Полювання на голуба

Dedushka

Снайпер
Переглянути вкладення 504221 один наліт , один постріл , один трофей . Не любить вяхерь спеку і штиль (((
Хороший трофей. Желательно при отчетах указывать патроны какие были использованы при добыче того или иного трофея. Думаю всем будет интересно. С полем!
 

KFoR

Зброяр
Смотрел Ваше видео. Собака у вас только бегает рядом а толку с ее как с козла молока. Что на зайца что по перу. Видео по пушному тоже смотрел ваше. В поиске дичи вы и сами справляетесь. За вас ничего не скажу плохого. Стреляете довольно не плохо. По поводу дроби №7 на голубя слабовата дробь. Сами в этом убедились наверное. С полем Вас! Хорошая охота получилась у вас.
Ну як вам сказати, вчора був один наліт. Дострілював #5 з минулого року. Так от в голубі тільки в тушці три дирки звичайно що на виліт, і він ще протягнув метрів 60-70 і впав підранком. А від #9 падали тряпкою. Так що можу сказати що #5 на голуба завелика. Оптимально його якраз стріляти #7. Що стосується озвученого в відео рецепту на тахо, то особисто в мене цей рецепт викликає запитання. Але нічого надіюсь знайдемо час і перевіримо.
 

Dedushka

Снайпер
Ну як вам сказати, вчора був один наліт. Дострілював #5 з минулого року. Так от в голубі тільки в тушці три дирки звичайно що на виліт, і він ще протягнув метрів 60-70 і впав підранком. А від #9 падали тряпкою. Так що можу сказати що #5 на голуба завелика. Оптимально його якраз стріляти #7. Що стосується озвученого в відео рецепту на тахо, то особисто в мене цей рецепт викликає запитання. Але нічого надіюсь знайдемо час і перевіримо.
На расстоянии по видео где были добыты голуби ваша дробь №9 и перья не пробила-бы. Оптимальный вариант, дробь №6.
 
Хороший трофей. Желательно при отчетах указывать патроны какие были использованы при добыче того или иного трофея. Думаю всем будет интересно. С полем!
Rio #6 , від #7 відмовився
 

KFoR

Зброяр
На расстоянии по видео где были добыты голуби ваша дробь №9 и перья не пробила-бы. Оптимальный вариант, дробь №6.
Ви знімали подібне відео? Можете сказати скільки там було метрів?
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Желательно при отчетах указывать патроны какие были использованы при добыче того или иного трофея. Думаю всем будет интересно. С полем!
Ну раз так, то і я "підкоригуюсь", раніше публікував пост, де добув одного Припутня з 5-ти налетівших.
Стріляв звичайним спортивним набоєм, нова гільза Шеддіт, капсюль-688, порох 206v - 1.50 гр. П/К "Спортинг-28", шріт - #7/28 (Влада).
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
порох 206v - 1.50 гр. П/К "Спортинг-28", шріт - #7/28 (Влада).
Слава 1.5 гр ЭТО МНОГО!Тем более для ТОЗ-34 с его чоками. 1.4-1.45 этого достаточно на 28 гр! Я горлице 1.4 гр на 28 др стреляю, до 30 м и вяхерь падает камнем,если попал ))))
 

barbos6

Слідопит
На рахунок відстані, то дійсно камера трошки зображення спотворює... Я стараюсь більше як на~40 метрів не стріляти...
 

kef

Зброяр
Шроту номер 7 форумчанина "Серго" для припутня достатньо.Використовую одні і тіж набої .що на качку .так і на голуба.
Не престижний порох Крук та прості комплектуючі .Рівненські обтюратори .войлок.двп.картонні прокладки.паперові та пластикові гільзи.Зірка чи закрутка особливості не замітив.Прості рушниці в 16 калібрі.
 

Varjag229

Слідопит
Що стосується бою - Іж-57 не проста рушниця.
З неї дійсно 28 г. шроту №7 для припутня хватає, що на 1,75-1,8 г. класичного "Крука", що 1,5-1,55 г. NSI A0.
 

AndreyKo

Новачок
Особисто я, на припутня використовую і #5 і #6 і #7, коли полювання відбувається з чучелами то #7 для мене оптимально, голуб налітає близько, під ЛЕП з засідки #6 гарно підходить, а коли треба скрасти чи на перельоті - то тут і #5 стає у пригоді.
 

huntumy

Зброяр
Раньше тоже был поклонником стрелять вяхиря #5. Когда снарядил нормальный патрон, от #7 начали падать. При чем как до 35 так и за 35. Хороший патрон, соответствующая кучность и все будет хорошо.
Если удается хорошо разведать, сначала идет #7. Потом #6 а за ней все что было. Падает и от #4.
Тем не менее #7 номер один по вяхирю.
 

Kapitan

Снайпер
Раньше тоже был поклонником стрелять вяхиря #5. Когда снарядил нормальный патрон, от #7 начали падать. При чем как до 35 так и за 35. Хороший патрон, соответствующая кучность и все будет хорошо.
Если удается хорошо разведать, сначала идет #7. Потом #6 а за ней все что было. Падает и от #4.
Тем не менее #7 номер один по вяхирю.
Поддерживаю. Но расстояние бывает играет с нами злую шутку. Бывает возьмешь патронташ 6 да 7, приезжаешь в разведанное место, где голубь должен был на 20м. подлетать, а там голубя нет. Тут же находишь его коридор, но тянет он на высоте далеко не 50м. И тогда вспоминаешь и о 5 и о 4, каких с собой нет.
По этому у меня уже много лет в жилетке присутствуют все номера. Каких то больше, каких то меньше.
 

Dedushka

Снайпер
Я считаю что семеркой можно добыть голубей сидящих на ветке деревьев. Или как писалось выше - на охоте с чучелами ,где они подлетают совсем на близкое расстояние. На более дальнее расстояние уже нужна шестерка. У каждого свое мнение , стреляйте чем хотите. Хоть №9 .
KFoR сказав(ла):
А від #9 падали тряпкою. :)
 
Зверху