповідні документи (ліцензії, дозволи тощо);
Просветите ,кто в теме. Только попрошу без демагогии типа- Раз напысалы - значыть так и трэба !!!
Из вышенаписанного выходит - любой общественный экоинспектор имеет ( якобы)право останавливать и обыскивать машину ? лазить по карманам и изымать оружие ? Бред !!!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Перелопатил туеву хучу просторов интернета ,но так и не нашел Нормативного документа ,(корме внутренней общей информации на сайте )где бы четко было указано на основании чего
Інспекція має право


6) зупиняти транспортні (в тому числі плавучі) засоби та проводити їх огляд та огляд знарядь добування об’єктів рослинного та тваринного світу
(в тому числі риби та інших водних живих ресурсів) у місцях їх добування, зберігання, перероблення та реалізації;

7) вилучати в установленому порядку в осіб знаряддя добування об’єктів тваринного світу (в тому числі водних живих ресурсів), транспортні (в тому числі плавучі) засоби, обладнання та предмети, що є знаряддям добування об’єктів тваринного світу (в тому числі риби та інших водних живих ресурсів), незаконно добуті природні ресурси і продукцію, що з них вироблена, а також відповідні документи (ліцензії, дозволи тощо);
Просветите ,кто в теме. Только попрошу без демагогии типа- Раз напысалы - значыть так и трэба !!!
Из вышенаписанного выходит - любой общественный экоинспектор имеет ( якобы)право останавливать и обыскивать машину ? лазить по карманам и изымать оружие ? Бред !!!
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/454/2011
Пункт 6..
Там много всякого интересного...
Единственно не понятно где прописан порядок всех этих весёлых действ.. и в каком ключе всё это должно происходить.. если, например с копчиками всё более менее понятно, тормознули, доказательства, рассмотрение дела, документы и т.д. То что они сами не знают, не умеют, не хотят по закону, то другой разговор. Но там хоть более менее все ясно, есть КУПАП с соответствующими статьями, есть закон о Нацполиции.
А с этими экоспекторами не ясно вообще, что определяет круг их юридических полномочий, какой порядок применения ими своих полномочий и т.д...
Написали фигню, что мол, в межах визначених законодавством и всё.
Написать написали, а вызначать этого никто не вызначал.
Т.е вроде как и есть, а правое поле для этого никто не определял..
Там только немного непонятно з чинністю.. написано, что какой-то там указ отменяет предыдущий и статус документа - втрата чинності, підстава.
Я так и не понял он действующий или нет.
Да и особо не разбирался.
 

sergo 771

Снайпер
Это я читал....но это - основные положения ...это не Закон....к тому-же он утратил силу....
 
Останнє редагування:

валентин 65

Мисливець
Не заморачивайтесь. Нет ее!!! У нас дымы стоят, вроде вулкан(у нас вылез), и ничего. Инспектор-то в Виннице, а бензину "нету". Но подлянку могут сделать, план-оправдание существования надо делать:(:(:eek:. С ув.
 

Бродяга

Мисливець
Сергей могу уточнить. Новый инспектор - кум. И ты путаешь обыск и осмотр.
 
Останнє редагування:

sergo 771

Снайпер
Сергей могу уточнить. Новый инспектор - кум. И ты путаешь обыск и осмотр.
Слава - Педоренко В.И. тебе расскажет сказку их общего Положения ...но это не Закон ...тем более сейчас даже тот Закон который был -ваЗЕлуповой коМандой отменен ...так что эта экологическая братия вне Закона ...Слава - я с 92 -го плотно знаю что такое " обыск " ,а что подразумевает " осмотр" . Так вот в тех положениях сказано - инспектора имеют право обыскивать и изымать !!!!Как им кажется...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Слава - Педоренко В.И. тебе расскажет сказку их общего Положения ...но это не Закон ...тем более сейчас даже тот Закон который был -ваЗЕлуповой коМандой отменен ...так что эта экологическая братия вне Закона ...Слава - я с 92 -го плотно знаю что такое " обыск " ,а что подразумевает " осмотр" . Так вот в тех положениях сказано - инспектора имеют право обыскивать и изымать !!!!Как им кажется...
Думаю не имеют. Конституция высший закон в державе.. и пока их бумажки толком не прописаны - мордой в Конституцию. Будет на руках решения суда об обыске, изъятии - милости просим. Нет - гуляйте.
А вообще как оно должно было быть или просто должно быть.. это моя Имха. Вот эта норма, которая для них прописана. Это всё хорошо, но в общем. А отдельно должен быть принят закон о экоинспекции по типу, как про полицаев. И там должно быть прописано 9 причин остановки:D и кто и когда может требовать осмотра или обыска и изъятия. Но у инспектора должны быть какие-то основания для того, чтобы кого-то останавливать и тем более обыскивать. Или кто-то заявил, или представил какие-то фото-видеоматериалы. Но никак не безосновательно - кого хочу того и торможу и обыскиваю. Должны быть основания, например причастия кого-то к чему-то противозаконному..
Как у полицаев, если ты останавливаешь кого-то, ты уже должен знать почему и за что. И иметь для этого хоть какие-то данные, хоть заявление или показания, или что-то ещё, но никак не без балды..
 

sergo 771

Снайпер
О....и я о том -же ...Есть Закон - вэлкам хоть и в ширинку....Нет - пошли на йух....Но это всё без Закона ....К чему и вопрос задал - может я дэбил ?
 
Зверху