Патронтаж

Bef

Мисливець
Користуюсь, заради нарощування так званоі щоки (щоб зменьшить відвід прикладу)
 

yevgeniysl

Мисливець
Поділіться досвідом користування патронтажем на прикладі. До мене ніяк не може дійти доцільність цього геніального винаходу.
Все зависит от способа охоты.. Далеко не у каждого есть собака и не по всем камышам можно проплыть на лодке. Утку добывают "с подрыва" одев забродный костюм. Места для патронтажа просто нет . Два в стволе и шесть на прикладе самое то. Баланс пофиг, стрельба в основном до 15 метров..
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Поділіться досвідом користування патронтажем на прикладі. До мене ніяк не може дійти доцільність цього геніального винаходу.
Когда то было на прикладе такое чудо. Но потом по отдавал знакомым. Лично мне с таким патронташем, целится гораздо хуже. Ружье становится не такое уже прикладистое.
 

Корнилов

Снайпер
Все зависит от способа охоты.. Далеко не у каждого есть собака и не по всем камышам можно проплыть на лодке. Утку добывают "с подрыва" одев забродный костюм. Места для патронтажа просто нет . Два в стволе и шесть на прикладе самое то. Баланс пофиг, стрельба в основном до 15 метров..
То есть нет? Вешаеш через плечо и все))) Можно ходить выше пояса!!!Только вешать надо так,чтобы не мешал прикладу,то есть на противоположное!
 

Корнилов

Снайпер
Все зависит от способа охоты.. Далеко не у каждого есть собака и не по всем камышам можно проплыть на лодке. Утку добывают "с подрыва" одев забродный костюм. Места для патронтажа просто нет . Два в стволе и шесть на прикладе самое то. Баланс пофиг, стрельба в основном до 15 метров..
И ещё,а почему два в стволе))) А вдруг у человека п/а или одностволка? Тогда 2 в стволе ,это наверное плохо:D:D;)
 

yevgeniysl

Мисливець
Пробовал вешать на шею,не удобно. Да и мокнет. Иногда приходится "погружаться" несколько глубже ,чем по пояс. А если наступить в ямку,то впечатлений ещё больше. Все лишнее снимаю,ключи,документы,телефон все , все в рюкзаке. Даже ремень на ружье мешает. В среднем через 100-150 метров выход из камыша,можно пополнить патронтаж,скинуть добытое и если остаются силы и терпение продолжать...
В этом году все озера полные "под завязку" , вот и сегодня сушу обувь и думаю высохнет до завтра,или пойду в кроссовках? Лёт слабый ,а утки в камыше полно...
 

TRUST ME

Мисливець
Поділіться досвідом користування патронтажем на прикладі. До мене ніяк не може дійти доцільність цього геніального винаходу.
Як для п/а, помпи підходить ідеаьно. Це більше "Мілітарі" стиль. Для двустволки - як корові сідло.
З іншої сторони, не треба купувати лайно по дешевій ціні. Саме дешеві вироби є не естетичними і не тримають патрони.
Основний недолік патронташів на приклад - властивість накопичувати бруд і пісок, що призводить до подряпин на прикладі.
 

vlad88

Мисливець
так как выше писали уже, также использую для уменьшения отвода приклада вправо за счет щеки На патронташе.
 

Leodr

Снайпер
Не знаю кто и как, но я использую, на четыре патрона, на баланс ни как не влияет, в основном на перепела и фазана, хотя у меня много всяких прибомбасов! Как по мне то это защита для приклада, когда много переездов от места к месту в машине. И не всегда в своей! Во многих моих отчетах по перепелу он есть, на ИЖ-27, но, его я продаю, меняя на ПА, так вот на нем уже это не нужно! Личное мнение!
 

StuDenT1

Мисливець
Думаю с защитой разве что на охоте, а вот если в сырую погоду и после охоты его оставить, то можно поймать кучу проблем с деревом. У друга стоит на мц 21-12 на шесть патронов, когда вскидываюсь то цепляюсь чудесным девайсом об одежду, а о балансе вообще молчу
 
Зверху