Ловля на кольцо

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Форумчани поделитесь опытом,у кого он есть конечно, ловли леща и иной рыбы на кольцо. Знакомый обяснил вроде не мудрёная конструкция хочу попробовать на яме гл.до 9м с небольшим течение и на хорошем течении с глубиной 3-4м. По-поводу кормака как сделать полутше и какой должен быть диаметр отверствий в нем (чтоб корм вымывался отлично или с трудом), и грузило обизательно кольцом или можно и триугольник скарабинчиком. Наживку я так понял можно любую!? С ув.
 

sa24

Мисливець
Ловлю таким методом не первый год самая уловистая снасть, из за этого в России приравняли к браконьерству и запретили. Принцып ловли очень прост свинцовое кольцо диаметром сантиметров 5 и толщиной с сантиметр, в кольце есть отверстие для лески посмотрите в рыболовных магазинах. С лодки спускаешь кормушку у меня мешок из мелкой сетки в него буханок 5-8 хлеба на верёвку к кормушке и одеваешь кольцо, через отверстие пропускаешь основную леску ставишь вертлюг и поводки метра 2-3 ловить только на течении иначе поводки обмотаютца за трос к кормушке, и получаетца что крючки у тебя в потоке хлебной мути вымываемой с кормушки а лещ идёт именно в протоке мути
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо.А если попробовать на ямах с обратками но не очень большим течением?
 

Гусар

Слідопит
У меня друзья ловят так на Днепре. Поистине браконьерская снасть. Все хвастают, то 50 кг. поймали, то 100 кг. ляща.
 

kazax

Мисливець
Добрый вечер,у нас на Северском Донце нужно сильно постараться чтобы с кольцом стать браконьером.Снасть действительно уловистая,но как говорится без труда...Кольца покупаю на рынке,их несколько видов.Сама кормушка мешочек ,ячея от 5 до 8мм,обьём 2л образец 2л банка.Груз 2кг свинцовый блин,три проволочных кольца диаметр 200мм ,1 нижнее 2 через 70мм и 3 ещё через 70мм.Горловина - кольцо диаметр 70мм,крышка по размеру горловины ,прикручиваем мягкой проволокой.Крышку вырезаем из пластмассы ,посредине отв. 2мм в него заводим леску 0.8мм и привязываем к горловине это основной шнур.Сама снасть-рапира-жосткий кивок-катушка,у меня ,,Невская"-леска 0.35мм кольцо-вертлюжок-поводок не менее 1м.Становишся метров 50 выше ямы чтобы струя била в яму,чем мельче тем кормушка должна быть дальше от лодки. Удачи!
 

kazax

Мисливець
Токое кольцо.
 

Вкладення

SSS12

Новачок
У нас на донце, всякие уроды электроудочкой ловят, какой там лещ, уклейку не сыщеш....
kazax;144281 сказав(ла):
Добрый вечер,у нас на Северском Донце нужно сильно постараться чтобы с кольцом стать браконьером.Снасть действительно уловистая,но как говорится без труда...Кольца покупаю на рынке,их несколько видов.Сама кормушка мешочек ,ячея от 5 до 8мм,обьём 2л образец 2л банка.Груз 2кг свинцовый блин,три проволочных кольца диаметр 200мм ,1 нижнее 2 через 70мм и 3 ещё через 70мм.Горловина - кольцо диаметр 70мм,крышка по размеру горловины ,прикручиваем мягкой проволокой.Крышку вырезаем из пластмассы ,посредине отв. 2мм в него заводим леску 0.8мм и привязываем к горловине это основной шнур.Сама снасть-рапира-жосткий кивок-катушка,у меня ,,Невская"-леска 0.35мм кольцо-вертлюжок-поводок не менее 1м.Становишся метров 50 выше ямы чтобы струя била в яму,чем мельче тем кормушка должна быть дальше от лодки. Удачи!
 

M.zp.ua

Мисливець
Я делал из булавки и двух круглых грузов, те же яйца, только в профиль.
Очень хорошо работает на течении.
 
Зверху